Гость
Статьи
Желчный пузырь!

Желчный пузырь!

Удалили 2 недели назад желчный, скажите что можно кушать? знаю что нельзя жирного жареного и т.д..

Лариса
9 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

Вам не легче в интернете в поисковике набрать диета после удаления желчного пузыря?

Падший Ангел
#2

наберите в поисковике диета номер 5. Нам листочки вместе с этой диетой сразу при выписке давали. Мне тоже желчный убрали. Меньше года прошло. Правда я недолго соблюдала диету. А так в основном пока исключите жирное, соленое, сильно кислое, яичный желток и спиртное. Если курите,то это тоже не айс.

Падший Ангел
#3

http://www.millionmenu.ru/rus/kitchen/facts/posts79/articl11​9/, вот тут есть подробное описание этой диеты.

Лера
#4

Автор,хочу спросить как вы себя чувствуете?А то чувствую мне тоже его надо будет удалять......

Падший Ангел
#5

Лера, когда развиваются приступы, то больно в желудке и солнечном сплетении и тяжело дышать. Потом появляется сильная рвота даже если как говорится нечем, кроме внутренностей и диарея. Есл идо таикх приступов дотянуть, то он может разорваться и хорошо, если довезут до больницы и успеют прооперировать. Если планируете удалять, то не тяните. Сдадите все анализы, проходите гастроскопию и узи, получаете направление. если камни мелкие, то в больнице скорее всего сделают эндоскопию (та же гастроскпия, только длится от 30 до 45 минут) Мне попался жутко тормознутый врач. Тянул с анализами и узи и не давал направление. Я просто в один "прекраный" день, когда уже даже руки немели от боли вызвала скорую и по чистой случайности попала в одну из лучших больниц к одному из лучших хирургов. Там уже сдавала все анализы.

Лера
#6

Лера, когда развиваются приступы, то больно в желудке и солнечном сплетении и тяжело дышать. Потом появляется сильная рвота даже если как говорится нечем, кроме внутренностей и диарея. Есл идо таикх приступов дотянуть, то он может разорваться и хорошо, если довезут до больницы и успеют прооперировать. Если планируете удалять, то не тяните. Сдадите все анализы, проходите гастроскопию и узи, получаете направление. если камни мелкие, то в больнице скорее всего сделают эндоскопию (та же гастроскпия, только длится от 30 до 45 минут) Мне попался жутко тормознутый врач. Тянул с анализами и узи и не давал направление. Я просто в один "прекраный" день, когда уже даже руки немели от боли вызвала скорую и по чистой случайности попала в одну из лучших больниц к одному из лучших хирургов. Там уже сдавала все анализы.

У меня желчный только ноет иногда и там полип 3мм,камней нет.Врачи советуют наблюдаться....Приступов ттт никогда не было..Но вот насчет удалять не знаю стоит или нет...

Падший Ангел
#7

Ну если врачи не настаивают на удалении, то и не надо. А вот если предложат, тогда да. И без него жить можно. Я одно только заметила без него, что первое время организму настроиться надо. Кстати в этом неплохо та же активия помогает. 1-2 в день вполне достаточно. Ну и острое и жирное по мере возможности есть меньше, остальное пожалуйста, это когда уже будете уверены, что организм привык, у кого-то это год-два, у кого-то и пару месяцев достаточно.

Лера
#8

Ну если врачи не настаивают на удалении, то и не надо. А вот если предложат, тогда да. И без него жить можно. Я одно только заметила без него, что первое время организму настроиться надо. Кстати в этом неплохо та же активия помогает. 1-2 в день вполне достаточно. Ну и острое и жирное по мере возможности есть меньше, остальное пожалуйста, это когда уже будете уверены, что организм привык, у кого-то это год-два, у кого-то и пару месяцев достаточно.

Спасибо за совет.Думаю пока полип не растет,буду наблюдаться раз в полгода,боюсь ужасно этого полипа...((Но он у меня тттт за года 3 ни на мм не вырос...И желчный удалять не очень хочу,боюсь осложнений и полип тоже не оч нравится что он есть....Вот теперь фиг знает что делать и как лучше.Надеюсь всё будет норм!И вам здоровья!

Падший Ангел
#9

Это не так страшно, как кажется. Я в декабре 2010 прооперировалась, до февраля соблюдала диету а там перешела потихоньку на нормальную пищу. Сейчас ем все, стараюсь только меньше жирного и жареного. Если удалить желчный вовремя по совету врача, то восстановительный период минимален. Я после операции на активию налегала, мне это помогло неплохо.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: