Гость
Статьи
Прыщи на теле!!!!! …

Прыщи на теле!!!!! Sos!!!!

Дорогие посетительницы форума, обращаюсь к вам с огромной просьбой! Проблема в том, что вот уже несколько лет ( с 16, мне сейчас 22) мучают прыщи на спине, переходящие на плечи, грудь, руки и иногда даже живот. Самое, что интересное летом они сходят почти на нет, но за то всю осень, зиму и весну стабильно расцветают и бушуют (и большие гнойные, и вся кожа, если провести рукой ребристая-шершавая от камедонов, и какие то еще мелкие красные - в общем полный набор) , чтобы я с ними не делала: мылась только детским мылом, дегтярным, протирала салицилкой, марагнцовкой, делала глиняные маски, витамины, пивные дрожжи и проч. (все естественно не одновременно). Но этой зимой совсем все плохо, хуже во много раз((( Сходила в наш КВД, мне прописали Зеркалин. Сначала чуток поутихло, но потом высыпало с новой силой, что уже и без слез не взглянешь (переходит на шею и одеждой почти невозможно скрыть). Стало все только хуже, а через месяц мне лететь отдыхать, а с такими ужасом, как у меня раздеться будет невозможно(((( На лице все в меру чисто (но сейчас появилась россыпь на лбу и чешется, хотя там сроду их не было) я в очень подавленном состоянии... Что делать??? Гигиену соблюдаю, ношу чистую одежду, рацион давным давно сменила из-за всего этого, вкусности ем оч редко, а химию и жирное не употребляю совсем. Эндокринную систему проверяла - норма.
Куда еще можно обратиться? Или у кого есть знакомые хорошие дерматологи (Москва)
Очень прошу, всем заранее спасибо!!!

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Тебе надо узнать причину их появления, устранишь ее - пройдут и прыщи. Одних их лечить бесполезно, так как возбудитель остается( Анализ на дисбактериоз и анализ на гормоны попробуй сдать. А еще пивные дрожжи вещь не плохая и ими точно не навредишь ;)

танцы под водой
#2

На клеща проверялись?

люблю потрындеть
#3

Проверьтесь, действительно, на демодекоз. И насчет питания - не увидела, что вы исключили жирное-острое-мучное-сладкое.

люблю потрындеть
#4

Проверьтесь, действительно, на демодекоз. И насчет питания - не увидела, что вы исключили жирное-острое-мучное-сладкое.

Гость
#5

Если нет никакого кожного заболевания, установленного дерматологом, то прыщи лечат следующим образом:

- наружные средства: прежде всего третиноин и гликолевая кислота в виде пилинга или крема, антибиотики, бензол пероксид, различные процедуры, как например, лазер, мезо с антибиотиками и прочее, прочее, только ни в коем случае не механическая чистка и не скрабы (только химическая!!!) и не дарсонваль.

- внутренние: курс антибиотиков и/или контрацептивы, содержащие этинилэстрадиол + дезогестрел либо ацетат ципротерона.

Если грамотно подобранное сочетание внешних препаратов с антибиотиками и контрацептивами не помогли => только роаккутан. А то, что делали вы, это не лечение, а издевательство, колдовские обряды в надежде на сказачное исцеление.

Гость
#6

ПС к посту 5: если чешется, то, возможно, это аллергия, в том числе может быть аллергия на солнце (не знаю есть ли оно там, где вы живете), если едете отдыхать на море, то от солнца обязательно защищаться + будьте морально готовы к тому, что если будете загорать, то все оно подсохнет, зато как только вернетесь и загар начнет слезать, то высыпет с тройной силой, увы, солнце только вредит коже...

Гость
#7

Автор аллергия на какие нибудь ткани, одежду? Если летом на нет сходит..

гостья
#8

Автор, у вас какое-то внутреннее хроническое вялотекущее воспаление. Причем не важно где. А выливается все на коже. Правилно выше написали - курс антибиотиков. И искать причину, пройти полное обследование организма , а не мазать кремами и мазючками. Они не помогут.

Гость
#9

автор проверьте желудок, если у вас гастрит- могут быть прыщи на спине

#10

Пищевой фактор - самый вероятный в появлении прыщей. Проверить желудочно-кишечный тракт и сдать анализы на гормоны. А еще не лишним будет попить mega nfc10. препарат выводит шлаки и облегчает воспалительные процессы жкт. Кроме того насыщает организм полезными минералами и элементами, что тоже важно для красоты и здоровья.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: