Гость
Статьи
Нужно ли качать мышцы …

Нужно ли качать мышцы худым? Что более привлекательно?

Что более привлекательно? Обычная худая девушка или та же девушка, но с накачанной попой, ногами, руками, с прессом?
Я худая, спортом серьезно не занимаюсь. Особого смысла в этом не вижу: одежда хорошо сидит и ладно.
У некоторых из тех, кто качается, тело красивое, просто загляденье, а некоторые выглядят, как качки. Боюсь еще, если серьезно начну заниматься, буду выглядеть так же. Еще боюсь, что грудь совсем пропадет, и так небольшой размер.
Конечно, я не совсем уж "кисель". Но до спортивности далеко.

И как быстро худые мышцы набирают? Если у человека нет лишнего жира.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Грудь из-за спорта не пропадет, она пропадает из-за диет

И вы что думаете, вы резко вдруг станете как качок?? ну добьетесь нужной "спортивности", потом будете поддерживать

Гость
#2

Для мышц белок нужен, мне так кажется.

Гость
#3

Для меня - накачанная

Гость
#4

Определенно подкачанная. Не перекаченная, а именно подтянутая. Худая девушка с дряблыми мышцами-фи!

Гость
#5
Гость

Определенно подкачанная. Не перекаченная, а именно подтянутая. Худая девушка с дряблыми мышцами-фи!

А что бы мышцы раскачать сильно, как у мужчин вам нужно добавки всякие пить, так что не перекачаетесь. Ну и занимайтесь растяжкой, чтоб мышцы выглядели не так сурово

Поц
#6

Не парься, один х.е.р абонемент купишь и ходить не будешь

Гость
#7
Поц

Не парься, один х.е.р абонемент купишь и ходить не будешь

я дома занимаюсь

Поц
#8
Гость

я дома занимаюсь

Тогда легкая атлетика, чтобы сердце было в тонусе и могло обеспечить мышцы кислородом, а потом силовые.

Амалия
#9

Немного только, чтоб просто было тело упругим и подтянутым. Сильно не нужно.

гость
#10

Я худая, и усиленно занимаюсь, мышцы отчертились быстро, но растут медленно. В одежде я тоже как вы- ничего, а вот без одежды??? Мой выбор- подкачанная лучше без вариантов!

Гость
#11

Дело в том, что если по природе вы - астеник, то есть человек, не склонный к привесам (мышечным или жировым), то билдершей в 100 кг мышц Вы никогда не станете, если, конечно, препараты специальные пить не будете. К привесам склонен гиперстеник.

Спортом астеникам заниматься не то, что надо, а НУЖНО. Так как для астеников надо постоянно поддерживать мышцы в тонусе, иначе есть риск вообще иметь минимальную мышечную массу.

Вам обязательно надо сходить к спорт-врачу и всё разузнать подробней. Такие вопросы на форуме не решаются. Главное, чтобы врач попался порядочный и не стал бы Вам впихивать всё самое высокое по цене.

Мой совет - начните с йоги, стрейчинга и пилатеса. Прежде чем мышцы качать, их надо пару месяцев порастягивать.

Гость
#12
Гость

Для мышц белок нужен, мне так кажется.

да, нужен белок. Но усвоится он только тогда, когда будет соблюдён баланс белки-жиры-углеводы. На одних белках мышечную массу не построишь, так как без энергии углеводов организм просто не сможет расщепить поступивший из пищи белок, доставить его в клетки мышц и там уже сформировать своё собственный белок.

Гость
#13

www.newbodyka.ru

Уникальный способ коррекции женской фигуры.

Работы Калинина Алексея.

Качалкин
#14

Автор, не станете вы как качок, не волнуйтесь)) я парень-дтрищ от природы толком не могу прибавить вес и стать качком, хотя занимаюсь уже 3 года с приличными весами в спортзале. Для примера при весе в 71кг. я присядаю со штангой 120 кг. 11 раз, а в жиме лёжа тягаю 90 кг. на 6 раз. Эти упражнения (+ становая тяга) считаются самыми массонаборными и даже с помощью них астеникам (эктоморфам) набрать мышечную массу сложно. Тем более вы девушка и насколько я знаю у женщин по минимуму выделяется гормон тестостерон, а без него мышца не растёт. Единственное с чем вы можете переборщить - это с рельефом уже имеющийся мускулатуры, то есть если слишком сгоните жир, появятся те самые жили и связки. Все наверное видели тощих газелей с тонкими, но выделяющимися мышцами))))

imi
#15

Заниматься спортом надо и худым. Так называемые скиннифэт ( худые неспортивные) не менее безобразны, чем неспортивные толстушки. разве что в одежде не так заметно, а как разденуться на том же пляже- мама дорогаяяяяяяяяяя, дряблые, обвисшие, попа хоть и худая, но как желе опавшая и бултыхается, идем верхняя часть бедра и руки, на животе складки в сидячем положении. Еще в очень юном возрасте не так заметно, но потом хуже и хуже. Так что спорт, спорт и еще раз спорт. Совсем не обязательно становиться качками, но в тонусе держать тело надо обязательно.

#16

Физкультура важна далеко не только для красоты, но и для хорошего самочувствия. Физическая сила, ловкость, гибкость и т.д. делают жизнь гораздо приятнее. Так что некоторое количество физкультуры не помешает.

Женщинам чтобы выглядеть как качок как правило нужно специально на это работать, так что бояться вам тут нечего абсолютно.

Конечно, набор мышц (сколько, как быстро и т.д.) зависит от индивидуальных особенностей, но если вы от природы худощавы, то заметных объемов вряд ли наберете.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: