Гость
Статьи
Про варикоз спрошу

Про варикоз спрошу

До родов варикоз как-то не сильно напрягал. Ноги часто болели. Но я их кремом недельку помажу и потом вроде легче. А вот после рождения сына стала замечать, что ноги чуть-ли не каждый день болят и мази уже не помогают. Чем еще можно боль унять?

Бузина
13 ответов
Последний — Перейти
еЕее
#1

я пью детралекс. это венотоник. отличный препарат, у меня вообще две вены вылезли, по вечерам ноги просто выкручивало. на третий день приема я забыла о боли. но нужно постоянно курсами пить. 2-3 раза в год по 2 месяца.

Гость
#2

Контрастный душ, троксевазин вечером, лиотон утром, можно таблетки троксевазин пить. Посмотрите в интернете зарядку для ног при варикозе. При любой возможности ложитесь и закидывайте ноги выше головы и так минут 5-10 лежите. Компрессионные чулки или колготки еще можно носить.
Че ж Вы так запустили то, надо было все время мазать, а не недельку.

Гость
#3

Автор, я перепробовала кучк всего. Лучший препарат - детралекс или венарус (то же самое, только в два раза дешевле). Компрессионными изделиями обзаведитесь, и красиво и ногам хорошо.

Гость
#4

мне флеболог как-то выписывал детралекс, я одну пачку пропила, и как-то ничего не почувствовала. а потом он мне сказал, что на самом деле от него мало толку, только печень садить... как-то так...

Вера
#5

По своему опыту могу сказать, что самый эффективный препарат Троксевазин Нео. Использовала его и во время беременности и после родов.

Кати
#6

Флеболог вам в помощь. Мне врач назначал пить венарус. Раньше тяжесть в ногах была, под вечер вообще бывало, как начнет нога левая ныть, выше коленки, хоть вешайся. А как стала пить Венарус, так о тяжести в ногах забыла.

Марта
#7
Кати

А как стала пить Венарус, так о тяжести в ногах забыла.

Я тоже пью Венарус. Когда ***** ноги, то венотоники это самое первое лекарство. Венарус возвращает тонус венам, нормализует кровообращение.

Гость
#8
Гость

мне флеболог как-то выписывал детралекс, я одну пачку пропила, и как-то ничего не почувствовала. а потом он мне сказал, что на самом деле от него мало толку, только печень садить... как-то так...

Вообще-то одной пачки маловато будет. Чтобы дело сдвинулось с места надо пить хотя бы недели 2, это только чтобы с места сдвинулось. А если случай запущенный, то надо пить длительно, можно до полугода.

Даша
#9

Попробуйте начать использовать гель Троксевазин, а лучше совместно с капсулами. Очень хорошо снимает боль и отеки, защищает и тонизирует вены.

Альфа
#10
Марта

Я тоже пью Венарус. Когда ***** ноги, то венотоники это самое первое лекарство. Венарус возвращает тонус венам, нормализует кровообращение.

ой, раз тут есть люди, кто пьет венарус, спрошу…Я тут как-то купила венарус. Но пила его один месяц. Наверно этого мало? Потому что вроде как вначале улучшения были, а потом опять ноги стали болеть.

Марта
#11
Альфа

ой, раз тут есть люди, кто пьет венарус, спрошу…Я тут как-то купила венарус. Но пила его один месяц. Наверно этого мало? Потому что вроде как вначале улучшения были, а потом опять ноги стали болеть.

Одного месяца приема венаруса маловато, чтобы был долговременный результат. Венарус надо два месяца пить. Причем курс лечения надо повторят каждые полгода. Вот тогда реально почувствуете себя молодой и здоровой :-)

Валерия
#12

Меня спасает только гель Троксевазин от варикоза. Доступный, недорогой препарат, который помогает хорошо.

Наталья
#13

Хорошо еще попробовать Нормавен – из всех кремов, как мне кажется, он лучше всего действует на варикоз. Я венарус не пила, пила эскузан – тоже ничего. Все в комплексе мне неплохой результат дало, не жалуюсь.