Гость
Статьи
Вопрос про варикоз

Вопрос про варикоз

Была у флеболога. У маеня варикоз на начальной стадии. Выписали только таблетки пить и носить компрессионные чулки. Это и все лечение? или мне стоит сходить к другому врачу? Какое вам лечение назначали?

Кэйт
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что с кроликом?

Гость
#2

А Вы что хотели?

Уколы, капельницы, хирургическое вмешательство?)

D
#3
Кэйт

Была у флеболога. У маеня варикоз на начальной стадии. Выписали только таблетки пить и носить компрессионные чулки. Это и все лечение? или мне стоит сходить к другому врачу? Какое вам лечение назначали?

А зачем еще что-то, если у вас всё почти в порядке?

У меня вылезла вена после тренажерки, пришлось делать уколы, сейчас пью курс венозола.

Гость
#4

А я и не собираюсь идти к флебологу. Потому что знаю, что назначит все то, о чем можно по интернету почитать (т.е. венотоники, лечебная физкультура, контрастный душ, бассейн и т.д.). Варикоз не лечится, можно только его приостановить.

Гость
#5
D

А зачем еще что-то, если у вас всё почти в порядке?



У меня вылезла вена после тренажерки, пришлось делать уколы, сейчас пью курс венозола.

Если не секрет, от каких именно упражнений вылезла? Начала заниматься, и вспомнила, что у меня вена на ноге была, я ее удаляла пару лет назад, начала переживать. В чулках специальных заниматься не очень хочется, думаю, может, бассейном ограничиться...

Нинэль
#6

У меня после подов варикоз обострился. Видимо из-за частого ношение ребенка на руках и из-за лишнего веса. Выписали носить компрессионные чулки ( еле нашла свой размер) и пить Венарус. И больше ничего не выписывали.

сетка
#7
Нинэль

У меня после подов варикоз обострился. Видимо из-за частого ношение ребенка на руках и из-за лишнего веса. Выписали носить компрессионные чулки ( еле нашла свой размер) и пить Венарус. И больше ничего не выписывали.

Мне тоже сейчас Венарус выписали пить. Говорят, что он останавливает развитие варикоза. Вам кроме венаруса еще что-то выписывали из мазей например?

Кошка
#8

если есть сомнения, сходите к другому врачу. В любом случае, еще одно мнение специалиста будет не лишним

Нинэль
#9
сетка

Мне тоже сейчас Венарус выписали пить. Говорят, что он останавливает развитие варикоза. Вам кроме венаруса еще что-то выписывали из мазей например?

да, вначале пользовалась лиотоном. Потому что под вечер ноги тяжелые были. А когда неделю пропила венарус, то ноги уже под вечер перестали сильно болеть и я потом я просто перестала пользоваться лиотоном.

КРЕВЕТКА
#10

У меня тоже варикоз на начальной стадии. Врач прописал много разных препаратов на выбор, сказал самые действенные- таблетки Детралекс. В день 2 таблетки, 2 месяца пить,4 мес перерыв и так год. Их и пью

#11

у нас на генетическом уровне проблемы с сосудами. После родов поставили варикоз прямой кишки. Я спросила у своего врача средство для лечения. Толком так ничего и не дождалась от нее. Потом купила Венолгон. В аптеке меня проконсультировали. Через 2 месяца все прошло. Никаких признаков варикоза нет.

#12

Сама относилась "на авось" к здоровью ног, пока не столкнулась с варикозом. К счастью, нашла очень опытного врача, сосудистого хирурга, работает в ведущей московской больнице, который меня вылечил на все 100 %. На одной ноге провел курс склеротерапии, на другой не сложную операцию, а также подобрал специальный компрессионный трикотаж, для профилактики. Следите за ножками, не доводите до варикозной болезни, при малейших признаках обращайтесь к доктору. Если понадобится, могу дать контакты врача, сама понимаю, как сложно найти хорошего специалиста, да и не дорогого.

kyropatka
#13

Конечно, это и есть лечение. Еще можно подключить пластырь Вазопласт, он очень просто клеиться и снимается безболезненно. Оказывает эффект уже с первых дней проклейки. Продолжительность действия больше, чем у многих других пластырей, мазей или гелей. Воздействует непосредственно на пораженную зону, что обеспечивает быстрый эффект.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#14

Мне назначили Детралекс курсом 2 месяца 2 раза в год, очень хороший, кстати препарат ноги очень быстро болеть перестали, отеки прошли. Плюс компрессионное белье и желательно плавать по возможность, контрастный душ. Если запустите, то операцию делать будут, поэтому берегите ваши ножки и обязательно принимайте венотоник.