Гость
Статьи
Прыщи,осень и …

Прыщи,осень и КОНТРАЦЕПТИВЫ

Девчонки,у кого был опыт,делитесь)Вообщем ситуация такая)Осень того года высыпали жуткие(не прыщики) а ЖУТКИЕ ПРЫЩИ на щеках.Начала пить контрацептивы Джес,прописала гинеколог от моей ужасной проблемы.+ходила к косметологу очень много раз на чистки.В итоге лицо стало нормальным...Той зимой я перестала пить Джес.Я так и не поняла от контрацептивов это или от чисток.Прыщей не было ЦЕЛЫЙ ГОД пока я не пила таблетки,но вот снова настала осень и СНОВА прыщи.И вот я думаю...если у меня целый год не возвращались прыщи,хотя я не пила таблетки,то ,наверное,с гормонами всё в порядке и это реакция такая на осень?

Нюша
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

на отмене ОК всех сыпет. зря бросила пить.

Амаранта
#2
Гость

на отмене ОК всех сыпет. зря бросила пить.

Нюша

Девчонки,у кого был опыт,делитесь)Вообщем ситуация такая)Осень того года высыпали жуткие(не прыщики) а ЖУТКИЕ ПРЫЩИ на щеках.Начала пить контрацептивы Джес,прописала гинеколог от моей ужасной проблемы.+ходила к косметологу очень много раз на чистки.В итоге лицо стало нормальным...Той зимой я перестала пить Джес.Я так и не поняла от контрацептивов это или от чисток.Прыщей не было ЦЕЛЫЙ ГОД пока я не пила таблетки,но вот снова настала осень и СНОВА прыщи.И вот я думаю...если у меня целый год не возвращались прыщи,хотя я не пила таблетки,то ,наверное,с гормонами всё в порядке и это реакция такая на осень?

Ну да, пусть пожизненно пьет. побочки пофиг.

гормональный фон у человека постоянно меняется. возможно этот всплеск подъема у вас происходит осенью. А чтобы узнать в порядке с ними все или нет, надо сдать анализ на эти самые гормоны.

Автор
#4

Меня не обсыпало НА ОТМЕНЕ ОК,я не пью ОК уже 8 месяцев,а сейчас,с наступлением осени,снова началось...

Амаранта
#5
Гость

лучше побочки в качестве прыщей да

Прыщи - это не самые страшные побочки ОК. И вообще ок это медицинский препарат, который назначаться должен врачом и строго по показаниям. И принимать их постоянно нельзя!

Ёжа
#6
Гость

на отмене ОК всех сыпет. зря бросила пить.

Да не всех, а тех, у кого до того были с этим проблемы, а забили их на время только этими гормонами. Вот тогда да, после отмены возвращается все к прежнему состоянию, как до приема ОК. А если и до приема прыщей особо не было, то и не обложит. Я пила ОК полтора года, так после отмены прыщей не было - т.к. не было их непосредственно до начала приема. А что было давно до того, вылечила другими способами.

Ёжа
#7

А вообще подозреваю, что у вас демодекоз. Это лечится. Мне дерматолог выписывал молочко Видаля - это еще задолго до приема ОК, когда на груди и спине был просто караул прыщастый, помогло! Пару недель мажешь, правда, запах жуткий и если на теле мазать, первое время после этого ходить в старой одежде, не тут же надевать хорошую (пропахнет и может пожелтеть от этой ядреной штуки). Мазать на ночь. А на лице - это проще в смысле одежды, не портится. Эффективно, реально помогает! Молочко Видаля - это такая болтушка с серой, продается не во всех аптеках, а только в крупных сетях или на заказ, пару дней подождать. Мне тогда назначили просто как от прыщей, когда никакие скинорены-зинериты не помогали, реально вылечилась. А недавно читала, им как раз демодекоз часто и лечат.

Ёжа
#8

Так что проверьтесь на кожных клещей!

Автор
#9

Ёжа,демодекоз только осенью начинается?У меня осенью венулись,а до этого не было и я таблетки не пила

Гость
#10
Амаранта

Прыщи - это не самые страшные побочки ОК. И вообще ок это медицинский препарат, который назначаться должен врачом и строго по показаниям. И принимать их постоянно нельзя!

лучше по абортам бегать,лечить высыпания конечно.

Гость
#11
Ёжа

Да не всех, а тех, у кого до того были с этим проблемы, а забили их на время только этими гормонами. Вот тогда да, после отмены возвращается все к прежнему состоянию, как до приема ОК. А если и до приема прыщей особо не было, то и не обложит. Я пила ОК полтора года, так после отмены прыщей не было - т.к. не было их непосредственно до начала приема. А что было давно до того, вылечила другими способами.

и в 35 прыщи полезут?

Автор
#12

ЛЮДИ!!!)Давайте не будем обсуждать вредно это или не вредно,сколько пить,можно ли было назначать или нельзя,мне лишь интересно что вы думаете по поводу того,ПОЧЕМУ снова появились прыщи,хотя я уже долго не пью ОК,а появились они вот с наступлением осени.Были ли у кого похожие ситуации?Может быть это нехватка витаминов?Я всё таки считаю,что если прыщи пропадают только из-за ОК,то они должны были вернуться через 3 месяца после отмены ОК,но они же ДОЛГО не возвращались

Ёжа
#13
Автор

Ёжа,демодекоз только осенью начинается?У меня осенью венулись,а до этого не было и я таблетки не пила

В любое время, от времени года не зависит. А осенью может просто ослабеть иммунитет, тут любая бяка может вылезти.

Автор
#15

Записалась к гинекологу-эндокринологу.Посмотрим что посоветует врач.Хочется исключить либо проблемы с желудком,либо гормональные нарушения

Тайнова
#16

на самом деле-это миф, что нельзя ок пить постоянно. сейчас гинекологи советуют принимать подобранный иднивидуальный ок постоянно и прерываться, если хоитте забеременеть.

Автор
#17

Тайнова,я с вами полностью согласна.Просто многие девушки либо неправильно подбирают ОК,либо наслушались разных страшных историй.Если правильно подбирать контрацептивы,то всё будет хорошо.Просто я бы хотела найти для себя другой выход,т.к. в прямом назначении ОК в принципе не нуждаюсь)

#18

Теперь целесообразно пропить что-то из сорбентов (желательно полисорб, он эффективней) чтобы почистить организм. Одной из причин возникновения прыщей является неправильное питание и проблемы желудочно√кишечного тракта. Не стоит злоупотреблять такими продуктами как сыр, кофе, а так же различными сладостями. Так же угри могут образоваться из-за недостаточного ухода за кожей, например: редкое умывание, плохое очищение, загрязнение пор.

Тата
#19

цинктерал попробуйте. Если у вас не инфекция, а нехватка витаминов, может помочь)

Автор
#20

Всем спасибо за советы.Уже сходила к эндокринологу,она назначила анализы на гормоны проверить щитовидку.Думаю,всё будет хорошо)

Сергей
#21

лучше всего сходить сдать анализы, не всегда гормоны являются причиной прыщей, это может быть аллергия. с результатами анализов к дерматологу, вам не помешает попить полисорб, очистить организм.

Гость
#24

Автор, почему вы не хотите продолжать пить ОК? Ведь мало того, что прыщей не будет , это еще очень надежное средство контрацепции , не то что ваши презервативов и ППА, а потом начинается беготня на аборты . Вот не понимаю я наш народ . Мини- аборт намного вреднее для организма , чем Джес.

#26

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: