Гость
Статьи
Вчера обнаружила у …

Вчера обнаружила у себя целлюлит! Как бороться?

Мне 23 года, худенькая, ничего такого не было и вот тут так внезапно! Или надо было почаще на свою пятую точку пялиться.. Прошу подсказать мне действенные способы борьбы с ним! Питаюсь более или менее здорово, без чипсов и жареного мяса. Дома делаю обычные упражнения для поддержания фигуры в форме, отжимания, приседания всякие. Известные мне методы борьбы с этим злом:: 1 - антицел.массаж. Не знаю, сколько курс стоит, но денег сейчас все равно нет. 2 - слышала про обретывания. Как и чем это делать? 3 - вакуумные банки.
Расскажите, кто что делал, каков эффект? Передается ли целлюлит по наследству? У моей матери он очень выражен. У меня вроде 1 стадия - если присмотреться, то можно увидеть несколько неровностей. Если сжать кожу, то вообще атас.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Тот самый аноним
#1

Ответьте себе на вопрос:

Вы женщина?!

Конечно да, у женщин это в генетике заложено у всех.

У всех женщин без исключения есть жировые накопления. У кого более выражены, у кого-то менее (обычно это те, кто ведет активный образ жизни).

...
#2

http://www.youtube.com/watch?v=4x2nLs4EmlE&feature=relat​ed

мне и для подтягивания попы и бедер помогло. целлюлит через недели 2 уже начинает исчезать, главное каждый день делать

Лили
#3

Целлюлит - это следствие гормонов, и никуда от него не деться. но можно контролировать. Хорошая штука - такой ролик массажный с кремом Гарнье. И контрастный душ. Только нужно регулярно это делать, иначе всё вернется.

А по поводу массажа, да, помогает. Да, дорого. Но вы можете его себе сама делать в доступный местах. по технике - гугл вам в помощь!

Гость
#4
...

http://www.youtube.com/watch?v=4x2nLs​4EmlE&feature=relat​ed



мне и для подтягивания попы и бедер помогло. целлюлит через недели 2 уже начинает исчезать, главное каждый день делать

ух ты

а вам и правда помогло? просто этих видео курсов так много...

#5

У мя тож первая стадия, я кофе натираю, разминаю масажиком и ванны с скипаром принимаю)))

...
#6
Гость

...http://www.youtube.com/watch?v=4​x2nLs​4EmlE&feature=relat​ed



мне и для подтягивания попы и бедер помогло. целлюлит через недели 2 уже начинает исчезать, главное каждый день делатьух ты

а вам и правда помогло? просто этих видео курсов так много...

ага, правда, просто я наряду с этими упражнениями еще несколькими ежедневно занимаюсь(пресс качаю, обруч кручу, подготовительную зарядку)

ну и правильное питание многое дает, а еще всякие маски, вот к примеру))

1 пакетик черной глины,

1 пакетик молотой корицы,

5 капель эфирного грейпфрутого масла,

развести теплой водой до густоты сметаны и нанести на проблемные места и под пленку на час, если выдержите

Гость
#7
...

Гость...http://www.youtube.com/watch?​v=4​x2nLs​4EmlE&feature=relat203;ed



мне и для подтягивания попы и бедер помогло. целлюлит через недели 2 уже начинает исчезать, главное каждый день делатьух ты

а вам и правда помогло? просто этих видео курсов так много...

ага, правда, просто я наряду с этими упражнениями еще несколькими ежедневно занимаюсь(пресс качаю, обруч кручу, подготовительную зарядку)

ну и правильное питание многое дает, а еще всякие маски, вот к примеру))



1 пакетик черной глины,

1 пакетик молотой корицы,

5 капель эфирного грейпфрутого масла,

развести теплой водой до густоты сметаны и нанести на проблемные места и под пленку на час, если выдержите

оо, делала такие маски) только масло брала апельсиновое термомассажное) помогает!

Гость
#8

Добро пожаловать в ряды...

Хотела написать рецепт, да в 6 посте уже опередили)). Иногда заменяю корицу на красный перец (молотый).

У меня упорная борьба длится 3 года. Целлюлит появился в 26. Моя программа:

- раз в 6 месяцев курс масажа в салоне. Неважно ручной или аппаратный (10 сеансов)

- раз в 6 месяцев курс мезотерапии (5 сеансов)

-раз в неделю обертывание. Противопоказания есть как к холодному, так и к горячему. Если делать домашнее как в рецепте выше, лучше прочитать соответствующую литературу.

- раз в неделю медовый массаж. Делаю дома сама. Мед растираем в ладошках и шлепаем по попе, пока мед не загустеет.

- через день баночный массаж. Банки продаются в аптеках в пределах 200 руб. На тело обильно масло (базовое+арома). В каждую ручку по банке, и пока смотрим ТВ, массируем. От коленок вверх. По ягодицам кругами. Очень аккуратно на внутренней стороне бедер.

- Витамины и антицеллюлитные коктейли 2-3 курса в год

- Занятия спортом 3 раза в неделю минимум по часу.

- Здоровый образ жизни, правильное питание.

И за это время я поняла:

1. Целлюлит не исчезнет, чтобы не обещала реклама.

2. Уменьшить видимые проявления целлюлита можно только ненамного и на короткое время (2-3 месяца). То есть та стадия, которая есть сейчас- это лучшее что быть может, и надо как можно дольше сохранить все в таком виде

3. Со временем целлюлит становится более выраженным

4. Когда расслабляюсь и забрасываю программу (бывает такое), целлюлит прогрессирует гораздо быстрее.

5. Бороться необходимо.

6. Любящий мужчина не видит целлюлит на вешей попе.

#9

Доброго дня! Если вы обнаружили целлюлит совсем недавно- ничего страшного! Все поправимо! Только не делайте, вакуумные банки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Они лишь растянут кожу! И, все! Если вы хотите обойтись малыми финансовыми затратами- обязательно продолжайте делать антицеллюлитный массаж о главное- озонотерапию! Она творит чудеса!!!! Ягодицы и бедра становятся гладкими!!!! Никаких тебе бугров! Сразу бикини- и на самый модный пляж!! Для меня, это лучшая процедура!!!! А ведь еще от озона и иммунитет повышается!

#10

Да, против целлюлита хорошо помогает массаж+обертывания, но ещё лучше бороться с этой "неприятностью" вместе с упражнениями и соответствующим питанием. Хотя массаж тоже разный бывает, первый мой опыт антицеллюлитного массажа был отрицательный, целый курс прошла, а эффекта - ноль. Это я ходила к массажисту, работающему на дому. Дешево и сердито. Но неэффективно. После этого я разочаровалась в этом методе, пока мне не подарили сертификат на балийский массаж (http://www.massagebali.ru/), кроме него попробовала ещё обертывания шоколадом. Но такие процедуры надо делать периодически, чтобы эффект был стойким.

Лисёна
#11

Для меня самым действенным способом оказался медовый массаж. Не затратно, в домашних условиях. Главное - время найти каждый день. Наносите мёд на кожу и шлёпаете по коже ладонью, так чтоб рука приклеилась, а потом резко руку отрываете. В первые дни дико больно, а потом ничего, терпимо. Улучшается кровообращение и обмен веществ через кожу, поры очищаются. Уже через неделю видно результат.

#12
snezhanna

Доброго дня! Если вы обнаружили целлюлит совсем недавно- ничего страшного! Все поправимо! Только не делайте, вакуумные банки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Они лишь растянут кожу! И, все! Если вы хотите обойтись малыми финансовыми затратами- обязательно продолжайте делать антицеллюлитный массаж о главное- озонотерапию! Она творит чудеса!!!! Ягодицы и бедра становятся гладкими!!!! Никаких тебе бугров! Сразу бикини- и на самый модный пляж!! Для меня, это лучшая процедура!!!! А ведь еще от озона и иммунитет повышается!

Что такое озонотерапия?

Ankakir
#13
Лисёна

Для меня самым действенным способом оказался медовый массаж. Не затратно, в домашних условиях. Главное - время найти каждый день. Наносите мёд на кожу и шлёпаете по коже ладонью, так чтоб рука приклеилась, а потом резко руку отрываете. В первые дни дико больно, а потом ничего, терпимо. Улучшается кровообращение и обмен веществ через кожу, поры очищаются. Уже через неделю видно результат.

Ваш текст я все никак не решусь попробовать! Зато еще обертывания есть с медом,вот их делаю! намазаться медом, обернуться пищ. пленкой и какую-нидь дрань напялить, типо старых треников, сидеть часик! потом в душ!! класс!!! кожа супер!!!!!!!!!

Elenah
#14

а щас еще все говорят о скипаровых или скипидаровых ваннах, их дома принимать можно! у меняподруга пользует! там есть для профилактики простуды, есть для подтяжки кожи, ну много интересного! я вот сама все хочу попробовать!

Гость
#15
Тот самый аноним

Ответьте себе на вопрос:Вы женщина?!Конечно да, у женщин это в генетике заложено у всех.У всех женщин без исключения есть жировые накопления. У кого более выражены, у кого-то менее (обычно это те, кто ведет активный образ жизни).

Vicky
#17

А я обожаю VellaShape 2!!!
Очень крутая вещь!
Решила подкорректироваться к новому год-результат-супер,влезла в любимые брюки,а из под топа не так торчали складки на спине и бока не так свисали..Идеальной вэлла может и не сделает фигуру (во всяком случае,у меня она,мягко говоря-объемная),но все складочки,бока уменьшились,результат я увидела уже сама где-то на пятой процедуре,а концу курса (я 12 процедур отходила) вообще супер,даже МУЖ заметил и подружки,а они не знали,что я на вэллу хожу)))А это ооочень для меня показательно!))
короче говоря,я счастлива и к лету собираюсь пройти еще 1 курс,как раз половина весны у меня на это и уйдет почти))
А главное,что VellaShape 2 намного мощнее обычной,первой)
хожу сюда-г.Москва, Комсомольский проспект,15 (Институт красоты (филиал)),
процедура у меня выходит в 8000рублей,но я делаю 2 зоны по 45 минут,значит одни бедра или живот-талия-спина стоит по 4000рублей) Для Москвы это даже дёшево,на мой взгляд))

и кожа упругая стала почти сразу,процедуры со второй-третьей уже было ощутимо)и,в итоге,целлюлит и все растяжки стали едва заметны))Короче,к лету,чтоб холодцом не быть,все идите на вэллу шэйп 2 на Комсомольский)

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: