Гость
Статьи
Не хочу ходить в …

Не хочу ходить в фитнес

В один день проходила мимо зала и решила, а почему бы не приобрести абонемент. Как там говорят, в здоровом теле - здоровый дух. Хочется подтянуться, привести вес в норму, так как питание очень ухудшилось в последнее время. Вес 67 при росте 173. Раньше все было отлично, вес в районе 55-57 держался стабильно, пока не подсела на пиццы, булки и тд. (ежедневно)
Прошел месяц занятий и уже нет того настроя, зато есть проблемы. Ладно бы болели мышцы, это пережить можно. Сегодня шею щимануло, толи от массажа, который на днях получила в этом же зале, толи от нервов или упражнений. То с плечом проблема, стало болеть, то еще что-то всплывает. И я задумалась сегодня, а стоит ли конечная цель этих жертв, когда тебе некомфортно и страшно за здоровье. Ведь получить травму на раз-два, а заниматься потом своим здоровьем будешь только ты, тренерам плевать, каждый несет ответственность за себя. На неделе назначена тренировка, даже нет желания туда идти. Есть желание от всех закрыться, прийти в норму и продолжать жить своей жизнью. Как думаете, стоит ли дохаживать оставшиеся тренировки? Их 2 или 3, либо сойти прямо сейчас с дистанции? Если бы это еще был профессиональный спорт, а не любительский, чтоб сбросить вес, тогда понятно, что у проф. спортсменов просто выбора нет. Не хочется на ровном месте заработать себе проблем со здоровьем. #фитнес

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Фитнес - одна из самых безполезных вещей, как по мне. Если только вы им не профессионально занимаетесь.

Гость
#2
Алеся

Фитнес - одна из самых безполезных вещей, как по мне. Если только вы им не профессионально занимаетесь.

с чего бы

Диана
#3

Автор, а вы точно в спорт.зал записались, а не в бдсм-клуб?? Я с такого веса дома худела и ничего не болело, а вы при помощи тренеров умудрились кучу проблем собрать... Может, зал сменить?🤔.

Гость
#4

Я по тем же причинам не хожу на фитнес. Потные люди вокруг, всё болит, все как сумасшедшие гонятся за каким-то результатом, фоткают своё отражение... И терпят боль. Не моё.
Чтобы уходил вес, нужно в первую очередь менять рацион. А упражнений можно делать самый минимум, но регулярно. Даже быстро ходить 1-1,5 часа в день достаточно. При небольшом дефиците калорий вес пойдет вниз.

Гость
#5

И не надо говорить "я сошла с дистанции". Это не поражение, а выбор более здорового пути. Плавание в бассейне практически не имеет противопоказаний, ходьба с вашим весом тоже не вредна. Ещё есть силовые виды йоги, аштанга и виньяса. Может, есть они в вашем городе? Видов нагрузки множество, не обязательно выбирать травматичные.

Гость
#6

Вы сами написали, что набрали с булок и пиццы. Худеют и набирают только от дефицита и профицита. Спорт это дополнительная трата калорий. Но есть очень важный момент, если нет спорта, есть дефициты, скудное питание, то человек худеет за счёт мышц восновном, а набирает за счёт жира. С одним ростом и весом можно очень по разному выглядеть. И не надо списывать на возраст, генетику, тип фигуры и тд. Красота тела зависит только от процента жира и процента мышц. Набирать и сохранять мышцы помогает спорт.

#7

Здравствуйте. А Вы с тренером занимались? Если сами,то конечно легко травму получить,взять на тот вес и т.д. А худеть или подтягивать мышцы можно не только с помощью штанг,гантелей,тренажёров. Хороши домашние кардио-тренировки, бассейн, бег,ходьба, велосипед. Ну и,конечно же,дефицит ккал,без него не будет результата

#8

Увидела. С тренером. Плохой у Вас тренер,видно. Либо у Вас и до этого какие-то проблемы были, и вот обострились от непривычных неправильных нагрузок. Но как и написали,это не повод сдаваться и бросать активный образ жизни) Можно просто перейти на другие виды активности.
Я бы не дохаживала занятия. Опасно

::)
#9

Коктейли от БАЛАНСЕР вместо одного - двух приемов пищи вам в помощь)) я похудела, заказывала здесь: https://chat.whatsapp.com/JGLXRUD7uCODfoXkLdtZFJ

Гость
#10

Ничего нового не скажу.
Похудеть можно и просто скорректировав питание, ничем не занимаясь (проверено на себе, главное подобрать правильное количество ккал)
Спорт-это активность, создание формы, улучшение качеств, смотря какую задачу вы себе ставите.
Что бы вы ни выбрали изначально нужно найти грамотного и внимательного тренера либо вникать самому, что гораздо сложнее.
Я скиталась несколько лет так пока не нашла то что мне нравится и тренера к которой хожу не из под палки, а с огромным удовольствием.

Лия
#12

Можно вообще на аппаратное похудение перейти. В наше время аппаратов куча. Я например спорт терпеть не могу( Но тем не менее лишнее убрала с помощью кулскалптинга (криолиполиз). Во Фрауклиник и бедра и живот и даже второй подбородок убрала на данном аппарате. Главное чтобы он оригинальный был, сейчас много левых аппаратов.

Вера
#13

От болей в шее могу посоветовать отличную мазь, которой сама спасаюсь с недавних пор. Называется Эваменол Актив. Она на основе натуральных веществ: мята, камфора, эвкалипт и т.д. Помогает очень здорово снять болезненные ощущения и в шее, и в спине, и в пояснице.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Amodernwoman

Увидела. С тренером. Плохой у Вас тренер,видно. Либо у Вас и до этого какие-то проблемы были, и вот обострились от непривычных неправильных нагрузок. Но как и написали,это не повод сдаваться и бросать активный образ жизни) Можно просто перейти на другие виды активности.
Я бы не дохаживала занятия. Опасно

Автор, я рекомендую записаться вам к психологу😂
Ибо бояться за свое здоровье стоит, когда пиццу ешь каждый день

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: