Гость
Статьи
Худейте разумно

Худейте разумно

Расскажу свою историю похудания, может кому то будет полезна. С 20 лет я не любила свой 46 размер при росте 164 см, раньше носила 42-44. Когда вследствие приема лекарств( не гормональных) прибавила в весе и доросла до 48 размера, решила буду худеть. Прочитала кучу информации на эту тему, выбрала довольно сбалансированную диету: отварное или запеченое постное мясо, овощи, фрукты, злаки, обезжиренная молочка. Четырех разовое питание. Я похудела за 4 месяца на 10 кг. Стала носить 44 размер, результат был стабилен. Но вот незадача, со здоровьем начались проблемы: лезли волосы прядями, месячные стали нестабильны, цикл совсем сбился, часто бывали приступы дурноты. Как по наитию пошла сдала на гормоны. ТТГ в норме, а вот половые гормоны были существенно снижены. От гормональной терапии я отказалась ввиду непредсказуемости последствий, поняла что это после похудания. Начала есть высококалорийные продукты, за 5 месяцев набрала 7 из сброшенных 10 кг. К этой отметке проблемы прекратились. Цикл наконец то вошел в норму, волосы конечно пришлось обрезать, но выпадать перестали, дурноты и проблем со сном больше не стало. Сейчас ношу 46-48 размер, мне 27 лет. Друзья и муж говорят что я абсолютно нормально выгляжу, и я просто решила полюбить себя какой есть, ведь любят же меня близкие значит есть за что. Сделала вывод: нормальный вес у каждого свой, и не надо худеть в ущерб здоровью, ни ради какой замечательной фигуры.

P.S: кстати собой я так и не стала довольна, даже когда похудела, из чего делаю еще вывод проблема не в теле а в голове вот с чем надо было работать.

gresham
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор прак.Успокойтесь и тогда спокойное сознание само подскажет вам,что съесть и что не съесть.И само поможет вам похудеть

Сёма
#2

Всем давно известно, что ВСЕ диеты имеют временный результат.

Особенно моно диеты, после них, вес очень быстро возвращается и с привеском.

Самое разумное, просто сменить рацион питания раз и на всегда.

Если есть проблема с лишним весом, выявить продукт (лишний) и исключить.

Дробное питание, больше воды, и больше движения.

Яна
#3

Желательно питаться ближе питанию по аюрведе.. С утра можно есть фрукты сладкие, йогурты, кефиры, в обед можно съесть любое горячее блюдо, с салатами и т.д. ДАльше можно орешки, творожок, овощи, до 4-5. С 5 часов есть не стоит, а можно пить молочко с медом. Или кефир для очищения. Это для меня самая приемлемая диета.

Гость
#4

Автор, все ваши проблемы были из-за недобора белка. В сутки неактивному человеку нужно минимум 1 г белка на 1 кг своего веса. От правильного питания проблем не бывает, но сидя на нем трудно набрать норму белка. 100 г кашки, стакан кефира и кусочек куры в день - это очень мало.

Гость
#5

Поэтому у толстых обычно хорошие волосы и кожа.

Гость
#6

Автор, что бы похудеть и при этом у вас не выпали зубы с волосами и не сбился цикл, нужно есть чтобы жить, а не жить чтобы есть, простое правило.

Если сидеть и давится постной индейкой без соли толку не будет, как противоположность жрать тоннами торты печенья, тоже пользы никакой. Ну позавтракайте вы по человечески, пообедайте(мясо, гарнир, салат), на ужин чтонибудь легкое салат с рыбой например, пусть даже обжаренной, чай даже с сахаром можно, только без перекусов булками и пирожеными.Я не говорю что про сладкое надо забыть, иногда можно конечно и в кафе пойти и выпить с друзьями под шашлычок, но не каждый день.Я вас уверяю и не потолстеете и с коже и волосами и циклом все будет ок, ато вы из крайности вв крайность, то не едите ничего, то жрете простите как свинья все подряд

гость
#7
Гость

Автор, все ваши проблемы были из-за недобора белка. В сутки неактивному человеку нужно минимум 1 г белка на 1 кг своего веса. От правильного питания проблем не бывает, но сидя на нем трудно набрать норму белка. 100 г кашки, стакан кефира и кусочек куры в день - это очень мало.

Хаха насмешили...я вот худела на кремевке к примеру...белка было оеей сколько....а проблемы те же что и у автора....и результат....плюс чуть анорексию не заработала....муж к тому же сказал...ты говорит до всех своих диет была такая сексуальная...а стала худая злая и секса не хочешь....

гость
#8
Яна

Желательно питаться ближе питанию по аюрведе.. С утра можно есть фрукты сладкие, йогурты, кефиры, в обед можно съесть любое горячее блюдо, с салатами и т.д. ДАльше можно орешки, творожок, овощи, до 4-5. С 5 часов есть не стоит, а можно пить молочко с медом. Или кефир для очищения. Это для меня самая приемлемая диета.

Типа после работы пришла уставшая, весь день вкалывала...на часах 7 вечера...еще дома убираться, мужу ужин готовить....куча дел...и ут ты выпила водички с медиком и счастлива??? Уж извините, но у меня ужин основной прием пищи....и водичкой тут не обойтись иначе я просто на ногах стоять не смогу...и даже если съем еще НЕСКОЛЬКО ОРЕШКОВ И ФРУКТИКОВ ваших

anoreksik
#9

фигня все это

лучше худеть неразумно

Гость
#10

7, кремлевка - тупейшая диета. Надо питаться правильно, потреблять нормальное для себя количество БЖУ, а не на диетах сидеть.

Lana
#11

Как у всех у меня зимой набралось случайно лишних 8 кг, что бы их збросить пробывала сидеть на многих диетах но результат был или 0, или временным, подружка посоветовала попробывать "ЛИДА МАКСИМУМ", и это было для меня шоком мои кг пропали на глазах, побочных ефектов ни каких, это просто супер находка )) ) заказывала препарат через нет,pohudala.com.ua))

КЭПа
#12

11, "супер находка" это Вы для своего работодателя. У него глаза не вытекли при проверке? По какой ставке работаете? 0,50 $ за сообщение?

Гость
#13

Обычно такое 0,05$ стоит. И обычно требуют чтоб без ошибок.

gresham
#14

Освещу один медицинский аспект, для тех кто не понял цели темы. Жировые клетки вырабатывают 17 гормонов, и когда их не хватает, нагрузка ложится на железы внутренней секреции полностью. Если функция желез внутренней секреции снижена изза работы гипофиза( это не заболевание), гормоны не вырабатываются в достаточном количестве, их нехватка восполняется работой жировой ткани, что и было в моем случае. Нехватка гормона как и переизбыток это нездоровье и раннее старение. Речь не идет для меня о похудании, я в идеальном для самочувствия весе. Просто этот идеальный вес у каждого свой. Потому что разная работа гипофиза и разный гормональный фон. У одних месячные пропадут при весе 58 кг. у других все будет в норме и при 50. Кстати никогда не жрала как свинья все подряд, если заметили я долго набирала вес просто перейдя с умеренно калорийной на высококалорийную пищу. А порции у меня всю жизнь маленькие, и перекусов особо не устраиваю, кроме чашки зеленого чая.

Гость
#15
Lana

Как у всех у меня зимой набралось случайно лишних 8 кг, что бы их збросить пробывала сидеть на многих диетах но результат был или 0, или временным, подружка посоветовала попробывать "ЛИДА МАКСИМУМ", и это было для меня шоком мои кг пропали на глазах, побочных ефектов ни каких, это просто супер находка )) ) заказывала препарат через нет,pohudala.com.ua))

а русский ты выучить не пробЫвала. случайно она набрала и пыталась их Збросить.

ЛЮДИ. НУ О КАКОЙ КРАСОТЕ ТЕЛА МЫ ГОВОРИМ. ЕСЛИ СТРАНА ПОЛНА ДЕГЕНЕРАТСТВОМ

Гость
#16

Автор, не льстите себе, 48 р-р при росте 164 - если это не бодибилдер или обладательница огромных сисег, то это просто полная бабища. Муж и подруга правду не скажут чтоб не обидеть.

gresham
#17

Ну и глупость же ради идеальной фигуры жертвовать волосами здоровьем и самочувствием. Можете думать что я полная бабища, но уж точно не дура. Полных можно любить, глупых нет, только посмеяться.

Гость
#18

16 - глупости, 48 нормальный размер для женщины, это конечно не худощавость, но и никакая не полнота!

Александр
#19

Пониженное содержание жира в организме √ повод не для гордости, а для пересмотра рациона. Недостаток жировой ткани в организме нарушает работу эндокринной системы. В таком случае у женщин могут прекратиться менструации и появиться ранние признаки остеопороза - заболевания, при котором кости теряют кальций и становятся очень хрупкими. Кроме того, если совсем пропадает жировая прослойка в районе поясницы и бедер, защиты от холода лишаются почки и органы репродуктивной системы. При переохлаждении женщина рискует обзавестись воспалительными процессами в органах малого таза.

Это только малая доля симптомов истощения организма. В помощь худеющим, если все же вам неймется похудеть, почитайте сперва соответствующую литературу и тогда делайте вывод, стоит худеть дальше или нет:

http://www.takzdorovo.ru/profilaktika/lishnij-ves/kak-izmeri​t-kolichestvo-zhira/

gresham, 46-48 размер - отличная фигура для 27 лет. Главное, что у вас все в порядке со здоровьем.

Александр
#20

В ссылке в фразе "kak-izmeri​ t-kolichestvo-zhira" нужно удалить лишний символ (символы), чтобы ссылка работала. Или зайти на сайт

http://www.takzdorovo.ru

В поиске ввести: Как измерить количество жира

Тая
#21
Гость

Автор, не льстите себе, 48 р-р при росте 164 - если это не бодибилдер или обладательница огромных сисег, то это просто полная бабища. Муж и подруга правду не скажут чтоб не обидеть.

А вас кто-то спрашивал, жирная бабища? И кстати примите как должное, 48 размер это норма.

#22

Всего должно быть в меру и да, главное саму себя любить, я эти диеты все бросила, надоело, сейчас только регулярно прочищаюсь и то для здоровья, -2-3 кг бывает за курс и нормально, мне хватает этого, в аптеке покупала пластыри кенрико на пробу, вот оценила, теперь частенько на них, через интернет заказываю, они шлаки и токсины выводят.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: