Гость
Статьи
Повышен кортизол -что …

Повышен кортизол -что можно сделать?

Здравствуйте, у меня есть проблема -повышенный рост волос на теле. Сдавала гормоны. По результатам все в общем в норме, мужские гормоны не повышены вообще, единственное - кортизол близко к верхней границе. Врачи в поликлинике отнеслись ко мне невнимательно и выгнали. Не подскажете как можно слегка понизить этот кортизол негормональными домашними средствами? Я слышала что кортизол повышается во время стресса а у меня жизнь сплошной стресс. Спасибо.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Олька
#1

Нервничать меньше нужно.

Мурр
#2

Найдите нормального врача.

Автор
#3

а нормальные советы будут?(

Гость
#4

а с чего врачам вас лечить, если анализы в пределах нормы? вы ж сказали , близко к границе- всё ,что в пределах её -норма. остальное- ваши "тараканы", врачи это не лечат.

Автор
#5
Гость

а с чего врачам вас лечить, если анализы в пределах нормы? вы ж сказали , близко к границе- всё ,что в пределах её -норма. остальное- ваши "тараканы", врачи это не лечат.

ну а что мне делать с этими волосами?(( это же ненормально((

Гость
#6

ох, автор, понимаю вас..... меня тоже посылают, вроде как и норма, а проблема остается(((

Автор
#7
Гость

ох, автор, понимаю вас..... меня тоже посылают, вроде как и норма, а проблема остается(((

врач сказала что это может быть наследственное...но ни у кого из родственников нет такого, у отца даже грудь не волосатая

Мурр
#8
Автор

врач сказала что это может быть наследственное...но ни у кого из родственников нет такого, у отца даже грудь не волосатая

И что вы хотите?У вас все показатели в норме,так от чего же врачи вас должны лечить-то?Нет такой болезни-"волосы на теле".

Автор
#9
Мурр

Автор

врач сказала что это может быть наследственное...но ни у кого из родственников нет такого, у отца даже грудь не волосатая

И что вы хотите?У вас все показатели в норме,так от чего же врачи вас должны лечить-то?Нет такой болезни-"волосы на теле".

во-первых есть такая болезнь -волосы на теле. Во -вторых я ответила не вам а Гостю, ваша позиция мне уже понятна

Автор
#10

"что я хочу" смотрите в теме и в заглавии темы. Если вам нечего сказать -зачем вы пишете и повышаете мне уровень кортизола в крови своей рубостью?

Мурр
#11
Автор

МуррАвтор

врач сказала что это может быть наследственное...но ни у кого из родственников нет такого, у отца даже грудь не волосатая

И что вы хотите?У вас все показатели в норме,так от чего же врачи вас должны лечить-то?Нет такой болезни-"волосы на теле".во-первых есть такая болезнь -волосы на теле. Во -вторых я ответила не вам а Гостю, ваша позиция мне уже понятна

А нервишки и впрямь пошаливают.Во-первых,да,есть гирсутизм.Но разный.Во-вторых,если вы этого не знали,то мне придётся вам ещё раз повысить уровень кортизола.Потому что лечится только тот гирсутизм,который обусловлен гормональными или иными проблемами.Идиопатический гирсутизм не лечится ничем.Так что мне есть что сказать.Если ещё НИКОМУ такой гирсутизм не вылечили,то чего ожидаете от врачей и от форумчан конкретно вы?Сожалею,но изобрести новое средство большинству не под силу.В вашем случае ничего лучше эпиляции ещё не изобретено.

Автор
#12

ну наконец-то вы сказали что-то по теме. Спасибо. Только непонятно -почему сразу этого не сказали, да еще в такой форме. Надеюсь вы не врач. А то бы я посочувствовала вашим пациентам =/

Мурр
#13
Автор

ну наконец-то вы сказали что-то по теме. Спасибо. Только непонятно -почему сразу этого не сказали, да еще в такой форме. Надеюсь вы не врач. А то бы я посочувствовала вашим пациентам =/

В какой форме?Вам кто-то хамил?Ругался?Матерился?Неудивительно,что в вашей жизни много стресса-вы ж на каждое слово реагируете с двухсотпроцентной болезненностью.Цитирую свои же слова:"И что вы хотите?У вас все показатели в норме,так от чего же врачи вас должны лечить-то?".И ГДЕ вы здесь грубость увидели?Теперь я понимаю,что из больницы вас,скорее всего,не выгоняли.Сказали слово-а вы трагедию раздули.Спокойнее,девушка,надо на происходящее реагировать.Здоровее будете.Все болезни от нервов.

Автор
#14

а "нервишки и впрям пошаливают, щас я вам повышу уровень кортизола" это то есть вежливо0) нуну)) вы или не замечаете собственной манеры или делаете вид

Мурр
#15
Автор

а "нервишки и впрям пошаливают, щас я вам повышу уровень кортизола" это то есть вежливо0) нуну)) вы или не замечаете собственной манеры или делаете вид

"мне придётся ещё раз вам повысить уровень кортизола" в ответ на ваше "зачем вы пишете и повышаете мне уровень кортизола своей грубостью?"(какой грубостью?).Ну и кто ж грубит?Вы и впрямь перенервничали,видимо.Или вы живёте в пансионе для благородных девиц,где ко всем обращаются на "барышня,извольте..."?Тогда извиняюсь,сударыня (бедная девушка,сколько ж у вас ещё "стрессов" на пустом месте будет...).

Гость
#16

кортизол и волосы на теле не связаны.

волосы от повышенной чувствительности клеток к тестостерону могут быть, и для этого он вовсе не должен быть высоким. этим обусловнено часто повышенное оволосенение южан.

из гормонов гурситизм может быть от тестостерона, 17-ОНП, ДЭАС

Автор
#17
Гость

кортизол и волосы на теле не связаны. волосы от повышенной чувствительности клеток к тестостерону могут быть, и для этого он вовсе не должен быть высоким. этим обусловнено часто повышенное оволосенение южан. из гормонов гурситизм может быть от тестостерона, 17-ОНП, ДЭАС

спасибо...я так поняла мне уже ниче не поможет(( причем волосы пояляются в новых местах! то есть это усугубляется все со временем...(((

Lally
#18

нервы вам стоит полечить

Хвостатая Машка
#19

автор, а вы не драматизируете на предмет повышенного оволосения?

все же разные, смотрю по подругам - у некоторых волосы на ногах вообще не растут, у меня растут основательно - и тут дело далеко не в гормонах, они у меня в норме.

или у вас действительно растут усы и т.п.?

а то что врачи не хотят вами заниматься - ничего удивительного, раз гормоны в норме - для этого и есть референсные значения, а не одна цифра для всех - потому что в норме уровень гормонов может быть разным у разных людей.

а связи кортизола и роста волос излишнего я вообще не вижу - его повышенное значение(именнно ПОВЫШЕННОЕ, а не как у вас) свидетельствует совсем о другом. Кортизол - это гормон стресса, никогда не слышала что он обуславливает мохнатость.

Гость
#21

Автор, просто кортизол связан с другими естественно. Тот же адреногенитальный если предположить, что кортизол, 17-ОНП, ДЭАС связаны сильно. Стандартно назначают сдавать андрогены, кортизол, ТТГ

Айка
#22

а у меня кортизол в 4 раза выше нормы( хотя не сказать что я нервная , но волосатая тоже, но это скорей всего из-зи мужских гормонов(

мне всего 18(

чем может грозить повы?енный уровень кортизола,

Ess
#23
Автор

Здравствуйте, у меня есть проблема -повышенный рост волос на теле. Сдавала гормоны. По результатам все в общем в норме, мужские гормоны не повышены вообще, единственное - кортизол близко к верхней границе. Врачи в поликлинике отнеслись ко мне невнимательно и выгнали. Не подскажете как можно слегка понизить этот кортизол негормональными домашними средствами? Я слышала что кортизол повышается во время стресса а у меня жизнь сплошной стресс. Спасибо.

Ваш текст

Автор, пожалуйста, напишите мне в аську: 327183045, у меня такая же проблема с кортизолом, врачи ничего толкового не говорят.

мария
#24
Айка

а у меня кортизол в 4 раза выше нормы( хотя не сказать что я нервная , но волосатая тоже, но это скорей всего из-зи мужских гормонов(

мне всего 18(

чем может грозить повы?енный уровень кортизола,

в 4 раза? вам узи надпочечников надо и томографию гипофиза. это не нормально

Ваш текст

Лина
#26

Сайт для девушек и женщин, которых природа щедро одарила волосами на теле. Разговоры о том, как с этим жить, о методах борьбы или принятия. Об отношениях с мужчинами и окружающим миром. Поддержка друг друга.

http://takaya-kak-vse.ru/

Alisha
#27

Для снижениякортизола в крови принимайте лекарство"перитол" мне лично помогло но не надолго,надо регулярно пить!

Гость
#28

отправить написать

ленчик
#29

Автор, ты еще в теме?

татьяна
#30

надо найти причину повышенного картизола...- может заняться физкультурой?

татьяна
#31

Кортизол повышен у людей лишенных внутренней гармонии, неспокойных, суетливых, мало думающих о себе, полных страхов и переживающих по каждому поводу.

Забота о себе, саморазвитие и самосовершенствование, обретение хобби и разносторонних интересов в жизни, освоение методов релакса и поддержание в форме своего тела – все эти меры уже сами по себе позволят кортизолу находиться в пределах нормы.

Исследования показали, что медитации, йога, прогулки по парку или лесу, теплая ванна, массаж и общение с животными (особенно с теми, которых можно потискать), снижают кортизол не хуже лекарств.

Для снижения этого гормона обязательно надо похудеть - без этого никак. Так же следует отказаться от кофе и алкоголя, есть много полноценного белка (варёного мяса, спирулины), выпивать много жидкости (от 2 литров в день), и всегда высыпаться.

Помимо всех этих мер, есть замечательные абсолютно безвредные, натуральные средства и витамины, понижающие кортизол=Родиола розовая (золотой корень, сибирский женьшень)

Галина
#32

недавно познакомилась с врачом, который помог избавиться от волос на губе и решить проблему со стрессом за 4-6 месяцев.Он эту проблему изучила на зарубежных медицинских публикациях, которые пока не переведены на русский
Мой IP8814715231.

Гость
#33
Мурр

А нервишки и впрямь пошаливают.Во-первых,да,есть гирсутизм.Но разный.Во-вторых,если вы этого не знали,то мне придётся вам ещё раз повысить уровень кортизола.Потому что лечится только тот гирсутизм,который обусловлен гормональными или иными проблемами.Идиопатический гирсутизм не лечится ничем.Так что мне есть что сказать.Если ещё НИКОМУ такой гирсутизм не вылечили,то чего ожидаете от врачей и от форумчан конкретно вы?Сожалею,но изобрести новое средство большинству не под силу.В вашем случае ничего лучше эпиляции ещё не изобретено.

Ты и правда тупая

Гость
#33
Мурр

В какой форме?Вам кто-то хамил?Ругался?Матерился?Неудивительно,что в вашей жизни много стресса-вы ж на каждое слово реагируете с двухсотпроцентной болезненностью.Цитирую свои же слова:"И что вы хотите?У вас все показатели в норме,так от чего же врачи вас должны лечить-то?".И ГДЕ вы здесь грубость увидели?Теперь я понимаю,что из больницы вас,скорее всего,не выгоняли.Сказали слово-а вы трагедию раздули.Спокойнее,девушка,надо на происходящее реагировать.Здоровее будете.Все болезни от нервов.

Так она потому и реагирует так что проблема со здоровьем.а ты типа здоровая что грубишь.не отвечай вообще если не понимаешь о чем спрашивают.

Гость
#35
татьяна

Кортизол повышен у людей лишенных внутренней гармонии, неспокойных, суетливых, мало думающих о себе, полных страхов и переживающих по каждому поводу.

Забота о себе, саморазвитие и самосовершенствование, обретение хобби и разносторонних интересов в жизни, освоение методов релакса и поддержание в форме своего тела – все эти меры уже сами по себе позволят кортизолу находиться в пределах нормы.

Исследования показали, что медитации, йога, прогулки по парку или лесу, теплая ванна, массаж и общение с животными (особенно с теми, которых можно потискать), снижают кортизол не хуже лекарств.

Для снижения этого гормона обязательно надо похудеть - без этого никак. Так же следует отказаться от кофе и алкоголя, есть много полноценного белка (варёного мяса, спирулины), выпивать много жидкости (от 2 литров в день), и всегда высыпаться.

Помимо всех этих мер, есть замечательные абсолютно безвредные, натуральные средства и витамины, понижающие кортизол=Родиола розовая (золотой корень, сибирский женьшень)

Самый простой,но весомый ответ.я вас благодарю. Всё коротко и по сути 👍

Гость
#36
Мурр

"мне придётся ещё раз вам повысить уровень кортизола" в ответ на ваше "зачем вы пишете и повышаете мне уровень кортизола своей грубостью?"(какой грубостью?).Ну и кто ж грубит?Вы и впрямь перенервничали,видимо.Или вы живёте в пансионе для благородных девиц,где ко всем обращаются на "барышня,извольте..."?Тогда извиняюсь,сударыня (бедная девушка,сколько ж у вас ещё "стрессов" на пустом месте будет...).

Хамло бесчувственное!!!

Гость
#37
татьяна

Кортизол повышен у людей лишенных внутренней гармонии, неспокойных, суетливых, мало думающих о себе, полных страхов и переживающих по каждому поводу.

Забота о себе, саморазвитие и самосовершенствование, обретение хобби и разносторонних интересов в жизни, освоение методов релакса и поддержание в форме своего тела – все эти меры уже сами по себе позволят кортизолу находиться в пределах нормы.

Исследования показали, что медитации, йога, прогулки по парку или лесу, теплая ванна, массаж и общение с животными (особенно с теми, которых можно потискать), снижают кортизол не хуже лекарств.

Для снижения этого гормона обязательно надо похудеть - без этого никак. Так же следует отказаться от кофе и алкоголя, есть много полноценного белка (варёного мяса, спирулины), выпивать много жидкости (от 2 литров в день), и всегда высыпаться.

Помимо всех этих мер, есть замечательные абсолютно безвредные, натуральные средства и витамины, понижающие кортизол=Родиола розовая (золотой корень, сибирский женьшень)

Вот как раз спать по ночам и проблема, гуляю с часу до 6 ужас какой-то, хрчу спать и не могу

Гость
#38

🤣🤣🤣🤣🤣🤣*** даа

#39
Гость

Вот как раз спать по ночам и проблема, гуляю с часу до 6 ужас какой-то, хрчу спать и не могу

Как сейчас ваш сон? Может какие-то препараты принимаете для сна? У меня тоже стал плохой сон.. Мысли лезут, не дают уснуть, хотя хочется.