Гость
Статьи
Выравнивают ли …

Выравнивают ли пластинки зубы в 16 лет?

Здравствуйте, мне 16 и у меня нет денег на брекеты . Хочу поставить ортодонтические пластины . Вообще пластины могут выровнять зубы или они исправляют только прикус ? Или их не ставят взрослым?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите а разве брекеты не ставят бесплатно в государственных поликлиниках?

Гость
#2
Гость

Скажите а разве брекеты не ставят бесплатно в государственных поликлиниках?

Сами брекеты в гос клинике платные , а вот установка может быть бесплатной

Гость
#3

мне кто-то говорил, пластины или брекеты - не предмет выбора пациента :) если врач скажет брекеты, значит брекеты :) кстати, любые эти устройства можно ставить в любом возрасте :)

Гость
#4

Просто сходите к ортодонту и проконсультируйтесь, он вам все скажет, что лечить, что ставить и сколько стоит

Аноним
#5

Пластинка и капа хорошо выравнивают и прикус, и зубной ряд, и это в разы дешевле брекетов (лет 6 назад пластинка стоила 3,5т капа 8т, нужно было сначала одну, потом другую носить) , но, к сожалению, насколько знаю, в 16 лет преимущественно брекеты ставят. Сходи к ортодонту на консультацию, с 15 лет можно бещ родителей, и запишись в гос.стоматологиб, там и брекеты будут дешевле

Аноним
#6
Гость

Скажите а разве брекеты не ставят бесплатно в государственных поликлиниках?

Установка бесплатно, коррекция бесплатно, но за слепки, сами брекеты, материалы - за всë нужно платить, естественно

Анастасия
#7

Вряд ли в таком возрасте ставят. Мой ребенок в младшей школе носил. И ортодонт говорила, что если надо исправлять в старшем возрасте- то уже брекеты. Лучше проконсультируйтесь, это недорого.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: