Гость
Статьи
Лицо в прыщах, тело - …

Лицо в прыщах, тело - идеально!

С недавних пор мне это кажется подозрительным. Почему на теле, при минимуме ухода, скажем так, ни пятнышка! А на лице несмотря на тщательный уход буквально живого места нет . Дорогие крема, мазилки, притирки, антибиотики - все мимо. Может быть стоит элементарно забросить моющие средства и умываться исключительно водой? Что скажете, девочки?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

исключительно водой не стоит, но свести к минимуму можно, например умывалка лёгкая, тоник очищающий, увлвжняющий крем и присушка точечно.

не стоит перегружать кожу тоже! ведь в каждом, пусть в самом дорогом креме, стока химии!

у меня тоже кожа не айс мягко говоря и только на лице! и состояние у неё лучше всего когда на отдыхе один-два хороших крема, до и после загара, использую для всего тела, ни грамма декоративки для кожи вода морская проточная и хлорированная и много света солнца и воздуха. кожа вообще чистая.

Горгона
#3

а бывает наоборот - столько раз видела - лицо у девушки идеально чистое, а на груди и спине прям атомная война. вот как так ?

Автор
#4
Горгона

а бывает наоборот - столько раз видела - лицо у девушки идеально чистое, а на груди и спине прям атомная война. вот как так ?

Гость

у меня тоже кожа не айс мягко говоря и только на лице! и состояние у неё лучше всего когда на отдыхе один-два хороших крема, до и после загара, использую для всего тела, ни грамма декоративки для кожи вода морская проточная и хлорированная и много света солнца и воздуха. кожа вообще чистая.

Тело прикрыть можно) Если бы у меня скажем с кожей спины были проблемы, я бы вообще не парилась. Комплексы развивает именно лицо(

Ваш текст

У меня на отдыхе тоже кожа идеальна. Но это эффект море+солнце. Когда возвращаюсь домой все возвращается на круги через пару недель)

Fuzzy
#5

Автор правильно вы мыслите. У меня такая же история. кожа на лице оч жирная с крупными порами и прыщами. Мне 30 лет. Вот вам мой пример 5 месяцев уже как ничем не умываюсь кроме воды, причем увываюсь громко сказано ,просто вода по лицу стекает когда моюсь в душе, полотенцем не вытираю, чтобы не травмировать защитный слой кожи, даю высохнкть на воздухе или промакиваю салфеткой, стараюсь не корябать лицо. Резулютаты следующие :

- Улучшился цвет лица. Кожа на лице в первый раз за много лет стала такого же цвета как и кожа на всем теле, раньше постоянно была как буд то раздраженная и красноватая.

-Поры стали меньше и менее заметны. Такого эффекта мне не принес ни один крем и ни одно другле средство.

-Жирность кожи уменьшилась немного. Тип кожи конечно не изменить. Но теперь жир на моей коже выглядит как здоровое сияние, а не как раньше нечно сальное землисто красновато сероватого цвета.

-Прыщи приходят когда не слежу за своим питанием, заживают намного быстрее.

-Макияж смываю кокосовым маслом.

Самое главное что результат будет не сразу так как коже необходимо время чтобы привыкнуть к новому отношению. Дайте кожу самой позаботиться о себе!

#6

Здесь проблема не наружная, а внутренняя! В организме процессы происходят чуть-чуть не те. Чем бы ты свое лицо не мазала, а проблема все-таки внутри организма! Обратите внимание на свое питание, что Вы едите, что Вы пьете и сколько Вы пьете. Возможно что-то с обменом веществ не так, пищеварением, печень, поджелудочная. Смотри, лично у меня, когда я выпью, без разницы:пиво,рево, водка. На следующее утро их сколько вылазит! Так мне уже больше 22-ух лет. Так что...

Автор
#7

Внутренняя причина если только гастрит. Он у меня с юности. А так всех врачей прошла, на гормоны несколько раз сдавала, гинеколог само-собой. Все нормально. По поводу еды тоже в курсе. Сладкое практически не ем, газировку не пью. Единственное - кофе иногда себе позволяю, у меня низкое давление.

Fuzzy, а кокосовое масло поры не забивает? Воообще то у меня стоит, невостребованное, из Таиланда привезла)

Аня
#8

1.умывалка сансибио ds (2-3 раза,но лучше 2а,а днем водичкой сполосни)

2.балтушка(её надо,чтобы сделал врач)

3.если шелушение есть д-пантенол (но не на все лицо,а только на участки)

4.Вскочил прыщ больной при пмс левомиколь,если белый гнойник(тетрациклин и ваткой через три часа снимаете+спиртом(балтушкой протираете)

5.вытирайтесь салфетками однораз.(просто промокните лицо и выкинуть надо)

6.еда не влияет на прыщи ,когда 6-15 день после менструации,но потом лучше до наступления их за две недели с едой не баловаться!

7.гастрит,изжога...попейте метеоспазмил(по 2е табл 14 дней)+витамины аевит и пентовит)

8.не надо противозачаточные принимать.Говорю т.к. страдала этим с 10 лет .Первые мес-ые пришли в 9 лет.Сейчас 20 лет.Прыщей больше 5 не бывает и только при пмс т.к. люблю зажоры перед этими днями.и чуть-чуть угри,но по сравнению с тем,что было.Могу сказать,что все отлично.Да и я не крашусь.Если что-то выскачило и надо идти есть дабл аксьен от холи ленд и маскирует и подсушивает)))Там же я для себя нашла абр маску осветляющую от рубцов помогло .Вроде всё,что знаю описала.

Форум: Красота
Всего: 50 018 тем
Новые темы за месяц: 776 тем
Популярные темы за месяц: 26 995 тем