Гость
Статьи
Камни в желчном пузыре

Камни в желчном пузыре

Камни в желчном пузыре! Камень 1,5 см в желчном пузыре, иногда беспокоит, боли нет, но есть дискомфорт. Делать или нет операцию + к этому не очень хорошо по УЗИ выглядит поджелудочная железа. Кто после операции, как с этим живете, изменилось ли что-то в вашей привычной жизни и кто не стал делать операцию по удалению, беспокоят ли камушки.

Ольга
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

маленький вопрос: диетами увлекались?

Ольга
#2
Гость

маленький вопрос: диетами увлекались?

Раньше ни когда, камень из-за загиба желчного пузыря, аномалия такая. Сейчас, три месяца на диете, стол номер 5

Гость
#3

В мае прошлого года меня увезли на скорой с ужасной болью, боль прошла только после ударной дозы сильного обезболивающего, так в больнице я узнала, что у меня мелкие камни в ж пузыре, полгода пропила урсофальк чтобы растворить, нужно снова сделать узи теперь
Но у вас камень большой уже, хотя люди и такие умудряются растворять, поищите на ютюбе

Гость
#4
Гость

В мае прошлого года меня увезли на скорой с ужасной болью, боль прошла только после ударной дозы сильного обезболивающего, так в больнице я узнала, что у меня мелкие камни в ж пузыре, полгода пропила урсофальк чтобы растворить, нужно снова сделать узи теперь
Но у вас камень большой уже, хотя люди и такие умудряются растворять, поищите на ютюбе

Дополню, у меня камни появились в следствии гормонального сбоя после родов, именно г сбой по статистике основная причина появления камней у женщин

Гость
#5

Делала довольно давно,лапароскопия.на следующий день ходила по отделению,через два на улицу.зажило быстро,кажется,в течение месяца или двух были ограничения по питанию и тяжести нельзя было поднимать.маме лет в 80 делали,недавно,то же самое-простая операция и быстрое заживление.сейчас ем что хочу,никаких последствий,кроме маленького шрама,который не видно под бельем,в течение какого-то времени.если советуют-делайте,ничего страшного и сильно ограничивающего.запустите-будет куда хуже

Гость
#6

4 года назад удалили лапароскопией. От первого приступа и, соответственно, того, что я узнала о камнях до операции прошло - 11 лет. Очень долго решалась.
По последнему узи перед операцией было два камня по 1см. По факту по 1 см - 2.5 см три штуки. Один камень начал врастать в стенку желчного. Это риск рака желчного. На узи этого не видели.
Плановая операция - лапароскопия с несколькими проколами (у меня 4).
Экстренная операция, если не смогут снять приступ - полостная операция. Шрам наискосок через весь живот. Ну и риски, соответственно. Если желчный разольется, перфорируется - это уже перитонит. Повезет, если пациент выживет.

Гость
#7

Удалили год назад, вообще незаметно ничего, просто самостоятельно себя ограничиваю в не рекомендуемых продуктах. 40 лет, я удалял из логики, что со временем будет хуже и что операцию и привыкнуть организму будет проще в более молодом возрасте, чем потом неожиданно прихватит запущенный вариант, раз все ровно делать операцию, лучше раньше, чем когда обострение будет

Гость
#8

Делайте планово обязательно, обычно ее лапароскопически проводят. Если Вам предстоит беременность, то она может спровоцировать приступ, и тогда полостная экстренная операция!
А мне вообще " повезло" во время химиотерапии постоянная рвота спровоцировала воспаление ЖП и приступ ЖК колики, вот где жесть, еле выжила... Причем во время воспаления ЖП на операцию берут неохотно, т к воспалённые ткани не сошьешь и не срастутся...

Ольга
#9
Гость

Удалили год назад, вообще незаметно ничего, просто самостоятельно себя ограничиваю в не рекомендуемых продуктах. 40 лет, я удалял из логики, что со временем будет хуже и что операцию и привыкнуть организму будет проще в более молодом возрасте, чем потом неожиданно прихватит запущенный вариант, раз все ровно делать операцию, лучше раньше, чем когда обострение будет

Спасибо. А то сижу, сомневаюсь. Опасаюсь только одного, будет ли нормальная жизнь после операции, насчет жирной пищи или алкоголя, я не переживаю, уже привыкла без этого.

Гость
#10

Удаляйте и не сомневайтесь!!! Со временем забудете и будете есть все подряд, а организм сам подскажет, что не надо есть жирное.. 20 лет после операции, все нормально. А если бы не сделала операцию, то у меня был уже гангренозный жп, и страшно представить, что могло бы быть, а узнали об этом после операции лапароскопической.

Гость
#11
Ольга

Спасибо. А то сижу, сомневаюсь. Опасаюсь только одного, будет ли нормальная жизнь после операции, насчет жирной пищи или алкоголя, я не переживаю, уже привыкла без этого.

Удаление желчного отразится на всем здоровье. Артроз как следствие, поджелудка поедет. Лишних органов не бывает. А в больнице говорят что он не важен. Это совсем не так. Соблюдение пп смягчит ситуацию.

Ольга
#12
Гость

Удаляйте и не сомневайтесь!!! Со временем забудете и будете есть все подряд, а организм сам подскажет, что не надо есть жирное.. 20 лет после операции, все нормально. А если бы не сделала операцию, то у меня был уже гангренозный жп, и страшно представить, что могло бы быть, а узнали об этом после операции лапароскопической.

Спасибо. Как все сложно. Врачи говорят, лучше сейчас сделать, возраст 38 , легко перенесется и адаптируетесь быстро. Но пока представления не было, что дальше будет, после удаления

Гость
#13
Ольга

Спасибо. Как все сложно. Врачи говорят, лучше сейчас сделать, возраст 38 , легко перенесется и адаптируетесь быстро. Но пока представления не было, что дальше будет, после удаления

Нормально все будет!я делала лет 20 назад,после вызовов скорой из-за приступов резкой долгой боли,долго не могли определить причину (согласилась сразу как узнала.не ограничиваю себя особо,просто не люблю жареное и острое,поэтому легче.спиртное тоже не пью,хотя раньше немного и редко было,но никаких симптомов не было.и не слушайте того,кто будет отговаривать!это риск того,что может прихватить в любом месте,в том числе и там,где не окажут помощь-в поездках,на природе итд (а проходит операция реально очень просто и легко!

Ольга
#14
Гость

Нормально все будет!я делала лет 20 назад,после вызовов скорой из-за приступов резкой долгой боли,долго не могли определить причину (согласилась сразу как узнала.не ограничиваю себя особо,просто не люблю жареное и острое,поэтому легче.спиртное тоже не пью,хотя раньше немного и редко было,но никаких симптомов не было.и не слушайте того,кто будет отговаривать!это риск того,что может прихватить в любом месте,в том числе и там,где не окажут помощь-в поездках,на природе итд (а проходит операция реально очень просто и легко!

Спасибо. А после операции как востаналение проходит, у меня кесарево было, после него долго разогнуться не могла

Гость
#15
Ольга

Спасибо. А после операции как востаналение проходит, у меня кесарево было, после него долго разогнуться не могла

Сейчас все проходит проще,я даже тогда,давно быстро пришла в форму,какое-то время только нельзя пресс напрягать,тяжести носить,а в остальном жила как обычно.маме в 80 делали,у нее тоже ничего в жизни не изменилось ,после выписки ни болей,никаких проблем!шрам маленький,сантиметра 3-4 и низко,в купальнике не заметен и заживает достаточно быстро до состояния невидимости

Гость
#16

Камни бывают легкие и тяжелые. Легкие можно попробовать медикаментозно расстворить или забить. Тяжелые опасны тем, что провоцируют со временем разрыв стенки желчного - операция по удалению всего желчного. Сперва определите какие у вас камни

Гость
#17
Ольга

Спасибо. Как все сложно. Врачи говорят, лучше сейчас сделать, возраст 38 , легко перенесется и адаптируетесь быстро. Но пока представления не было, что дальше будет, после удаления

А ничего не изменится, не переживайте!

Ольга
#18
Гость

А ничего не изменится, не переживайте!

Спасибо. Отважилась, сходила к хирургу, осталось сдать некоторые анализы и вперед. Сейчас, чем ближе к операции, страшно становится.

Гость
#19
Ольга

Спасибо. Отважилась, сходила к хирургу, осталось сдать некоторые анализы и вперед. Сейчас, чем ближе к операции, страшно становится.

Там реально нечего бояться!быстро,просто и жизнь улучшится!ну и безопаснее будет,конечно!

Гость
#20

сделали операцию? тоже предстоит такая, очень боюсь, особенно последствий

Ольга
#21
Гость

сделали операцию? тоже предстоит такая, очень боюсь, особенно последствий

Ещё нет, сегодня сдала ЭКГ, завтра оставшиеся анализы крови и в больницу. Простудиоась, Из-за этого не много планы отодвинулись. Боюсь до сих пор, но кого бы не спросила, все говорят, что все отлично.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#22
Гость

сделали операцию? тоже предстоит такая, очень боюсь, особенно последствий

Вот про последствия как раз все в голос твердят, что живут как жили и нет ничего страшного.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: