Гость
Статьи
Третий месяц занимаюсь …

Третий месяц занимаюсь фитнесом - результат не вижу((((.

Я очень склонна к полноте, уже много лет ограничиваю себя во всем, чтобы прилично выглядеть. Рост 172 см , вес 62 кг. Для похудения помогает только одна диета, овощи и кусок грудки неделями. Исключение сладкого, картофеля, паст, помогает только поддерживать вес. Малейшее нарушение диеты плюс полтора два кг, которые трудно сгонять. После отпуска месяцами себя привожу в норму чтобы 3 кг убрать. Начала интенсивно заниматься фитнесом дома по программе голливудский тренер, упражнения тяжелые по 45 минут цикл. Занимаюсь три четыре раза в неделю без пропусков. Да мышцы потянулись, стали тверже, но визуально лучше не стало, бочка, галифе остались, как ни в чем не бывало, вес максимум ушел один кг, живот, особенно после выходных весит. Что мне делать? Неужели только всю жизнь голодать? Или это еще не срок? Хочу весить 60 кг и питаться при этом нормально, ни одной травой.

Спортсменка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

из-за каких-то жалких пары кг так себя изводить? Ну вы и монстр. Я 174-67, вообще не парюсь.

Спортсменка
#2

Хочется быть более под тянутой, чтобы одежда лучше сидела.

12345
#3

насколько мне известно Голливудский тренер в основном силовые упражнение с упором на мышцы (могу ошибаться). Чтобы похудеть вам нужно заниматься кардио - бег, прыжки на скакалке, велик и т.д. Тренировки в которых качают мышцы конечно хороши для подтянутости, но раз вы говорите что и так ограничиваете себя в питании - попробуйте интенсивное кардио (танцы кстати тоже подойдут как вариант).

Кира
#4

Автор, у вас две основные проблемы - замедленный обмен веществ и некорректная физическая нагрузка. С первым обязательно надо бороться, сама прошла через такое, когда организм жил только на 1000 ккал, если больше - поправлялась. Нужен грамотный диетолог и разгон обмена веществ. Почитайте про в интернете, это не миф, это правда. После разгона лишние килограммы уходят, а питание более чем полноценное, даже сладости можно. По поводу нагрузки - вы вот дома занимаетесь и со стороны себя не видите, вполне может быть, что упражнения выполняете не достаточно эффективно. Тут надо либо какое-то время с тренером поработать, чтобы технику поставить, потом дома продолжать, либо постараться самой проработать этот вопрос, но с тренером быстрее будет.

Гость
#5

Про разгон обмена веществ - попробуйте приседать. Только не халявные полуприседы со сходящимися коленками, а нормально:

http://www.youtube.com/watch?v=40p1qQZTNRw

http://www.youtube.com/watch?v=2ME8gEN54Ao&NR=1&feat​ure=endscreen

Подходы и вес на грифе с тренером обговорите. Даже приседания с палкой 5 кг (вместо грифа 20 кг), 5 подходов по 20 раз с перерывом в 2 минуты вам "доставят", обещаю.

алгебра
#6

Может кто-то вам сделал порчу на полноту? почистите чакры )

Спортсменка
#7

Я с подругами когда обедаю на работе, они полноценно едят, салатик майонезный, кусок мяса с картошкой, чай с булкой. Я же овощной салат и суп, чай без сахара с фруктами. Весовая категория абсолютно у нас одинаковая. Упражнения делаю правильно, так как фитнесом занимаюсь давно, в том числе и в клуб ходила, после родов с 75 кг пришла к 60 за год почти. Сейчас жду рядом с домом должны фитнес клуб открыть, буду ходить и дочь запишу((, нее такая же проблема как у меня. Она полненькая, хотя картошку, лапшу, пиццу, фастфуд вообще не едим. Торт купила на 1 сентября первый из за три месяца. Все сестры мои от 80 кг и выше((( наследственность

Тот самый аноним
#8
12345

насколько мне известно Голливудский тренер в основном силовые упражнение с упором на мышцы (могу ошибаться). Чтобы похудеть вам нужно заниматься кардио - бег, прыжки на скакалке, велик и т.д.

Бред же!

При силовых тренировках жир горит лучше и дольше. Самое оптимальное силовая + кардио.

Гость
#9

вам лучше ходить в фитнес центр, скорее всего вы неправильно занимаетесь. и программу надо менять.

Гость
#10

В свое время я нашла для себя хороший способ похудеть случайно. Весила 60 кг при росте 160 см. Начала со скакалки-ежедневно 600 раз(начина с 50 раз). вес согнала довольно быстро. Но дряблые мышцы остались-нашла в видеоуроки в нете. Выполняются они буквально за 30 минут(для ягодиц, пресса, вн поверхн бедер). Близка к идеалу фигуры я стала через 2 месяца. Похудела до 49 кг. Теперь всем рекомендую кардио(скакалка)+ эти упражнения. Ем нормально-без жирного и сладкого.

Гость
#11
Спортсменка

Я с подругами когда обедаю на работе, они полноценно едят, салатик майонезный, кусок мяса с картошкой, чай с булкой. Я же овощной салат и суп, чай без сахара с фруктами. ... Торт купила на 1 сентября первый из за три месяца. Все сестры мои от 80 кг и выше((( наследственность

Вы приседать не забывайте, это отличное средство ускорения обмена веществ.

Майонез с картошкой и тортик - это не полноценно, это чорт знает что такое.

В столовой можно брать свежий овощной салат, суп куриный, гречку без "подливы", и всё. Остальные свои творения повара пусть сами едят.

Голос Разума
#12

Диета на СУШКУ, это БЕЛКОВАЯ диета.

Белое мясо куры, говядина, телятина (только отварные) Обезжиренные молочные продукты, омлет из яичного белка, криветки, кольмары.

Есть маленькими порциями, 5-6 раз в день.

Больше пить минераклки, и отруби.

Включайте и жиросжигающие продукты.

Зелень, цытрусовые, ананасы.

#13

Причин может быть несколько: 1. Проблемы со здоровьем, плохой обмен веществ. Полнота может быть причиной эндокринных нарушений, например. Чтобы узнать, есть ли такие нарушения, нужно сдать анализы. Прием некоторых лекарств (например, противозачаточных таблеток) тоже может вызвать полноту. 2. Неправильное питание. Голодать нельзя! если организм недополучает полезных веществ, он испытывает стресс и начинает накапливать жир про запас. В идеале нужно питаться в одно и то же время, 3 раза - нормальные приемы пищи и 2 раза полезные перекусы (фрукты, творог и т.д.). Ужин должен быть за 2-3 часа до сна (то есть правило "не есть после шести вечера" не работает, если вы ложитесь спать в 12 ночи. 3. Неправильная программа тренировок. Нужно не просто набирать мышечную массу, но и включить режим жиросжигания. Например, добавьте кардионагрузку от 40 минут (бег, плавание, быстрая ходьба, танцы) Однотипная программа тоже может не дать результата, поскольку организм приспосабливается к нагрузкам, нужно менять дистанции, кол-во подходов, интервалы, сами упражнения и т.д. Я бы еще рекомендовала немного снизить интенсивность силовых тренировок, иначе вы себя перегрузите и интерес к тренировкам вообще пропадет :))

Гость
#14

Ваш организм привык к физнагрузке. Для это уже не нагрузка, а совершенно нормальное состояние. Вы даете ему очень мало калорий, и он начинает их экономить.

Гость
#15

Автор, ваше желание неисполнимо. Вот если вы будете как я предположим бегать 8 км в день. плюс полтора км в бассейне, с лопатками, три раза в неделю. Плюс почти каждый день по два часа в фитнес клубе- тогда возможно. Ваши 45 мин три раза в неделю это просто смешно)))

#16
Голос Разума

Диета на СУШКУ, это БЕЛКОВАЯ диета. Белое мясо куры, говядина, телятина (только отварные) Обезжиренные молочные продукты, омлет из яичного белка, криветки, кольмары. Есть маленькими порциями, 5-6 раз в день. Больше пить минераклки, и отруби. Включайте и жиросжигающие продукты. Зелень, цытрусовые, ананасы.

криветки, кольмары и цытрусовые- это сильно:)))

#17

Три месяца это очень мало, наберитесь терпения!)

#18
Спортсменка

Хочется быть более под тянутой, чтобы одежда лучше сидела.

Силовые упражнения только накачают вам мышцы, или подкачают... Вам же я бы посоветовала ходить в зал на фитнес и прыгать вместе со всеми, это кардинально отличается от домашних тренировок. или же займитесь бегом, хотя это сложновато потому что не каждый понимает как правильно (!) нужно бегать.

Гость
#19
Tasha_Kotova

Три месяца это очень мало, наберитесь терпения!)

а три года? три года занимаюсь фитнесом по три раза в неделю по часу - галифе остались как ни в чем ни бывало