Гость
Статьи
Хочу в музыкальную …

Хочу в музыкальную школу

Всем привет, вот вопрос мне 14 лет базовые знания о фортепиано знаю ( знаю ноты, знаки при ключах, и в принципе играю какие-то пьесы) , смогу ли я поступить в музыкальную школу и получить муз образование, просто вдруг в будущем захочется связать свою жизнь с музыкой, муз образование дают только в общеобразовательных школах, или можно пойти в частную где индивидуальные уроки и тд. Как быть ? #подростки #школы

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Аноним
#1

В муз. школу поступают с 6-7 лет, тебе уже поздно. Конечно, есть занятия в частных центрах или подростковых клубах, уровень будет ниже, чем в музыкальной школе, но "для души" подойдет.

Аноним
#2

Если вдруг ты захочешь поступать в колледж, связанный с музыкой, то наличие корочки об оканчании муз.школы никаких преимуществ не дает, так что спокойно можешь зантматься в любом другом месте, но, чтобы достичь уровня детей из муз.школ, придется пахать и пахать.

#3

А вам "хотелку" мамка навязала кажется? Базовые - это она недоучилась, а зря. У вас - другой профиль - работа в промышленности легкой. Для саморазвития танцы и музыка подойдут, но не надо стоять на месте - тренировки по танцам - мощная кардиотренировка плюс координация, с координацией и памятью у Марии А.Н. - всё хорошо.

Гость
#4

Позвони в ближайшую музыкальную школу и поговори о своих шансах. Думаю, что-то предложат тебе. Главное желание. Обзвони лучше пару-тройку ближайших ДМШ. Случай твой индивидуальный, так что посоветовать не могу ничего. В каждой школе свои требования. Да, на предпроф программу можно поступить до 9 лет. На общеразвивающую до 12 лет. Но попытаться стОит. Возможно твой вариант будет платное обучение в ДМШ.

Гость
#5
Гость

Позвони в ближайшую музыкальную школу и поговори о своих шансах. Думаю, что-то предложат тебе. Главное желание. Обзвони лучше пару-тройку ближайших ДМШ. Случай твой индивидуальный, так что посоветовать не могу ничего. В каждой школе свои требования. Да, на предпроф программу можно поступить до 9 лет. На общеразвивающую до 12 лет. Но попытаться стОит. Возможно твой вариант будет платное обучение в ДМШ.

А меня могут сразу в другой класс перевести, ну если прослушают меня и буду проходить по критериям ?

Гость
#6

Сможешь ли ты поступить, это все от тебя зависит.

#7

Так пробуй давай, сходи в ближайшую школу, узнай. Я вот жалею, что бросила музыкалку в свое время.

Гость
#8
Невермор

Так пробуй давай, сходи в ближайшую школу, узнай. Я вот жалею, что бросила музыкалку в свое время.

а почему не вернётесь ?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: