Гость
Статьи
Средства, замедляющие …

Средства, замедляющие рост волос на теле

Девочки, подскажите,пожалуйста, как замедлить рост волос на теле? Удаляю эпилятором, так больно... Хотелось бы реже делать эту процедуру.Интересуют любые средства, замедляющие рост волос на теле - покупные/аптечные/народные, только чтоб проверенные и реально работающие. (просьба не копипастить с интернета, я там все уже прочитала, интересует то, что проверено на себе).Спасибо.

автор
47 ответов
Последний — Перейти
мэри
#1

это миф.таких средств не существует.вы эпилятором?у вас волосы не врастают??!вам повезло если нет.

гость
#2
мэри

это миф.таких средств не существует.вы эпилятором?у вас волосы не врастают??!вам повезло если нет.

не врастают, но такого, чтобы как в рекламе - удалила и 2-3-4 недели гладко - нет ничего подобного! Чтоб было идеально гладко - удаляю несколько новых волосков каждые пару дней, так больно и так надоело...

Ве
#3

Все щелочи и кислоты.Они очень сильно портят луковицу, волосы растут медленней и тоньше. Сами попробуйте- лимон, уксус(разумно используйте), сода, самое коричневое хозяйственное мыло, погуглите, что ещё есть из самых сильных щелочных/кислотных средств. Если травить так волос постоянно, в конце концов волосы превратятся в пушковые, а потом совсем исчезнут.

Ве
#4

начните так- несколько участков на руке/ноге обозначьте, и их несколько раз протравите энным веществом, например, у кисти одной руки лимоном/уксусом, а на другой не трогайте, и так раз 6-7 после вырывания в течении пары месяцев. Разница будет сильная. И заодно выясните- что на вас сильнее действует- щёлочь или кислоты. От того и отталкивайтесь. В конце концов намазаться хозяйственным мылом раз в неделю после эпиляции на 5 минут- многого не требует. Правда, сушит, нужен хороший крем

Ве
#5

Вместе их использовать нельзя- щелочь нейтрализует кислоту и наоборот.

гость
#6

Ве, спасибо!!!

Ве
#7

Не за что. Главное- не бросать, а то будет восстановление луковицы. Можно использовать такую схему- сразу после выдирания намылить хозяйственным на пять- десять минут, а если перед этим в горячей воде попарить для раскрытия пор- вообще супер будет. На следующий день, или в этот же день, но часов через 5-6 попарить это место водой горячей и намазать кислотой. Уксусом (яблочный, винный не разводя водой) или лимоном.

Я удалила все свои волосы до конца, ничего уже давно не растёт, тьфу, тьфу!

Вот вам ветка, с которой я начинала. Там есть рецепты покруче моего мыла, но это уже на ваш страх и риск. Но и хоз. мыло убирает волосы, лимон,уксус, результаты поражают(я была жутким волосатиком).

www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3954053/

гость
#8

Ве, еще раз спасибо за ценные советы!!!! Буду пользоваться!!! А то так замучилась с волосами этими((

Ве
#9

Да не за что опять. Там на второй странице причины разрушения волоса, всё по научному.

гость
#10

Ве, почитала несколько страниц ветки по вашей ссылке - там щелочью предлагают, хим. в-во, которое может вызвать ожог.. нее, я лучше Вашим способом - мылом или лимоном))

Сафия
#11

говорят муравьиное масло очень помогает,у нас тут покупают

Сафия
#12

в исламских магазинчиках продают его

Пост 1721 мой
#13
Сафия

говорят муравьиное масло очень помогает,у нас тут покупают

впервые слышу о таком! (знаю есть муравьиный спирт, он не подойдет?)

Кити
#14

Месяца два назад наткнулось в интернете на один продукт. Попробовала пока очень довольна, но по началу не совсем верила. Средство удаляет волосы навсегда как пишется в аннотации. Я года три назад удаляла волосы лазером результат был, но процентов 30 после трех процедур; а тут после средства прорастают и медленней и участками вообще нет. Может кому поможет

http://домашний-эпилятор.рф/

Гость
#15

[quote="Ве"]Не за что. Главное- не бросать, а то будет восстановление луковицы. Можно использовать такую схему- сразу после выдирания намылить хозяйственным на пять- десять минут, а если перед этим в горячей воде попарить для раскрытия пор- вообще супер будет. На следующий день, или в этот же день, но часов через 5-6 попарить это место водой горячей и намазать кислотой. Уксусом (яблочный, винный не разводя водой) или лимоном.

Я удалила все свои волосы до конца, ничего уже давно не растёт, тьфу, тьфу!

Вот вам ветка, с которой я начинала. Там есть рецепты покруче моего мыла, но это уже на ваш страх и риск. Но и хоз. мыло убирает волосы, лимон,уксус, результаты поражают(я была жутким волосатиком).

www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3954053/[/quo

А лимон не даст обратный эффект. Парикмахеры говорят, что он укрепляет волосы.

Гость
#16

В интернете много информации, что нужно мыть голову хозяйственным мылом и волосы будут густыми. Здесь наоборот. Не знаю чему верить.

Гость
#17

Девченки, как вы думаете, что лучше использовать, лимон или лимонную кислоту. Отличается ли их действие на волосы.

Гость
#18

Начала пробовать отвар из кедровых шишек. Слабо вериться, но попробую.

Гость
#19
Ве

Не за что. Главное- не бросать, а то будет восстановление луковицы. Можно использовать такую схему- сразу после выдирания намылить хозяйственным на пять- десять минут, а если перед этим в горячей воде попарить для раскрытия пор- вообще супер будет. На следующий день, или в этот же день, но часов через 5-6 попарить это место водой горячей и намазать кислотой. Уксусом (яблочный, винный не разводя водой) или лимоном.

Я удалила все свои волосы до конца, ничего уже давно не растёт, тьфу, тьфу!



Вот вам ветка, с которой я начинала. Там есть рецепты покруче моего мыла, но это уже на ваш страх и риск. Но и хоз. мыло убирает волосы, лимон,уксус, результаты поражают(я была жутким волосатиком).





www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3954053/

Скажите,пожалуйста,долго ли нужно так "травить" волосы,чтобы увидеть результат???

Сколько времени это заняло у вас?

Сколько раз в неделю нужно проводить такие процедуры???

Заранее спасибо))

Гость
#21

это нужно наносить когда волосы на теле выдернул или прям на волосы?

Inna
#22

Девочки я вот недавно прочла про лимон)француженки там и тд это используют.но как то наверное это больн.поэтому я просто ради интереса решила на себе поверить свой рецепт так как и сода и лимонный сок делают якобы одно и тоже дело.в общем в каких про порциях я что смешала не знаю.но эффект потрясен.позавчера я побрила ноги и помазала этой содой погашенной лимонным соком.и о чудо,прошло уже 2 дня а только сейчас стали пробиваться и то я могу это почувствовать,мой парень и не заметит даже.как то так

Алена
#23
Ве

Не за что. Главное- не бросать, а то будет восстановление луковицы. Можно использовать такую схему- сразу после выдирания намылить хозяйственным на пять- десять минут, а если перед этим в горячей воде попарить для раскрытия пор- вообще супер будет. На следующий день, или в этот же день, но часов через 5-6 попарить это место водой горячей и намазать кислотой. Уксусом (яблочный, винный не разводя водой) или лимоном.
Я удалила все свои волосы до конца, ничего уже давно не растёт, тьфу, тьфу!

Вот вам ветка, с которой я начинала. Там есть рецепты покруче моего мыла, но это уже на ваш страх и риск. Но и хоз. мыло убирает волосы, лимон,уксус, результаты поражают(я была жутким волосатиком).


www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3954053/

Алена
#24

Скажите, а сколько лет вы так удаляли свои волосы этими средствами,чтобы они превратились в пушковые??

#25

Задумалась над тем, почему парикмахеры говорят, что лимон и щелочь укрепляют волосы, думаю, дело в том, что при применении на голову лимон попадает не на оголенные волосяные фоликулы, а на кожу головы, может по-этому не убивает волос, а стимулирует рост

Гость
#27

Купила бальзам замедляющей рост волос евелин, не верила что поможет, пользуясь ним не долго, после каждой депиляции... Замедляет не надолго, но я заметила, что в некоторых местах волос не вырастает. Надеюсь что скоро совсем пропадает:-)

Гость
#28

Муравьиное масло ! Это супер. Испробовала на своём опыте.

Гость
#29

где можно купить муравьиное масло?

Анастасия
#30
Ве

Все щелочи и кислоты.Они очень сильно портят луковицу, волосы растут медленней и тоньше. Сами попробуйте- лимон, уксус(разумно используйте), сода, самое коричневое хозяйственное мыло, погуглите, что ещё есть из самых сильных щелочных/кислотных средств. Если травить так волос постоянно, в конце концов волосы превратятся в пушковые, а потом совсем исчезнут.

а уксус нужно сразу наносить после эпиляции?жжения не будет?

Светлана
#31

А если просто протирать волосы на лице лимоном один раз в день они посветлеют или удолятся???

Машка
#32

Если вам больно эпилятором, а бритвой не лучший вариант, то можно попробовать "VEET крем для депиляции" просто нанести, подождать 5-10 мин и лопаточкой их удалить, как скрабом, совсем без боли😉

Гость
#33

Ну зачем писать такие отзывы ?
Если нет не каких вариантов то вообще не пишите

Гость
#34

Попробуйте классическую восковую эпиляцию... Фотоэпиляция и лазерная эпиляция подходит не всем...

Лена
#35

[quote="Ве" message_id="40350864"]начните так- несколько участков на руке/ноге обозначьте, и их несколько раз протравите энным веществом, например, у кисти одной руки лимоном/уксусом, а на другой не трогайте, и так раз 6-7 после вырывания в течении пары месяцев. Разница будет сильная. И заодно выясните- что на вас сильнее действует- щёлочь или кислоты. От того и отталкивайтесь. В конце концов намазаться хозяйственным мылом раз в неделю после эпиляции на 5 минут- многого не требует. Правда, сушит, нужен хороший крем[/


Ага давайте девочки, парьте, втирайте, потом занесёте инфекцию в открытые поры и образуется гной, придётся к хирургу обращаться. Какой то бред тут пишут, вообще не верю в это. Я однажды не помыла эпилятор и сделала эпиляцию ТАМ, появилась шишка, потом температура, было неприятно ходить, сидеть. Применять скальпель было не обязательно, обошлась антибиотиками. Но могло быть и хуже. Так что обязательно дезинфицируйте место эпиляции до, после и сам эпилятор держите в чистоте!!

Антонина
#37

у марки глория есть крем замедляющий рост волос. не знаю правда где он продается. я покупаю в салоне свит эпил там же эляцию делаю и покупаю

ЕЛЕНА
#38

Девочки привет . Вычитала рецепт незнаю поможет он замедлению роста волос или нет . Одна ч.л 6% перекиси водорода 1 ч.л нашатырного спирта ст.л жидкого мыла . Нужно оставлять на коже 10-15 мин и смыть . Как вы думаете помодет это или нет ?

Дарья
#39

http://aromadeadseausa.com/product/depilotion-cream-dgl/
Пользуюсь сейчас вот этим кремом результат есть

Кискис
#40

Девочки растут волосы вокруг кольца,сбриваю опять растут,муравьиный спирт подайдет'

фари
#41

А как можно замедлить рост волос после бритья в зоне бикини? просто брить там через каждые 3-4 дня не хочется.....Заранее спасибо

Гость
#42
автор

Девочки, подскажите,пожалуйста, как замедлить рост волос на теле? Удаляю эпилятором, так больно... Хотелось бы реже делать эту процедуру.
Интересуют любые средства, замедляющие рост волос на теле - покупные/аптечные/народные, только чтоб проверенные и реально работающие. (просьба не копипастить с интернета, я там все уже прочитала, интересует то, что проверено на себе).
Спасибо.

можно и этим Depilflax сам восковой процедурой занимаюсь по удалении бороды усов с лица. Если учитывать то что мне без Depilflax хватает на 2 недели где-то то с ним на месяц учитывая то что борода не то что на руках или на интимных местах волос тоньше

andrey
#44
мэри

это миф.таких средств не существует.вы эпилятором?у вас волосы не врастают??!вам повезло если нет.

Есть средство сам пользуюсь Сыворотка для замедления роста волос Депилфлаx всё работает. По сравнению у девок у мужчин борода насколько быстро растут что только успевай сбривать. 4 года пользовался горячим воском мазался Депилфлаx каждый день с утра. Сейчас на лазерную перешёл что бы совсем гладко было. Есть также препараты для светлых волос так как лазер невидит светлые волосы и рыжие Грейбан либо Меладин

bykova98
#45
Гость

В интернете много информации, что нужно мыть голову хозяйственным мылом и волосы будут густыми. Здесь наоборот. Не знаю чему верить.

Для гуустоты дегтярное мыло, а не хозяйственное

Гость
#46

Ну так что, кто пробовал щелочью или мылом хозяйственным, какой эффект?

Валерия
#47
гость

не врастают, но такого, чтобы как в рекламе - удалила и 2-3-4 недели гладко - нет ничего подобного! Чтоб было идеально гладко - удаляю несколько новых волосков каждые пару дней, так больно и так надоело...

Потому что эпилятор 30% волосков просто обрывает, много оставляет в фоликуле, соответственно они потом у вас вылезают через пару дней, возьмите себе пасту и не мучайте себя этой адской машиной!!

Гость
#44
мэри

это миф.таких средств не существует.вы эпилятором?у вас волосы не врастают??!вам повезло если нет.

Лично у меня врастают от всех видов депиляции

Гость
#45

Бритву в мусорку! Выберете воск, сахарную пасту, кому что нравится, делайте регулярно. Сода, уксус нарушают кожный покров. Лазер на светлых волосах бесполезен, деньги на ветер. Не верьте, если вам говорят, что лазер удалит волосы, только темные, это как правило бикини, подмышки.

Гость
#46
Кити

Месяца два назад наткнулось в интернете на один продукт. Попробовала пока очень довольна, но по началу не совсем верила. Средство удаляет волосы навсегда как пишется в аннотации. Я года три назад удаляла волосы лазером результат был, но процентов 30 после трех процедур; а тут после средства прорастают и медленней и участками вообще нет. Может кому поможет
http://домашний-эпилятор.рф/

Не могу пройти через ссылку

Гость
#50
Ве

Все щелочи и кислоты.Они очень сильно портят луковицу, волосы растут медленней и тоньше. Сами попробуйте- лимон, уксус(разумно используйте), сода, самое коричневое хозяйственное мыло, погуглите, что ещё есть из самых сильных щелочных/кислотных средств. Если травить так волос постоянно, в конце концов волосы превратятся в пушковые, а потом совсем исчезнут.

вы это пробовали ???
как долго применять?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: