Гость
Статьи
Увеличить рост

Увеличить рост

Мой рост 1.50 см. Родители у меня тоже невысокие - мама 1.60, а папа 1.70 см. Все бы ничего, однако меня достало быть "невидимой" и теряться в толпе. К тому же еще в жизни было много плохих моментов, связанных с моим ростом. Слышала есть специальные комплексы упражнений для увеличения роста : Пальке, Норбекова, Берга. Приходилось ли кому нибудь пользоваться ими ? Был ли ощутимый результат? Может есть еще , что нибудь, что может помочь в этом ? ( Кроме операции ). Мне 19 лет. Очень хочу хотя бы 158 см. Просьба не писать о наличии у меня комплексов и всего в этом роде, а реально по теме.

Pallada
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помогает, я делала упр по комплексу берга ( упражнения кстати почти одни и те же во всех комплексах) и за полторы недели + 4 см. Хотите верьте, хотите нет.мне 17

Бла..бла..бла
#2

Если честно, ничего не могу посоветовать, по данной теме, разве только слышала, что простое висение на турнике, способствует удлинению позвоночника или что то подобное.

Помните, что рост можно увеличить и визуально, правильно подобранная обувь ( и речь сейчас не о каблуках 15 см), так например, есть специальные стельки, которые прибавляют пару см, пышная прическа или просто высокий пучок или хвост, правильная осанка.

И вот сайт по вашей теме, вроде нормальный, я не особо вчитывалась http://www.arabio.ru/zdo/kak_uvelichit_rost.htm

Гость
#3

вряд лди поможет

я в 18 лет начала увеличивать рост, турник с отягощениями, ежедневное плавание в 50 метровом бассейне

ни на миллиметр не подросла

выход - операция

Гость
#4

пыталась)

Гость
#5
Гость

Помогает, я делала упр по комплексу берга ( упражнения кстати почти одни и те же во всех комплексах) и за полторы недели + 4 см. Хотите верьте, хотите нет.мне 17

девушки растут до 18-19 лет

Гость
#6

ничего вам не поможет, носите каблуки

#7

Туфли на платформе.

Pallada
#8
Гость

Помогает, я делала упр по комплексу берга ( упражнения кстати почти одни и те же во всех комплексах) и за полторы недели + 4 см. Хотите верьте, хотите нет.мне 17

Гость, а сколько всего вы занимались по этой методике, и удержалось ли это прибавление в дальнейшем ? А то слышала, что если запустить занятия, то опять рост станет прежним.

Pallada
#9
Бла..бла..бла

Если честно, ничего не могу посоветовать, по данной теме, разве только слышала, что простое висение на турнике, способствует удлинению позвоночника или что то подобное.

Помните, что рост можно увеличить и визуально, правильно подобранная обувь ( и речь сейчас не о каблуках 15 см), так например, есть специальные стельки, которые прибавляют пару см, пышная прическа или просто высокий пучок или хвост, правильная осанка.

И вот сайт по вашей теме, вроде нормальный, я не особо вчитывалась http://www.arabio.ru/zdo/kak_uvelichit_rost.htm

Спасибо за ссылку.

Гость
#10

методикой берга занималась, и щас занимаюсь но исключительно чтоб форму не терять, там гимнастика в основном, рост не прибавился

пушок
#11

ооо мой рост 168-169,мне 17 лет! я хочу 173, а то моя мелкая сестра меня догоняет! у меня есть шанс! хотя у моей мамы рост, 165, а у папы 173-174.

Гость
#12

канешь помогает, я вот с 13 до 17 занималась и на 10 см выросла

ххыххы

Гость
#13

блин,автор, та же проблема.... ( мой рост 166. Я хочу быть 170-172. Пробовала упражнения-нифига... вот и мучаюсь ,ношу каблуки 6-12 см =( а охото без них ходить..

Гость
#14

Да ладно,автор,че переживаешь, все люди разные, и в каждом нюансе внешности есть свой плюс и минус. Не зацикливайся и лечи комплексы.

Гость
#15

у меня был 160 после упражнений всяких разных 163. сйчас делаю махи ногами. надеюсь увеличить до 165.

ваня
#16
Гость

блин,автор, та же проблема.... ( мой рост 166. Я хочу быть 170-172. Пробовала упражнения-нифига... вот и мучаюсь ,ношу каблуки 6-12 см =( а охото без них ходить..

какая б л ять это проблема????7 бесят такие как ты! мучается она..

Гость
#21
ваня

какая б л ять это проблема????7 бесят такие как ты! мучается она..

учитывая, что все сейчас акселераты и молодые девушки как минимум около 173-175 вырастают, это реально проблема. "невидимкой" быть мало приятного

Гость
#22

Мне 14 лет мой рост был 132 см. Я в начале делала упражнения из комплекса методики Норвегова и выросла на 8 см где то за 5 недель .После я делала упраднения по методике Берга и выросла на 2 см за неделю .

Гость
#22
Гость

вряд лди поможет

я в 18 лет начала увеличивать рост, турник с отягощениями, ежедневное плавание в 50 метровом бассейне

ни на миллиметр не подросла

выход - операция

6 лет занимался водным полом и я не думаю что в воде можно хоть как то вырости эаэаххаха ну мой рост 179 мне 17

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: