Гость
Статьи
Кто сам себе сделал …

Кто сам себе сделал реально тонкую талию, как вы это сделали?

Без тренажерных залов и тренеров, как можно сделать себе реально тонкую талию дома, каике упражнения порекомендуете?

Леди Ди
185 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похудела и талия похудела....

Ресница
#2

Я в тренажёрном зале и на групповых фитнес-тренировках. А как ещё? Вы хотите дома. Качайте боковые мышцы пресса всеми возможными способами. Обруч, если сможете крутить по 20 минут в одну сторону и столько же в другую. Ну а вообще чем вам Яндекс не в помощь? Здесь словами не опишешь, нужны картинки.

Гость
#3

1. Рот - на замок.

2. Все упражнения направлены на сгон веса, а значит, талия появляется! А спецом для талии косые наклоны: Стоишь ровно, ноги шире плеч, руки вверх. Правой рукой коснуться левой стопы, при этом левая рука остается наверху. И.п. Меняем руки-ноги. 20 раз.

Гость
#4

обруч

#5

Не всем она от природы дана.

Espoir
#6

Талия определяется генетически. Smumrik права. Если от природы у вас широкая грудная клетка, то уменьшить объем талии до реально тонкой не прибегая к хирургической операции по удалению нижних ребер не получится.

Если же объем талии не устраивает, потому что лишний вес или жировые отложения в области живота - надо избавляться от них. Упражнения дома? Гугл енд Ютюб в помощь.

Elle
#7

Ну вот у меня телосложение не предусматривает тонкую талию. Не знаю как делать без тренера(мне нужна жесткая дисциплина в виде тренера за спиной)). Начала два месяца назад. Скинуть надо 3-4 кг в общей сложности. Качаю спину(область поясницы) с грузом, пресс а также все остальное. Из-за того, что спина стала подтянутой и изменилась в рельефе, талия стала тоньше, особенно по бокам. Придерживаюсь здорового питания, по выходным позволяю себе немного расслабиться. Хожу на групповые занятия и бегаю(как дополнение к занятиям в зале). Дома делаю растяжку и иногда ношу пояс(старый широкий пояс на талию). Пояс затягиваю не слишком сильно, дышать можно. Но он помогает талию тоньше сделать). Обручи не кручу, особенно тяжелые. После тяжелого обруча несколько лет назад загремела в больницу с внутренним кровотечением. Написала, конечно, сумбурно)

Гость
#8

У меня всегда была самое большее 64, докручивала обручем обычно до 60. Сейчас ещё похудела на 7 кг, плюс обруч - 58. Обруч нужен обычный тонкий советский, крутить по 30-40 минут в день.

Дубинушка
#9

Если она у вас не жирная, а просто ребра широкие, то носите жесткий корсет для нижних ребер, 4 нижние пары в свободном положении, они практически все время расширяются и сужаются, не очень значительно. Например при беременности или занятиях например плаванием. Можете встать перед зеркалом вытянуться слегка (грудью вперед и вверх) чтобы кожа на ребрах натянулась, увидите нижнее ребро и пальцами его придавите в центр грудной клетки, оно свободно утопнет как минимум на сантиметр, они практически всю жизнь остаются подвижными (нижние!!!). Корсет надо носить помногу, а так же обязательно тренировать мышцы спины, чтобы ребра не разъезжались обратно, позвоночник должен быть прямой, есть специальный бондаж для беременных. Позвоночник так же можно вытянуть, висеть на турнике и как бы болтаться на руках - вытягивает очень быстро. И обязательно, перед всеми упражнения на суставы делать разминку или лежать в горячей воде для эластичности, иначе во-первых долго будете тянуть и болезненно, во-вторых все через некотрое время придет в первоначальное состояние. Работа конечно огромная, не для ленивых, но если уж так хочется, то надо делать.

Гость
#10

не качайте боковые мышцы, а то вместо талии будет прямоугольник.

Дубинушка
#11
Espoir

Талия определяется генетически. Smumrik права. Если от природы у вас широкая грудная клетка, то уменьшить объем талии до реально тонкой не прибегая к хирургической операции по удалению нижних ребер не получится.

Прррр... уроки анатомии в школе явно прогуливались

Милроуз
#12

У меня тонкая талия и пышная (относительно,конеш)попа.Рост 175, вес 64 кг.Сказать,что я пользуюсь успехом у мужчин-ничего не сказать.Так что- есть попа есть и талия,нет попы-нет талии.

#13

Позвоночник так же можно вытянуть, висеть на турнике и как бы болтаться на руках - вытягивает очень быстро

-- дубинушка дала хорошие советы, но я хочу вас предостеречь по поводу висение на турнике, проконсультируйтесь с врачом можно ли вам, не всем можно висеть на турнике

Леди Ди
#14
Дубинушка

Если она у вас не жирная, а просто ребра широкие, то носите жесткий корсет для нижних ребер, 4 нижние пары в свободном положении, они практически все время расширяются и сужаются, не очень значительно. Например при беременности или занятиях например плаванием. Можете встать перед зеркалом вытянуться слегка (грудью вперед и вверх) чтобы кожа на ребрах натянулась, увидите нижнее ребро и пальцами его придавите в центр грудной клетки, оно свободно утопнет как минимум на сантиметр, они практически всю жизнь остаются подвижными (нижние!!!). Корсет надо носить помногу, а так же обязательно тренировать мышцы спины, чтобы ребра не разъезжались обратно, позвоночник должен быть прямой, есть специальный бондаж для беременных. Позвоночник так же можно вытянуть, висеть на турнике и как бы болтаться на руках - вытягивает очень быстро. И обязательно, перед всеми упражнения на суставы делать разминку или лежать в горячей воде для эластичности, иначе во-первых долго будете тянуть и болезненно, во-вторых все через некотрое время придет в первоначальное состояние. Работа конечно огромная, не для ленивых, но если уж так хочется, то надо делать.

спасибо большое за такой ответ, я совсем не жирная, таклия тоже не жирная,да и не очень широкая, 64-66 см где-то(хотя широкая) , просто если смотреть боком, то живот кажется шире попы, тк попы нет.

У меня вопрос назрел, ребра действительно двигаются, так вот вопрос наверное глупый и смешной, но все таки.. можно ли корсет заменить, напрмер..плотком?? или чем-либо еще.. возможности пока нет приобрести корсет

Гость
#15

Не качайте косые мышцы, они увеличатся и сделают талию еще шире. Рекомендую упражнение для подтягивания поперечной мышцы живота, называется вакуум. Поищите в инете описание, как его делать. Очень эффективно.

Дубинушка
#16

И еще по поводу ребер. Девки, дышите животом, а не грудной клеткой. Это спешал для женщин сделано, чтобы иметь способность выталкивать плод. Мужчины дышат грудной клеткой только, поэтому она у них шире. Нам просто впарили что нужно втягивать живот и выпячивать грудь, чтоб якобы быть стройней. Нифига, те кто регулярно этим занимается, развивается по мужскому типу. Наоборот эластичность брюшных мышц сохраняется при дыхании животом, то сть наоборот выпячивании живота, а не втягивании. Поэтому почаще расслабляйте живот и направляйте воздух при вдохе в пупок. В йоге например (правда я не углублялась) это тоже отражено, женщинам рекомендуется дышать животом, там у них это связано с чакрами и энергетическими потоками само собой, это увеличивает способность к деторождению. И заменьте танцовщины не качают пресс, чтоб было площе, наоборот выпячивают.

физкульТУРНИК
#17
Гость

Не качайте косые мышцы, они увеличатся и сделают талию еще шире. Рекомендую упражнение для подтягивания поперечной мышцы живота, называется вакуум. Поищите в инете описание, как его делать. Очень эффективно.

Всегда об этом говорил!! Ваще не понимаю - КТО советует наклоны вбок делать, да ещё с весом???

Вакуум - просто, на выдохе, втягивать живот, и держать с каждым разом дольше. До одури доходить не надо, но нес-ко подходов от 15 до 80 секунд нормлаьно.

физкульТУРНИК
#18
Kaori

Позвоночник так же можно вытянуть, висеть на турнике и как бы болтаться на руках - вытягивает очень быстро



-- дубинушка дала хорошие советы, но я хочу вас предостеречь по поводу висение на турнике, проконсультируйтесь с врачом можно ли вам, не всем можно висеть на турнике

Интересно - и какие ограничения?

Ресница
#19
физкульТУРНИК

Гость

Не качайте косые мышцы, они увеличатся и сделают талию еще шире. Рекомендую упражнение для подтягивания поперечной мышцы живота, называется вакуум. Поищите в инете описание, как его делать. Очень эффективно.

Всегда об этом говорил!! Ваще не понимаю - КТО советует наклоны вбок делать, да ещё с весом??? Вакуум - просто, на выдохе, втягивать живот, и держать с каждым разом дольше. До одури доходить не надо, но нес-ко подходов от 15 до 80 секунд нормлаьно.

Ваш текст

Не поняла - почему увеличат? Я качаю косые, талия реально меньше стала. И наклоны в бок, правда без веса.

физкульТУРНИК
#20
Ресница

физкульТУРНИКГость

Не качайте косые мышцы, они увеличатся и сделают талию еще шире. Рекомендую упражнение для подтягивания поперечной мышцы живота, называется вакуум. Поищите в инете описание, как его делать. Очень эффективно.

Всегда об этом говорил!! Ваще не понимаю - КТО советует наклоны вбок делать, да ещё с весом??? Вакуум - просто, на выдохе, втягивать живот, и держать с каждым разом дольше. До одури доходить не надо, но нес-ко подходов от 15 до 80 секунд нормлаьно.Ваш текст



Не поняла - почему увеличат? Я качаю косые, талия реально меньше стала. И наклоны в бок, правда без веса.

Если помогает - делай... ДУмаю, ты в меньшинстве, и тебе поможет что угодно - любая нагрузка, которая просто потратит калории.

А вообще, лично я только своё мнение говорю. Видел, как вырастают!

Elle
#21

вместо платка и корсета можно широкий(армейский) пояс. Только из кожи. И не утягивайте до отказа, это вредно для внутренних органов

Ресница
#22
физкульТУРНИК

Ресница

физкульТУРНИКГость Не качайте косые мышцы, они увеличатся и сделают талию еще шире. Рекомендую упражнение для подтягивания поперечной мышцы живота, называется вакуум. Поищите в инете описание, как его делать. Очень эффективно. Всегда об этом говорил!! Ваще не понимаю - КТО советует наклоны вбок делать, да ещё с весом??? Вакуум - просто, на выдохе, втягивать живот, и держать с каждым разом дольше. До одури доходить не надо, но нес-ко подходов от 15 до 80 секунд нормлаьно.Ваш текст Не поняла - почему увеличат? Я качаю косые, талия реально меньше стала. И наклоны в бок, правда без веса.

Если помогает - делай... ДУмаю, ты в меньшинстве, и тебе поможет что угодно - любая нагрузка, которая просто потратит калории. А вообще, лично я только своё мнение говорю. Видел, как вырастают!

Ваш текст

Собственно, я и не оппонирую, просто не понимаю. Косые становятся меньше за счёт прокачки, как они увеличиваются-то? Наоборот милые такие впадинки на фоне кубиков пресса.

физкульТУРНИК
#23

Ресница - реально, они НЕ становятся меньше!!! Жир уходит.

Чтоб мышца стала меньше ПРИ нагрузке - это надо о-о-о-чень постараться! Т.е. создать орг-у такой режим, чтоб при нагрузке на косые(конкретно) они уменьшались.

могу даж попробовать объяснить, но долго имож сложно. И может, не совсем точно.

Дубинушка
#24
Леди Ди

можно ли корсет заменить, напрмер..плотком?? или чем-либо еще.. возможности пока нет приобрести корсет

Я вам скажу по секрету, такой корсет вы не купите, я думаю в свете расцвета пластической хирургии такие визобретения просто подрубаются на корю. Речь не о декоратичном с косточками. Их делают самостоятельно, подгоняют под себя, затягиваются с помощью шнурка. Материал эластичный но очень жесткий, как такая белая резинка, которую вдевают в юбки, только толще, плотнее и шире. Нужно сшить полоску спереди под грудью, тонкую полоску над грудью для сохранению геометрии верхней части, а заднее полотно от талии до нижней части лопаток. То есть получается как топ без бретелек, только сиськи открыты и сзади отрезаете вдоль позвоночника полоску шириной 5-7 (ну или сколько вам надо) пробиваете люверсы и вставляете шнурок. Все это дело нужно обшить шелковой тканью изнутри, чтоб не царапало. Вот. Если вспомню еще тонкости напишу.

Платок не подходит, вы его не завяжите так, чтоб он по кругу фиксировал грудную клетку.

Кстати когда будете затягивать корсет, нижные ребра чуть вправляете внутрь ручками, иначе он просто ляжет поверх, шнуровку надо делать снизу, сверху натяжение не так критично. Спину держать прямо.

Дубинушка
#25

Есть еще один тибетский секрет, конечно не стоит так выбрасывать, малолетних дурочек полно. Надеюсь никто не читает эту тему. Короче они используют снег, для того чтобы кости сохраняли больще трящевой ткани. То есть были более гибкие. как у детей. Короче снег рязмягчает кости. Это достигается посредством образования микротрещин в костных тканях, которые заполняются хрящевой (ну как при переломе). Но тут оооочнь легко накосячить, можно просесть, искривить кости, позвоночник. После "снеготерапии" человека привязывают к доске на сутки, если нужно вытянуть ноги скажем, кладут на стол, ноги у него свисают и к ним подвязывается по 5 кг груза, но вытягиваются только трубчатые кости. То есть что касается ребер, то имеет смысл только размягчасть костную ткань, с помощью которой крепится ребро к позвонку (она именно костная, я не суставная). Но вместе с сочленением есть риск размягчить и сам позвоночник, и потом просесть. Но если вы эстремалка, можно попробовать. Но не более 10-ти минут лежать со снегом, а потом опять в корсет.

#26
физкульТУРНИК

KaoriПозвоночник так же можно вытянуть, висеть на турнике и как бы болтаться на руках - вытягивает очень быстро



-- дубинушка дала хорошие советы, но я хочу вас предостеречь по поводу висение на турнике, проконсультируйтесь с врачом можно ли вам, не всем можно висеть на турникеИнтересно - и какие ограничения?

например спондилолистез, грыжа

физкульТУРНИК
#27

Kaori - понятно, я думал речь о спине.

Дубинушка - да-а-, ну ты и написала!!! Ведь у кого-то хватит ума, попробует так делать!!!

Я жу извиняюсь, это всё сильно женское... Но скажи, а на кой фиг корсет??

Если от природы талия широкая, всегда мучиться, чтоб влезть в одёжку и блеснуть разок... СтОит того??

может, лучше себя в отличную физ форму привести, а недостатки фигуры просто править одеждой-причёской и т.д. а???

Дубинушка
#28

Или остеохондроз

Гость
#29

Подруга шьет настоящие корсеты. С костями, шнуровкой, из плотной ткани. Утягивают шо пeсдеc. В магазинах таких не бывает. Не сочтите за рекламу.

Дубинушка
#30
физкульТУРНИК

Kaori - понятно, я думал речь о спине. Дубинушка - да-а-, ну ты и написала!!! Ведь у кого-то хватит ума, попробует так делать!!! Я жу извиняюсь, это всё сильно женское... Но скажи, а на кой фиг корсет?? Если от природы талия широкая, всегда мучиться, чтоб влезть в одёжку и блеснуть разок... СтОит того?? может, лучше себя в отличную физ форму привести, а недостатки фигуры просто править одеждой-причёской и т.д. а???

Просто есть такая категория людей, которая хочет себя сделать. Не мирятся с данностью. Делают татуировки, имплантируют всякие металлические штуки, хирургически че-нить удаляют или наоборот вставляют. Это такое веяние времени, стремление усовершенстовать тело. Мужики вон тоже наращивают гору мышц, так что это не только женское.

физкульТУРНИК
#31
Дубинушка

Или остеохондроз

висеть думаю оч полезно, т.е. - наоборот!

физкульТУРНИК
#32
Дубинушка

Просто есть такая категория людей, которая хочет себя сделать. Не мирятся с данностью. Делают татуировки, имплантируют всякие металлические штуки, хирургически че-нить удаляют или наоборот вставляют. Это такое веяние времени, стремление усовершенстовать тело. Мужики вон тоже наращивают гору мышц, так что это не только женское.

убедила...

Дубинушка
#33
физкульТУРНИК

висеть думаю оч полезно, т.е. - наоборот!

Я вот здесь не в курсе. Но врачи запрещают вообще нагружать позвоночник и шею, типа там диски стираются и восстановлению не подлежат. Есть мнение, что между позвонками откладывается неусвоенный кальций, может для этого нам природа и дала снег, чтобы талая вода его вымывала, тк нет ни сонца особо, ни витаминов не достанешь. Я щас тут нахрен открытие сделаю..

физкульТУРНИК
#34

Дубинушка - стираются, от виса????? о-о-о)))))))

прям не буду ржать, но...

Всё вспоминаю статейку, про циркачку. Она всю жизнь в цирке, и номера на гибкость. С лет 20-ти до 40-ка с хвостиком вроде, она стала сильно гибче, а при исследовании, межпозв. диски УВЕЛИЧИЛИСЬ!!! В то время, как яркий пример истончения дисков - работа с тяжестями(всё силовое), утверждается ,что растяжка позвоночника оч полезна для всего...

Сам вреда от висов не видел, и после тяжестей, но не сразу, как говорят, лучше повисеть растянуться.

физкульТУРНИК
#35

Дубинушка - короче сказать - вис для позвоночника -РАЗГРУЗКА, а не нагрузка

Дубинушка
#36

34 - данее.

Остеохондроз - это истончение якобы диска. Как в рекламе, красные косточки трутся друг об друга и ты испытываешь боль. Я лично врачам никогда не верила, мой организм сам мне подсказывал как и чем себя лечить, а они часто фигню говорят. Это будет щас пафосно и смешно, но психиика в этом вопросе играет не последнюю роль. Шея болит, когда на нее кто-то "присел", спина когда много на себя взял, влачишь свой крест типа, слепнешь когда не хочешь видеть п.ец вокруг. А если твоя диета не работает и ты не худеешь, значит ты просто не веришь в успех.

Дубинушка
#37

Народ даже цвет радужки меняет усилием воли, видела эти фотки. Вот как тут не поверить в могущество разума.

Гость
#38
Дубинушка

И еще по поводу ребер. Девки, дышите животом, а не грудной клеткой. Это спешал для женщин сделано, чтобы иметь способность выталкивать плод. Мужчины дышат грудной клеткой только, поэтому она у них шире. Нам просто впарили что нужно втягивать живот и выпячивать грудь, чтоб якобы быть стройней. Нифига, те кто регулярно этим занимается, развивается по мужскому типу. Наоборот эластичность брюшных мышц сохраняется при дыхании животом, то сть наоборот выпячивании живота, а не втягивании. Поэтому почаще расслабляйте живот и направляйте воздух при вдохе в пупок. В йоге например (правда я не углублялась) это тоже отражено, женщинам рекомендуется дышать животом, там у них это связано с чакрами и энергетическими потоками само собой, это увеличивает способность к деторождению. И заменьте танцовщины не качают пресс, чтоб было площе, наоборот выпячивают.

как раз наоборот. мужчины дышат животом, а у женщин предусмотрено природой и грудное дыхание, это для того, чтобы не было затруднений с дыханием во время беременности. и еще, если у человека нет талии, фигура по типу прямоугольник, то хоть убейся об стену, тонкой талии не добьешься.

физкульТУРНИК
#39

Дубинушка- да не, я верю... В часть.

В радужную оболочку не верю.

Леди Ди
#40
Дубинушка

34 - данее.

Остеохондроз - это истончение якобы диска. Как в рекламе, красные косточки трутся друг об друга и ты испытываешь боль. Я лично врачам никогда не верила, мой организм сам мне подсказывал как и чем себя лечить, а они часто фигню говорят. Это будет щас пафосно и смешно, но психиика в этом вопросе играет не последнюю роль. Шея болит, когда на нее кто-то "присел", спина когда много на себя взял, влачишь свой крест типа, слепнешь когда не хочешь видеть п.ец вокруг. А если твоя диета не работает и ты не худеешь, значит ты просто не веришь в успех.

спасибоооооо) столько всего)) попробую с корсетом) ну со снегом уж для меня, наверное, слишком) растягивать человека..аж мурашки..

Леди Ди
#41
Дубинушка

Народ даже цвет радужки меняет усилием воли, видела эти фотки. Вот как тут не поверить в могущество разума.

я такое млышала, даже начала практиковать, хотела из светло-карих глаз получить желт-зеленые, мне даже казалось, что цвет реально начал меняться, бывало подходила к подругам и говорила, типа смотрите, у меня глаза желтые, они , к удивлению, тоже желтые видели...не знаю, может это было самовнушение, так-то если смотреть по фотографиям, то цвет такой же)вообще слышала что нам Вселенная может помогать и все такое.. Но не знаю, как она мне поможет с талией)

Дубинушка
#42
Гость

как раз наоборот. мужчины дышат животом, а у женщин предусмотрено природой и грудное дыхание, это для того, чтобы не было затруднений с дыханием во время беременности. и еще, если у человека нет талии, фигура по типу прямоугольник, то хоть убейся об стену, тонкой талии не добьешься.

Зачем такие мифы распространять? Хватит уже фигню читать, изучите свое тело, займитесь им. Смотрите на спортсменов, на то как их тела формируются. Бесят такие голословные утверждения, типа что выросло то выросло, ну и сидите дальше в своем болоте неведения и вбитый в голову стереотипов. Всегда были скептики-бараны, все подвергающие сомнению.

Гость
#43

У меня она от природы тонкая (фигура -песочные часы)90-60-90

У моей подруги, фигура- досочка она стройная как я, весит столько же, но талии нет, и широкие плечи. Параметры: 90-68-86

Дубинушка
#44
Леди Ди

я такое млышала, даже начала практиковать, хотела из светло-карих глаз получить желт-зеленые, мне даже казалось, что цвет реально начал меняться, бывало подходила к подругам и говорила, типа смотрите, у меня глаза желтые, они , к удивлению, тоже желтые видели...не знаю, может это было самовнушение, так-то если смотреть по фотографиям, то цвет такой же)вообще слышала что нам Вселенная может помогать и все такое.. Но не знаю, как она мне поможет с талией)

Ну на вселенную надейся, а сам не плошай. Мне дед все рассказывал когда была мелкая, ну всякие секреты бытия, он шаман. Щас че-нить начинаешь спрашивать, не колется, говорит ты уже взрослая, много мусора в голове, психика не такая гибкая и критичная, как в детстве. Тут вселенная не поможет, если ты сомневаешься.

Что касается талии, то тут ничего сверхъестественного нет, на шпагат же садятся.

Леди Ди
#45
Дубинушка

Зачем такие мифы распространять? Хватит уже фигню читать, изучите свое тело, займитесь им. Смотрите на спортсменов, на то как их тела формируются. Бесят такие голословные утверждения, типа что выросло то выросло, ну и сидите дальше в своем болоте неведения и вбитый в голову стереотипов. Всегда были скептики-бараны, все подвергающие сомнению.

вот я с вами согласна, на самом деле люди ничего не делаюь и сидят ноют, что у них вот тут плохо, там плохо, тут не получается и так всю жизнь..вместо того чтоб поднять свой зад и работать над чем-то..Я сейчас не конкретно про гостя, а вообще..бесят такие.

Леди Ди
#47
Дубинушка

Ну на вселенную надейся, а сам не плошай. Мне дед все рассказывал когда была мелкая, ну всякие секреты бытия, он шаман. Щас че-нить начинаешь спрашивать, не колется, говорит ты уже взрослая, много мусора в голове, психика не такая гибкая и критичная, как в детстве. Тут вселенная не поможет, если ты сомневаешься.

Что касается талии, то тут ничего сверхъестественного нет, на шпагат же садятся.

а у вас был конкретный опыт со Вселенной? у меня в школе было (училась в поселке, поэтому дети не часто в школу переходят): написала летом в блокноте, чтоб к нам в класс какой-нибудь парень городской перешел, прям вот представляла его себе с черными волосами и зелеными глазами..и в общем в октябре к нам реально перешел пареньс города, с черными волосами, глаза правда карие были, но придурковатый был, я с ним даже не общалась...просто сам факт того, что исполнилось...) а у вас были подобные случаи?

Гость
#48

Дубиииинушка,какая ты умная и интересная оказывается,сколько всего знаешь...еще и дедушка шаман.вах-вах-вах.А я думала,что ты только трахаться умеешь(не в обиду)

А расскажи еще чего-нибудь про дедушку...интересна...

Гость
#49

Дубинушка, вы насчет кривых ног и плоскостопия что нибудь сказать можете?

#50

Kaori - понятно, я думал речь о спине.

-- о спине, грыжа позвоночника