Гость
Статьи
Нет мышечной боли от …

Нет мышечной боли от занятий фитнесом

Занимаюсь в тренажером зале с инструктором третий месяц. Уже есть какие то результаты, упругость тела, где-то прорисовывается рельеф. В целом довольна. Но вот что интересно, у меня никогда не болят мышцы после занятий, как бы я не увеличивала нагрузку. Тренер удивляется и я сама не пойму. Хочется спросить, как часто такое бывает. Что за особенность организма?

Мила
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

грузами объвяжитесь, чтобы мышечные волокна рвались, тогда и боль будет, легонькие наверное как пушек.

Лира
#2

Значит все-таки мала нагрузка.

Мила
#3

Делаю до мышечного отказа. На ноги одеваю утяжелители. На тренажерах ставлю вес 20 кг. Приседаю сейчас со штангой 15 кг. Для двух с небольшим месяцев занятий и человека, который никогда прежде не занимался этого не достаточно?! Тем более вес мне рекомендует тренер. Больший вес я пока просто не подниму.

Птица-небылица
#4

Очень странно! Я уже 8 лет регулярно занимаюсь с интенсивностью 2-3 раза в неделю, стоит буквально занятие-два пропустить, а потом нормально позаниматься, все мышцы болят. Особенно ноги, грудь, спина, руки тоже. Вот только пресс редко когда удается почувствовать, хотя тоже тренирую. А одна знакомая рассказывала, что у нее ноги почти никогда не болят. Может, с чем-то это и связано.

Мила
#5
Птица-небылица

Очень странно! Я уже 8 лет регулярно занимаюсь с интенсивностью 2-3 раза в неделю, стоит буквально занятие-два пропустить, а потом нормально позаниматься, все мышцы болят. Особенно ноги, грудь, спина, руки тоже. Вот только пресс редко когда удается почувствовать, хотя тоже тренирую. А одна знакомая рассказывала, что у нее ноги почти никогда не болят. Может, с чем-то это и связано.

Вот тоже саиое говорит мой тренер! Мне тоже интересно, с чем это связано. Может это какая то особенность организма?!

-
#6

Нагрузка маленькая и повторы с подходами, видимо, так подобраны.

Если хорошо поработать, вас ноги держать не будут, а будут складываться, как резиновые. И руки подниматься над головой тоже не будут. При этом отказа на тренировке не будет, но будет дикое жжение после. Ходят слухи, что жжение от молочной кислоты.

гость
#7

это не лепра, радуйтесь.

ссср
#8

маленькая нагрузка = пустая тренировка

Мила
#9
ссср

маленькая нагрузка = пустая тренировка
Так эффект то есть от тренировок !! ))

Гость
#10
Мила

Делаю до мышечного отказа. На ноги одеваю утяжелители. На тренажерах ставлю вес 20 кг. Приседаю сейчас со штангой 15 кг. Для двух с небольшим месяцев занятий и человека, который никогда прежде не занимался этого не достаточно?! Тем более вес мне рекомендует тренер. Больший вес я пока просто не подниму.

Мало. Поприседаете с 30-40кг, да не 10 раз, а 50, тогда и почувствуете))

Либо вы упражнение делаете неправильно, т.е. недостаточно низко приседаете и т.д., недоделываете до конца, мышцы не напрягаете специально.

-
#11

Ненене, пусть спину качает. Какие 50 кг, порвется

Нюит
#12
Мила

Занимаюсь в тренажером зале с инструктором третий месяц. Уже есть какие то результаты, упругость тела, где-то прорисовывается рельеф. В целом довольна. Но вот что интересно, у меня никогда не болят мышцы после занятий, как бы я не увеличивала нагрузку. Тренер удивляется и я сама не пойму. Хочется спросить, как часто такое бывает. Что за особенность организма?

Могу Вам сказать, что сильной мышечной боли быть не должно, если тренировка построена грамотно. Может наблюдаться легкое ощущение тонуса мышц.

Гость
#13
Нюит

Могу Вам сказать, что сильной мышечной боли быть не должно, если тренировка построена грамотно. Может наблюдаться легкое ощущение тонуса мышц.

+1

Я первый раз попала к грамотному интсруктору. Выжимает она меня как лимон, из зала выползаю. А мышечной боли нет. Результат есть.

Раньше, когда занималась с другими все болело так, что порой с трудом на утро с кровати вставала. Но результатов таких, как сейчас - нет.

Мила
#14
Нюит

Занимаюсь в тренажером зале с инструктором третий месяц. Уже есть какие то результаты, упругость тела, где-то прорисовывается рельеф. В целом довольна. Но вот что интересно, у меня никогда не болят мышцы после занятий, как бы я не увеличивала нагрузку. Тренер удивляется и я сама не пойму. Хочется спросить, как часто такое бывает. Что за особенность организма?

Могу Вам сказать, что сильной мышечной боли быть не должно, если тренировка построена грамотно. Может наблюдаться легкое ощущение тонуса мышц. Вот тонус мышц есть, примерно первую половину следующего дня после тренировки. И результаты есть!

#15

Ну так а чем плохо-то? Не болит - и хорошо) Тем более, что результат виден)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

CaRiKoSyA
#18

У меня тоже самое! Ходила на зумбу и йогу, так все ПОСТОЯННО болело, а сейчас 3 раза в неделю хожу в тренажерку, выкладываюсь по-полному, из зала выползаю красная и мокрая, но мышцы совсем не болят после. Почему же? Люблю мышечную боль, как подтверждение своего труда, а тут...