Гость
Статьи
Мозоли замучили!!

Мозоли замучили!!

Девченки подскажите, такая вот проблема, летом постоянно натираю ноги, ужасно, в кровь, мозоли долго заживают. Пока была в декрете, о проблеме забыла, сейчас вышла на работу, у нас там существует дресс код, т.е. в том, в чем гуляла с ребенком, обычно это кеды или вьетнамки, там под запретом. Есть конечно еще обувь, более закрытые босоножки,и т.д. Вчера одела макасины, видно нога вспотела, все пятки стерла пока доехала до дома. Блин что делать, в аптеке куча мазюкалом, но все не купишь и не попробуешь) посоветуйте какое нибудь средство.

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне определенная обувь только натирает. Спасаюсь пластырями.

Гость
#2

может отечность?

Гость
#3

а вы знаете, есть специальные карандаши от мозолей (их правда трудно найти), так вот, там состав, как у обычной гигиенической помады. Покупаете, мажете ноги в возможных местах будущих мозолей и обувь можете, и все гораздо лучше будет) А так я помню тоже натерла, все жгло, везде водянистые мозоли, чистые ноги мажете левомеколем, можно йодом кое-где, и через 2 дня уже все проходит (мозоли были, но боль прошла). А так пластырь и помада гиг.

Гость
#4

А вот кто-нибудь может подсказать, где купить селиконовые полоски-наклейки, чтобы обувь не натирала? Спросила в обувном, там на меня посмотрели, как на инопланетянина, который запчасти для летающей тарелки просит. Нет у них такого!

Гость
#5

центрообувь

Гость
#6

Есть крем для ног с перцем, не помню, как называется, в аптеках продается. Им мажешь ноги ДО того, как образовались мозоли. он создает на ногах пленку, обувь не натирает. Т.е. каждый раз мазать надо. Другой вариант - заранее клеить пластыри на проблемные места, тоже до того, как образовались мозоли.

Еще вариант - купить средство-смягчитель для обуви. Даже ношеная обувь за зиму немного усыхает и потом натирает ноги. Наносить это средство на внутреннюю сторону обуви.

Дина
#7

Автор, понимаю и сочувствую. Я переняла практику коллег в польском офисе - до работы хоть в кроссовках, хоть в уггах, на работе переобулись. Мне тут все равно, что какого-то эстета из прохожих на улице оскорбит то, что моя обувь не подходит под деловой костюм, мне удобно и мне наплевать) На работе я как-то пересижу 8 часов при полном параде)

Вика
#8

А вот кто-нибудь может подсказать, где купить селиконовые полоски-наклейки, чтобы обувь не натирала? Спросила в обувном, там на меня посмотрели, как на инопланетянина, который запчасти для летающей тарелки просит. Нет у них такого!

в мультимастер видела такие, если вы в москве

Вика
#9
Дина

Автор, понимаю и сочувствую. Я переняла практику коллег в польском офисе - до работы хоть в кроссовках, хоть в уггах, на работе переобулись. Мне тут все равно, что какого-то эстета из прохожих на улице оскорбит то, что моя обувь не подходит под деловой костюм, мне удобно и мне наплевать) На работе я как-то пересижу 8 часов при полном параде)

Дина молодец! Поддерживаю:))

Гость
#10

http://www.tinydeal.com/ru/shoes-accessories-c-341_381_985.h​tml

Вот тут есть. Доставка бесплатна, только долго

Гость
#11

Есть в AVON карандаш от мозолей и натирания кожи ступней. Все хвалят, даже те, кто воротит нос от такой "дешевки".

Кэт
#12

А вот кто-нибудь может подсказать, где купить селиконовые полоски-наклейки, чтобы обувь не натирала? Спросила в обувном, там на меня посмотрели, как на инопланетянина, который запчасти для летающей тарелки просит. Нет у них такого!

В магазине "Монро" купите, если конечно в вашем городе есть такой магазин.

#13
Гость

может отечность?

да неее))отеков нет, видно в жару потеют немного в закрытой обуви, и сразу мозоль натирается((

#14
Гость

Мне определенная обувь только натирает. Спасаюсь пластырями.

пластыри иногда не спасают, да и на мозоль если его клеить, тоже толк от него не всегда есть, ходить все равно больно) и слетают они у меня постоянно)

#15
Гость

а вы знаете, есть специальные карандаши от мозолей (их правда трудно найти), так вот, там состав, как у обычной гигиенической помады. Покупаете, мажете ноги в возможных местах будущих мозолей и обувь можете, и все гораздо лучше будет) А так я помню тоже натерла, все жгло, везде водянистые мозоли, чистые ноги мажете левомеколем, можно йодом кое-где, и через 2 дня уже все проходит (мозоли были, но боль прошла). А так пластырь и помада гиг.

не пойму а как гиг. помада действует на все это безобразие))

#16

А вот кто-нибудь может подсказать, где купить селиконовые полоски-наклейки, чтобы обувь не натирала? Спросила в обувном, там на меня посмотрели, как на инопланетянина, который запчасти для летающей тарелки просит. Нет у них такого!

я думаю такие вещи в аптеке скорее всего продают))

#17
Гость

центрообувь

гы)) там все от Юдашкина, ну его на фиг)))

#18
Гость

Есть крем для ног с перцем, не помню, как называется, в аптеках продается. Им мажешь ноги ДО того, как образовались мозоли. он создает на ногах пленку, обувь не натирает. Т.е. каждый раз мазать надо. Другой вариант - заранее клеить пластыри на проблемные места, тоже до того, как образовались мозоли.

Еще вариант - купить средство-смягчитель для обуви. Даже ношеная обувь за зиму немного усыхает и потом натирает ноги. Наносить это средство на внутреннюю сторону обуви.

даже есть такое средство для обуви? ну супер, можно попробовать, незнала что такое есть средство))

#19
Дина

Автор, понимаю и сочувствую. Я переняла практику коллег в польском офисе - до работы хоть в кроссовках, хоть в уггах, на работе переобулись. Мне тут все равно, что какого-то эстета из прохожих на улице оскорбит то, что моя обувь не подходит под деловой костюм, мне удобно и мне наплевать) На работе я как-то пересижу 8 часов при полном параде)

придумали дресс коды)) а мы мучайся,главное обувь покупаю дорогую, в магазине одел ну как в тапочках)) до работы пока доедешь....пятки в мясо)ну как так!!

марьванна
#20
Vatrychka

не пойму а как гиг. помада действует на все это безобразие))

была такая тема, и все очень хвалили этот карандаш

http://www.piluli.ru/category412_323_899/product274016/produ​ct_info.html

а силиконовые полоски под ремешки босоножек, силик. прокладки под пятку в нашем городе ну абсолютно во всех обувных магазинах в витринах лежат , уже несколько лет в продаже

Гость
#21

А вот кто-нибудь может подсказать, где купить селиконовые полоски-наклейки, чтобы обувь не натирала? Спросила в обувном, там на меня посмотрели, как на инопланетянина, который запчасти для летающей тарелки просит. Нет у них такого!

в аптеке в любой практически, вы просто не обращаете внимания. они обычно там, где пластыри всякие лежат.

Гость
#22
Гость

в аптеке в любой практически, вы просто не обращаете внимания. они обычно там, где пластыри всякие лежат.

Всем спасибо, кто на мой вопрос ответил!

Люся
#23
Vatrychka

Девченки подскажите, такая вот проблема, летом постоянно натираю ноги, ужасно, в кровь, мозоли долго заживают. Пока была в декрете, о проблеме забыла, сейчас вышла на работу, у нас там существует дресс код, т.е. в том, в чем гуляла с ребенком, обычно это кеды или вьетнамки, там под запретом. Есть конечно еще обувь, более закрытые босоножки,и т.д. Вчера одела макасины, видно нога вспотела, все пятки стерла пока доехала до дома. Блин что делать, в аптеке куча мазюкалом, но все не купишь и не попробуешь) посоветуйте какое нибудь средство.

а мне очень понравилась Мозоль, крем-бальзам и стоит недорого и второй сезон уже спасает меня, так что рекомендую)

Гость
#24

Пластырь от влажных мозолей COMPEED. Мгновенное уменьшение боли, действует как "вторая кожа", защищает от натирания,остается на месте в течении всего дня,способствует заживлению кожи- это из анатации. Сегодня попробовала-все так, правда еще не знаю поспособствовал ли заживлению)))

Гость
#25

а я ношу прозрачные носочки или гольфы под брюки летом и теплой осенью в закрытую обувь - их не видно, зато ноги целые:)

И проблема в вашей обуви - я тоже имею чувствительную кожу и сразу стирала ноги в кровь, все пальчики были в мозолях - в салоне ахали при педикюре. Пока не научилась обувь не только понравившуюся мне, но и удобную, под мою ногу выбирать.

Гостья Я
#26

Я перед тем как одеть туфли изнутри те участки которые натирают смазываю бальзамом или маской для волос. Очень хорошо помогает часто и одного раза хватает чтобы туфли перестали натирать.

#27
марьванна

была такая тема, и все очень хвалили этот карандаш



http://www.piluli.ru/category412_323_899/product274016/produ​​ct_info.html



а силиконовые полоски под ремешки босоножек, силик. прокладки под пятку в нашем городе ну абсолютно во всех обувных магазинах в витринах лежат , уже несколько лет в продаже

жаль что нет времени все темы на сайте перечитать)

#28
Гость

Пластырь от влажных мозолей COMPEED. Мгновенное уменьшение боли, действует как "вторая кожа", защищает от натирания,остается на месте в течении всего дня,способствует заживлению кожи- это из анатации. Сегодня попробовала-все так, правда еще не знаю поспособствовал ли заживлению)))

что за крем бальзам такой? делитесь чем он вам помог)

#29
Гость

Пластырь от влажных мозолей COMPEED. Мгновенное уменьшение боли, действует как "вторая кожа", защищает от натирания,остается на месте в течении всего дня,способствует заживлению кожи- это из анатации. Сегодня попробовала-все так, правда еще не знаю поспособствовал ли заживлению)))

пробовала его, слетает очень быстро, и если учесть сколько он стоит, можно разораться, да и с самой проблемой как мозоль, пластырь сам по себе не справится, как это не печально.

#30
Люся

а мне очень понравилась Мозоль, крем-бальзам и стоит недорого и второй сезон уже спасает меня, так что рекомендую)

блин ну вот пишу не вижу куда)) вопрос к вам конечно)что за крем бальзам такой? делитесь чем он вам помог)

#31
Гость

а я ношу прозрачные носочки или гольфы под брюки летом и теплой осенью в закрытую обувь - их не видно, зато ноги целые:)

И проблема в вашей обуви - я тоже имею чувствительную кожу и сразу стирала ноги в кровь, все пальчики были в мозолях - в салоне ахали при педикюре. Пока не научилась обувь не только понравившуюся мне, но и удобную, под мою ногу выбирать.

ну я тоже не покупаю обувь дешевую, типо на один сезон, долго примеряю, обычно при примерке нет отрицательных ощущений, но после рабочего дня, может нога отекает или потеет, но на следующее утро уже одеть эту пару бывает невозможно.

#32
Гостья Я

Я перед тем как одеть туфли изнутри те участки которые натирают смазываю бальзамом или маской для волос. Очень хорошо помогает часто и одного раза хватает чтобы туфли перестали натирать.

а эффект какой от маски?))мне кажется наоборот нога скользит, и еще быстрее ноги можно натиреть)

Т
#33

Карандаш Compeed - натираю места, которые соприкасаются с обувью. Помогает.

#34
Т

Карандаш Compeed - натираю места, которые соприкасаются с обувью. Помогает.

у меня он плохо держится, слетает, жалко такие деньги выкидывать на ветер. Читала что хорошо от мозолей помогает чистотел, раньше летом можно было цветок чистотела сорвать и помазать мозоль и бородавку, очень помогало, сейчас его уже не найдешь!!

Люся
#35
Vatrychka

блин ну вот пишу не вижу куда)) вопрос к вам конечно)что за крем бальзам такой? делитесь чем он вам помог)

помог тем, что как только мозолька если появилась, намазал и забыл. Крем отличный, посмотрите в аптеке!

#36
Люся

помог тем, что как только мозолька если появилась, намазал и забыл. Крем отличный, посмотрите в аптеке!

надо посмотреть тогда раз вам помогает, дорогой он крем этот?

Гость
#37

Спину проверьте.постоянные мозоли это непрасильный скелет

#38
Гость

Спину проверьте.постоянные мозоли это непрасильный скелет

да тут есть проблемы, со спиной я имею ввиду))

Гость
#39

Вот и проработайте этот момент.невролог.мануал.гимнастика и тд. У меня болело колено. Натоптыши на роге.А проблема была в пояснице.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: