Гость
Статьи
Кто делал лазерную …

Кто делал лазерную эпиляцию - расскажите, как происходит процесс.

Девочки, только не смейтесь, а пожалуйста ответьте серьезно))) У меня вопросы по лазерной эпиляции. Дело в том, что я никогда не ходила на эпиляцию, но хочу сделать. И совершенно не представляю, как выглядит процедура. То есть буквально - что одевать, что надо с себя снимать, как готовиться к процедуре. Хочу сделать бикини и подмышки. А также - сколько это будет по деньгам (в среднем), какие есть опасности. И еще - цвет волос на удаляемых зонах у меня не черный, а среднерусый, такой цвет возьмет лазер? Пожалуйста, поделитесь опытом))

Наташа Летняя
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я делала лазерную эпиляцию на руках полностью. Но сначала было 2 сеанса элос-эпиляции. Из-за дороговизны я перешла на лазер, так как стоит дешевле, а результат тот же. Сейчас прошла уже 3 сеанса. Результатом довольна, волосы остались небольшими участками, и вид моих рук уже вполне приемлемый. Перед процедурой нужно сбрить волоски. На руках почти не больно, но во время процедуры мастер задевала и область подмышек, чувство такое, что колят горячими иголками. В области бикини я думаю ощущения еще хуже. Лучше воспользоваться обезболиванием. На руках у меня волосы среднерусые, как и у Вас. Второй сеанс делается через месяц, третий через 1,5 месяца, четвертый через 2 и т. д. После процедуры нужно наносить спрей с пантенолом 2 раза в день на протяжении 3-5 дней. Мне осталось сделать еще где-то 2 сеанса, и волос не останется. Короче, я довольна.

Гость
#2

Среднерусый- очень светлый, может не взять. Если еще кожа загорелая, то вообще вряд ли получится. Так что позвоните в салон и спросите заранее.
Про процедуру. Перед эпиляцией обязательно 2-3 дня "отрастить" волосы( они должны быть видны, но не длинные!Если что, подбреют в салоне машинкой) . Можете дома бритвой побрить и через 3 дня идти в салон. Дальше вам могут обработать поверхность кожи, надевают вам темные очки и начинают эпиляцию.
При помощи вспышек удаляют волосы.
Обычно оплату высчитывают из количества вспышек. То есть за первый сеанс придется Вам заплатить побольше, но в следующие разы меньше.
Важный момент. Волоски как бы подпаливаются, поэтому в следующие дни после эпиляции они, темные, будут выходить из-под кожи и выпадать. Следовательно, в первый день Ваши подмышки будут идеальны, но в последующие дни лучше одевайте кофточку с рукавами.
Процедуру обычно делают раз в месяц.
Вообще, перед процедурой обязательно узнайте у администратора по телефону о подготовке и примерной стоимости!!

Гость
#3

И администратору скажите, что у вас среднерусые волоски, уточние заранее, возьмутся ли делать, чтоб Вам время не терять

звезда мишлен
#4

для светлых волос должен быть специальный лазер - диодный. при записи из спрашиваете - какой у них есть.
стоиомть сейчас уже не от количества вспышек рассчитывают, а позонно - бикини+подмышки около 4000 стоят в Лазерном докторе в Питере.
по моим ощущениям это не больно совершенно, по сравнению с механическим эпилтором или воском вообще неощутимо.

звезда мишлен
#5

т.е. в лазермеде, в докторе вроде цены ниже.

Гость
#6

может электроэпиляция? на много лучше,почитайте в гугле. правда больновато))

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: