Гость
Статьи
быстро растут волосы …

быстро растут волосы после шугаринга

После шугаринга очень быстро начинают расти волосы , буквально через неделю , у многих так ?и как замедлить их?

касаточка
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Кира23

Если у вас от шугаринга врастают волосы или отрастают слишком быстро, то либо у вас такая особенность, либо мастер нарушает технику шугаринга. Обе проблемы решаемы: использовать специальные средства от врастания и для замедления роста, или поменять мастера.А вообще раздражают люди, которые сами себе дома непонятно что сделали, а потом преподносят это как минусы шугаринга. Если все правильно делать, то у шугаринга нет минусов. А у вас врастают волосы, вам больно, быстро волосы растут и т.д. только из-за неправильной техники![/И что за секретная техника делания шугаринга? Насмешили, это может любой школьник. Мои знакомые после посещения салонных мастеров по шугарингу не знают как избавиться от жестких волос, вы делайте делайте, все круто

У меня тоже проблема с жесткими волосами в зоне бикини после Шугаринга что делать не знаю , делаю уже года три .

#52

У меня тоже проблема жестких волос в зоне бикини после Шугаринга делаю уже года три , начинают расти недели через полторы. Что делать ужас просто

Dasha
#53
Юлия

Здравствуйте!
Жесткость волос может быть обусловленна:
Настледственностью
Гормонами ( многие девушки отмечают,что после гормональных таблеток,волос становится в + мягкий и светлеет , а бывает и в -)
Стресс
Лекарственные препораты ,витамины.,антибиотики






Мария,если преподаватель шугаринга,ответьте мне на вопрос почему у меня последние 2 месяца волосы растут жесткие и черные,после данной процедуры ??? Я в ужасе мне очень не удобно и неприятно когда они отрастают...

Мади
#54
Рена

решила попробовать сделать шугаринг,( смесь делала сама).процедура ужасно неприятная..может потому,что я раньше только бритвой пользовалась,не привыкла,так вот,у меня уже на следующий день появилась легкая щетинка!это что вообще за фигня?может рост волос от гормонов зависит?(я подросток),просто я,если често,разочаровалась ужасно..

тебе нужно к хорошему мастеру идти с хорошей пастой

Елена
#55

Охх, начитавшись всего, теперь боюсь завтра идти на шугаринг..первый раз завтра буду его делать в салоне. Мне 18 лет, и к выпускному решила сдались, так как от простого бритья чёрные точечки на подмышках. Надеялась, что после процедуры подмышки будут гладкие и не тёмные. А теперь даже не знаю, что ожидать😅 Ещё эти вросшие волосы, ужас какой

Антон
#56

Попал на тему случайно. Врач дерматовенеролог. Читал и хихикал, насколько же женщины мудры и глупы одновременно.Никто не догадался открыть хотя бы википедию и прочесть про строение волоса и фазы роста. Стимуляция роста волос, в различной степени, оказывается и от простого массажа, от душа, от ношения различных колготок. Всё что влияет на кровяное питание дермального сосочка в эпителии - влияет на рост волоса.Потом своё влияние наносят гормоны, лунные фазы и 1000 других факторов.Любая эпиляция стимулирует рост волос в той или иной степени. Кроме процедур удаления дермального основания, конечно, вроде фотоэпиляции, когда уничтожаются дермальные основания волос

Мария
#57
Кира23

нууу,не знаю...страсти каие то пишут, не могут волосы жесче быть физически они отрастают намного тоньше и реже, могут такие же как и были отрасти, что врятли но никак не хуже чем было. Всем советую особенно в зоне бикини отрастают очееень тоненькие волосики!))))[/
Видимо вы только начали пользоваться шугарингом, пользуйтесь ещё и ваши волосы будут темные, жесткие и длинные. Никаких тонких волос после шугаринга не будет, только что дурачки ведутся. Чем больше вы дергаете, тем больше растут волосы.

Какую-то *** несёте. "Дёргаете" и "больше растут" это вообще антонимы! От бритья да ,растут и толще и черней, а от шугаринга у меня, например, чувствовать волоски хоть и рано начинаю (дней через 5-неделю), но их совершенно не видно!!! Они белые и тонкие! Только после недель 2,5-3 они уже большие ,но мягкие очень, светлее ,чем после бритвы и растут не везде ,а только местами.
Делаю шугаринг в области бикини (глубокое бикини) почти год! Лучше смените мастера и хватит людей дезинформировать

ева
#58
Мария

Какую-то *** несёте. "Дёргаете" и "больше растут" это вообще антонимы! От бритья да ,растут и толще и черней, а от шугаринга у меня, например, чувствовать волоски хоть и рано начинаю (дней через 5-неделю), но их совершенно не видно!!! Они белые и тонкие! Только после недель 2,5-3 они уже большие ,но мягкие очень, светлее ,чем после бритвы и растут не везде ,а только местами. Делаю шугаринг в области бикини (глубокое бикини) почти год! Лучше смените мастера и хватит людей дезинформировать

Вы случайно не из москвы? посоветуйте пожалуйста реально хорошего мастера)) В последний раз пошла к слуайному мастеру, так она оказалась просто каким-то мясником! Аж плакала от боли, такого раньше не было никогда с другими мастерами.

Арина
#59
Кристина

я избавилась давно от этой проблемы с помощью средства. если интересно - я тебе все подробно расскажу. правда по времени это все вышло около 4-х месяцев, зато - проблема решена. зона бикини, подмышки и ножки - 24 часа в сутки гладкие) вообще забыла о проблеме бритья, а как МЧ радовался)))))))) moskow010@bk.ru - напиши на эту почту)

А можно и мне узнать о таком чудо-средстве???

Дмитрий
#59

У меня вообще не растут уже как месяц прошел. Все равно Все гладко. Делали в зоне глубокого бикини. Может у меня такая особенность или со мной что не так? )

Гость
#59
Dianka

шугаринг рвет волосы, но не из луковицы. лучше использовать электрический эпилятор.

У меня наоборот

Аня
#59

У меня тоже растут, при чем гораздо темнее, чем были до. Это нормально. Но вот то, что через неделю... У меня около двух-трёх держится. Скорее всего, у каждого по разному. У мамы вообще не растут по полтора месяца.

Гость
#59
Гость

Ещё у меня почему-то очень жёсткие волосы стали отрастать после шугаринга..как после бритья. Хотя раньше такого не было. Пасту не меняла, я её покупаю. Эпиляцию сама делаю. Не пойму, в чём дело..

Гормоны проверьте

Гость
#59
Довольная

ето скорее всего просто ваша особенность, но если так сомневаетесь в работе мастера поменяйте, могу посоветовать своего, вот група в контакте http://vk.com/club65014901 очень довольна ее работой

Это физиология. На губах кровоснабжение сильнее и всегда влага. Поэтому волосы на половых губах растут немного раньше. Но если разница между ростом осень большая то нужен один раз перетерпеть. Отпустить прям хорошо. И когда волоски продаются все то и сделать эпиляцию. Гладкость на 2-3 нед гарантирована.

Гость
#59
Юлия

Мария,если преподаватель шугаринга,ответьте мне на вопрос почему у меня последние 2 месяца волосы растут жесткие и черные,после данной процедуры ??? Я в ужасе мне очень не удобно и неприятно когда они отрастают...

Не может 100 % быть дело в шугаринге. Проверьте гормоны

Настасья
#59
Гость

У меня проблема - после шугаринга появились вросшие волосы, раньше никогда такого не было...

у кого еще такая проблема?

У меня теперь точно такая же проблема, всю беременность ездила к одному мастеру горя не знала, ни вросших волос, волосы были очень тонкие и светлые что даже не замечала что нужно ехать на шугаринг, эффект был до 5 недель, даже в роддоме брить не стали хотя на шугаринг попасть перед родами не смогла, после родов к тому мастеру попала когда ребёнку 2месяца исполнилось(3месяца пришлось не делать шугаринг из-за родов и ждала пока всё восстановится и заживет) мастер сделала всё быстро и аккуратно 15-20мин она всегда так быстро делала, из-за малыша ездить на шугаринг к тому мастеру не смогла, тк салон где она принимает далековато, пришлось мастера сменить уже двух мастеров поменяла мало того что вросшие волосы появились дак ещё и через 2недели вылазят причём местами тёмные и уже не такие тонкие как раньше, скрабом пользуюсь как положено но всеравно не помогает, видимо от мастера всё-таки зависит, а если кто знает как вернуть снова тот эффект длительностью в 5недель подскажите, просто туда где делала раньше нет возможности пока ездить из-за малыша, а мучиться так тоже не охото тк мастер которая делает щас вообще 20лет занимается шугарингом

Гость
#59
Юлия

Мария,если преподаватель шугаринга,ответьте мне на вопрос почему у меня последние 2 месяца волосы растут жесткие и черные,после данной процедуры ??? Я в ужасе мне очень не удобно и неприятно когда они отрастают...

Блин, таже *** сейчас у меня. Первые три раза после шугаринга все было нормально, после четвертого начали расти снова как после бритвы примерно..и неприятно очень по ощущениям. Подскажите, что в итоге вы сделали? Продолжили шугаринг или нет?)

Мария
#60
Гость

У меня проблема - после шугаринга появились вросшие волосы, раньше никогда такого не было...

у кого еще такая проблема?

У меня тоже. Через несколько дней после процедуры попробуйте регулярно использовать достаточно жесткий скраб. У меня с абрикосовой косточкой. Лучше. И если увидите покрасневшие бугорки где не может пробиться волос-попробуйте помочь иголочкой. Я поддевала волосок и он уже рос правильно. Может медики так и не посоветуют, но я делала так

#61

Это просто особенность вашего организма, у меня так же. Я стараюсь делать шугаринг чаще, примерно два раза в месяц. Конечно для меня это огромный стресс, так как во всему прочему я еще и очень боюсь боли, приходиться тратиться на обезболивающие крема, сейчас покупаю подешевле, Акриол, вроде работает не хуже остальных.

Гость
#62
Рена

решила попробовать сделать шугаринг,( смесь делала сама).процедура ужасно неприятная..может потому,что я раньше только бритвой пользовалась,не привыкла,так вот,у меня уже на следующий день появилась легкая щетинка!это что вообще за фигня?может рост волос от гормонов зависит?(я подросток),просто я,если често,разочаровалась ужасно..

Привет я тоже подросток ,как и ты . Я тоже делала также, но увы мелькие волосики уже за 2 дня растут😣😥😖😧😭😭😭😭😭😳

Гость
#63
Гость

У меня проблема - после шугаринга появились вросшие волосы, раньше никогда такого не было...

у кого еще такая проблема?

Рвут в неправильном направлении

SHAMROCK
#64
Евгения

волосы растут неравномерно. вот и получается,что через неделю пробиваются. я начала делать шугарингом глубокое бикини с августа 2013.делаю раз в 3 недели.волосы стали тоньше и реже.

Надо по возможности отрастить волоски по максимуму, а потом уже шугарить...

Ди
#65
Dianka

шугаринг рвет волосы, но не из луковицы. лучше использовать электрический эпилятор.

Категорическое нет. От эпилятора жестко врастают волосы и в принципе очень больно им пользоваться. Того не стоит.. лет 15 назад эпилятор был в теме, сейчас масса других способов.

Ди
#66

У меня быстро отрастают. Тоже через неделю чувствую уже( по возможности отращиваю чтобы все вылезли, чтобы махом удалить. А какой выбор.. только так. Причём очень светлая кожа и темные волосы.. И вот особенно летом это жуть.. в процессе роста ходишь в штанах 🥴
хочу решиться на электро, но уж очень много времени для каждого сеанса и тем более их ещё много будет. От лазера вроде как временный эффект и то не факт, что он будет.
Блин, в жизни всё уже придумали, а 100% способа избавления от волос не придумали.

Ди
#67
Гость

Рвут в неправильном направлении

Да, однозначно. Только по росту волос! Иначе направление меняется и появляются вросшие.

Гость
#68
Swetik

А мне как раз от глории не подошел и вызвал раздражение))) А от Аравии подошел идеально! Обожаю их домашний уход!

А говорят не пеклами 😂😂😂

Гость
#69
Dianka

шугаринг рвет волосы, но не из луковицы. лучше использовать электрический эпилятор.

Эпилятор и ломает волосок))) шукаринг убирает с корнем)) как нибудь фотку разницы скину тебе )

Гость
#70

У меня после воска тоже через неделю уже проклевываются. Тешу себя надеждой, что со временем будут медленнее расти.

Скажите девчонки,вот делала Шугаринг несколько раз все норм,а в крайний раз эффекта гладкости продлился 6 дней😳я в шоке,мастер говорит что дело не в ней.Таблетки не принимаю.Почему так,ведь раньше на пару недель хватало

Гость
#71
Гость

У меня проблема - после шугаринга появились вросшие волосы, раньше никогда такого не было...

у кого еще такая проблема?

Нужно подобрать правильный домашний уход, и проблема решится !

Гость
#72
Кира23

нууу,не знаю...страсти каие то пишут, не могут волосы жесче быть физически они отрастают намного тоньше и реже, могут такие же как и были отрасти, что врятли но никак не хуже чем было. Всем советую особенно в зоне бикини отрастают очееень тоненькие волосики!))))[/



Видимо вы только начали пользоваться шугарингом, пользуйтесь ещё и ваши волосы будут темные, жесткие и длинные. Никаких тонких волос после шугаринга не будет, только что дурачки ведутся. Чем больше вы дергаете, тем больше растут волосы.

Бред пишите,я вот три года делаю шугаринг и у меня темнее и жестче они точно не стали.Скорее зависит от вашего гормонального фона, витаминов и тп

Гость
#73
Гость

Делала эпиляцию воском-ни одного вросшего, перешла на шугаринг- 50 процентов вросших, хз как избавиться. И волосы вырастали крайне быстро!!!! Шугаринг-в топку

Не правильный срыв, мастера в топку,а не шугаринг.Я во время пандемии тоже пошла к другому мастеру и мое бикини было как минное поле,а у своего мастера делаю и все зашибись.

Гость
#83
Мария

Советую сменить мастера, это я вам как преподаватель шугаринга говорю!!

После шугаринга вообще - то на 5-6 день нужно делать скрабирование, чтобы не было вросших волос, при чем тут мастер????

Гость
#84
Гость

Ещё у меня почему-то очень жёсткие волосы стали отрастать после шугаринга..как после бритья. Хотя раньше такого не было. Пасту не меняла, я её покупаю. Эпиляцию сама делаю. Не пойму, в чём дело..

Когда делаешь сама себе, получается не правильная техника, от этого волос и грубеет или смена гормонального фона

Гость
#85
Рена

решила попробовать сделать шугаринг,( смесь делала сама).процедура ужасно неприятная..может потому,что я раньше только бритвой пользовалась,не привыкла,так вот,у меня уже на следующий день появилась легкая щетинка!это что вообще за фигня?может рост волос от гормонов зависит?(я подросток),просто я,если често,разочаровалась ужасно..

Потому что не соблюдаете технику работы. Люди этому обучаются, покупают спец средства. Было бы так просто все бы "рвали" на себе волосы

Гость
#86
Рена

решила попробовать сделать шугаринг,( смесь делала сама).процедура ужасно неприятная..может потому,что я раньше только бритвой пользовалась,не привыкла,так вот,у меня уже на следующий день появилась легкая щетинка!это что вообще за фигня?может рост волос от гормонов зависит?(я подросток),просто я,если често,разочаровалась ужасно..

у меня та же проблема. делала в домашних условиях второй раз (первый в салоне) и после салона они долго не росли, и идельная гладкость была, а сейчас, щетинка на третий день :(
мб накосячила где-нибудь

Гость
#87
lina_ivanova_94

Если у вас от шугаринга врастают волосы или отрастают слишком быстро, то либо у вас такая особенность, либо мастер нарушает технику шугаринга. Обе проблемы решаемы: использовать специальные средства от врастания и для замедления роста, или поменять мастера.

А вообще раздражают люди, которые сами себе дома непонятно что сделали, а потом преподносят это как минусы шугаринга. Если все правильно делать, то у шугаринга нет минусов. А у вас врастают волосы, вам больно, быстро волосы растут и т.д. только из-за неправильной техники!

расскажите пожалуйста какая техника в домашних условиях правильная. я делала всё по инструкции: наносила против роста волос, снимала по росту, и всё равно появилась щетинка на второй день. что делать?

Гость
#88
Гость

У меня проблема - после шугаринга появились вросшие волосы, раньше никогда такого не было...

у кого еще такая проблема?

У меня

Гость
#89
Гость

У меня проблема - после шугаринга появились вросшие волосы, раньше никогда такого не было...

у кого еще такая проблема?

Тоже самое

Гость
#90
Кира23

нууу,не знаю...страсти каие то пишут, не могут волосы жесче быть физически они отрастают намного тоньше и реже, могут такие же как и были отрасти, что врятли но никак не хуже чем было. Всем советую особенно в зоне бикини отрастают очееень тоненькие волосики!))))[/



Видимо вы только начали пользоваться шугарингом, пользуйтесь ещё и ваши волосы будут темные, жесткие и длинные. Никаких тонких волос после шугаринга не будет, только что дурачки ведутся. Чем больше вы дергаете, тем больше растут волосы.

Странно как то. На самом деле. Первые три процедуры у меня тоже были волосы темные и жесткие, т к до этого пару лет пользовалась бритвой. Но уже начиная с четвертой процедуры, они становились с каждым разом тоньше и светлее, да и росли медленнее. Делаю шугаринг два года. Через три недели начинают лезть маленькие тонкие волоски, которые даже не везде вылазеют. На некоторых участках вообще пару месяцев ничего не бывает, а потом пробиваются такие же светлые и тонкие, даже больше похожие на пушок 😄 делаю шугаринг раз в полтора месяца и нормально. Даже когда жду, пока нужная длина отрастет, их не особо и заметно, не бывает зарослей. Насчет техники не знаю, но мне не больно, учитывая насколько я сильно воспринимаю боль (после трех месяцев шугаринга стало менее болезненно, т к волосы стали тоньше и мягче), да и синячков теперь не остается. Вначале бывало такое, т к натягивала кожу недостаточно. И то именно на правой подмышке, т к левой рукой работать мне сложнее, но и к этому приспособилась. Просто нужно время, чтобы привыкнуть, хотя шугаринг просто может и не подходить человеку, как мне, например, воск. После воска у меня началась проблема с вросшими волосами и аллергия, но это просто из-за того, что лично мне воск не подошел. Так что скорее всего вам просто не подходит шугаринг. Попробуйте другие средства.