Гость
Статьи
Как привыкнуть к …

Как привыкнуть к корсету шено?

Здравствуйте. Хотела рассказать историю своего сколиоза, как пришла к корсету, а также хотела спросить, как к нему привыкнуть.
Лет в 10-11 я начала замечать асимметрию а талии. С одной стороны изгиб был больше, с другой его почти не было. Сказала об этом маме. Она ответила, что я расту и со временем это исправится. Когда мне было 11 лет, у меня начались месячные. За ними и скачок роста, который усилил мой сколиоз (так говорят почти все врачи, у которых я наблюдалась). Летом 2019 года, когда мне также было 11 лет, мы поехали на море, где я заболела и сильно похудела. Из-за того, что тогда я было постоянно в купальнике, так ещё и похудела и мои кости стали чётче видны, родители заметили, что моё правое плечо ниже левого. С тех пор начались мои бесконечные походы к врачам, процедуры и кардинально разные мнения.
Мой первый снимок сделали не позже осени 2019 года. Тогда у меня диагностировали первую (приближающуюся ко второй) степень S-образного грудо-поясничного сколиоза. Самый первый врач, у которого мы были сказал надеть корсет шено. Уже дома мы с мамой посмотрели фотографии этих корсетов и очень удивились их большим - как нам тогда казалось - объёмам. Я расплакалась, так как не хотела надевать такую бандуру на себя, боялась, что корсет будет ужасно выделяться под одеждой. Мои родители решили отвезти меня ещё к одному ортопеду, который уже сказал, что он против корсета, т.к. из-за него будет атрофия мышц и цитирую "впихнуть невпихуемуе" затея такая себе. Следующий врач даже не посмотрев на мою спину (только снимок) сходу сказал, что нужна операция. К счастью мои родители на это не согласились. (Оперируют сколиоз начиная с четвертой степени, когда других вариантов нет и начинают страдать органы, насколько я знаю)
Ходили мы ещё к нескольким врачам. Кто-то из них сказал походить на ЛФК и параллельно делать массаж и весной 2020 года в период пандемии меня отправили в спортзал на ЛФК. Это был обычный фитнес спортзал, с тренером, который не специализировался на сколиозах. #подростки #здоровье

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужно ходить на ЛФК с инструктором (специалистом по этому заболеванию) и на плавание в бассейн.

#2
Гость

Вам нужно ходить на ЛФК с инструктором (специалистом по этому заболеванию) и на плавание в бассейн.

Я добавила продолжение в профиль. Я начинаю привыкать к корсету. Буквально на днях обучилась упражнениям. А плавание не мой случай, к сожалению. Ходила туда около года. Мне нравилось, но это не помогает, к сожалению(

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: