Гость
Статьи
Асимметрия в талии

Асимметрия в талии

У меня крайне асимметричная талия - изгибы справа и слева сильно отличаются. У кого-нибудь еще такое было? Это искривление позвоночника или что? Как бороться?Фото:http://cdn.photoholding.com/RBalancerWeb/SquidPreviewGroupBalancer/165dbbaf9c0244c9ad45b111fb3e72c1/905/905/0/87/905/660/87/20_data1_44_165dbbaf9c0244c9ad45b111fb3e72c1.jpg/s24/3a444594c191b9d20252c73e578249ab.jpghttp://cdn.photoholding.com/RBalancerWeb/SquidPreviewGroupBalancer/7530d97470ac4f7aa12f4b1c1c2b573b/717/717/0/87/717/450/87/06_data1_42_7530d97470ac4f7aa12f4b1c1c2b573b.jpg/s14/8ac1e3607cce75b7735698da90e1fd5f.jpg(красными линиями обозначены вертикаль и углы изгибов - не заметить асимметрии невозможно)

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Облако в юбке
#1

Либо позвоночник, либо мышцы таза перекосились, и одно бедро получилось выше другого (в таких случаях бедро еще может уйти вперед либо назад). Либо и то и другое. Сделайте рентген позвоночника. С искривлением, в зависимости от степени и возраста, можно работать. Упражнения, массаж. С мышцами -тоже, надо только найти хорошего массажиста или даже хиропрактика.

Гость
#2

какие-то проблемы с тазовой костью

Ёжа
#3

Посмотрела фото - похоже на сколиоз. Сходите к врачу.

Гость
#4

Ноги разной длины

Гость
#5

У меня также спина выглядит. Еще 16 лет поставили диагноз сколиоз. Сначала переживала, ходила на массаж, зарядку делала. Лучше всего мне мануальный терапевт помог, но абсолютной симметрии у меня до сих пор нет. Сходите к хирургу. Он вам сразу скажет диагноз.

Облако в юбке
#6
Гость

У меня также спина выглядит. Еще 16 лет поставили диагноз сколиоз. Сначала переживала, ходила на массаж, зарядку делала. Лучше всего мне мануальный терапевт помог, но абсолютной симметрии у меня до сих пор нет. Сходите к хирургу. Он вам сразу скажет диагноз.

С хирургами тоже доверяй да проверяй. Мне с 18 лет ставили сколиоз и говорили, что одна нога слегка короче другой. А в 26 лет я попала к хорошей массажистке (после череды тоже вроде бы хороших) - она мне за 4 сеанса "уравновесила" мышцы таза. Бедро встало на место, и оказалось, что с ногами все в порядке. Искривление позвоночника, кстати, практически ушло лет за 5 примерно постоянных тренировок.

Гость
#7
Облако в юбке

С хирургами тоже доверяй да проверяй. Мне с 18 лет ставили сколиоз и говорили, что одна нога слегка короче другой. А в 26 лет я попала к хорошей массажистке (после череды тоже вроде бы хороших) - она мне за 4 сеанса "уравновесила" мышцы таза. Бедро встало на место, и оказалось, что с ногами все в порядке. Искривление позвоночника, кстати, практически ушло лет за 5 примерно постоянных тренировок.

Еще осталась контактная информация о хорошей массажистке?

Гость
#8

Это искривление позвоночника

Облако в юбке
#9
Гость

Еще осталась контактная информация о хорошей массажистке?

Да. Только это в Нью-Йорке. Подойдет?

Гость
#10
Облако в юбке

Да. Только это в Нью-Йорке. Подойдет?

Далековато будет. Жаль.

Гость
#11

ваши ссылки не открываются. но я поняла о чем речь, у меня тоже самое, талия с одной стороны немного выше и бедро и нога там выше, а с другой стороны все ниже. это даже хорошо заметно по всем брюкам и джинсам, на талии все брюки с одной стороны немного ниже, т.е. брюки принимают форму фигуры. у меня с детства сколиоз думаю в этом причина. в молодости это было только заметно, но никак не мешало, а с возрастом как то ощущаю перекос, когда стою чувствую что одна нога чуть ниже и как бы нехватает немножко длины и само так получается что немного наклоняюсь в сторону где ниже и при этом чувствую немножко похрустывание в бедре. пробовала подложить стельку в туфель где нога чуть короче, совсем неудобно, уже опять какой то неестественный перекос идет и хрустит в бедре. теперь вот думаю всю жизнь имела плохую осанку из за сколиоза, как то не обращала на это внимание, а теперь и спина болит, и вот эта ассиметрия создает неприятные ощущения.

Гость
#13

у вас сколиоз

Ангел
#14

Всех комментариев не читала, но я когда пришла в поликлинику записаться на жемчужные ванные, мне нужно было пройти осмотр у врача. Так она меня перед зеркалом поставила, говорит смотри на талию, а у меня ассиметрия, Я не замечала раньше. Это сколиоз.

Облако в юбке
#15
Гость

ваши ссылки не открываются. но я поняла о чем речь, у меня тоже самое, талия с одной стороны немного выше и бедро и нога там выше, а с другой стороны все ниже. это даже хорошо заметно по всем брюкам и джинсам, на талии все брюки с одной стороны немного ниже, т.е. брюки принимают форму фигуры. у меня с детства сколиоз думаю в этом причина. в молодости это было только заметно, но никак не мешало, а с возрастом как то ощущаю перекос, когда стою чувствую что одна нога чуть ниже и как бы нехватает немножко длины и само так получается что немного наклоняюсь в сторону где ниже и при этом чувствую немножко похрустывание в бедре. пробовала подложить стельку в туфель где нога чуть короче, совсем неудобно, уже опять какой то неестественный перекос идет и хрустит в бедре. теперь вот думаю всю жизнь имела плохую осанку из за сколиоза, как то не обращала на это внимание, а теперь и спина болит, и вот эта ассиметрия создает неприятные ощущения.

Попробуйте поставить набойку на недостающую длину. Причем в зависимости от того, сколько сантиметров не хватает, можно ставить либо только на каблук, либо и на каблук и на носочную часть подошвы. Это лучше, чем стелька.

Ангел
#16

"Мне очень помог остеопат. Остеопатия помогает ставить все косточки на место, что влияет вообще на работу всего организма, внутренних органов. Я курс проделала и себя намного лучше почувствовала. Хочу скоро пойти на профилактический сеанс. "

Гость
#17
Ангел

Мне очень помог остеопат. Остеопатия помогает ставить все косточки на место, что влияет вообще на работу всего организма, внутренних органов. Я курс проделала и себя намного лучше почувствовала. Хочу скоро пойти на профилактический сеанс.

А как долго продолжается курс? Сколько надо ходить? Месяц? Полгода? И как часто ходить - сколько раз в неделю?

Дария
#24

У меня то же самое, но как можно скрывать под одеждой? Не подскажете?

Гость
#18

У меня тоже такая проблема

Гость
#26
Облако в юбке

Да. Только это в Нью-Йорке. Подойдет?

да пожалуйста, на всякий случай

Гость
#27

Ноги разной длины

Да, это правда

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: