Гость
Статьи
Нужна Ваша помощь!! …

Нужна Ваша помощь!! Кожа рук ужасно пересуушилась, стала шершавой и трескается(((

Все привет, девченки прошу Ваших советов и опыта)) работа МЧ связана с ручной работой, и сейчас очень сильно начала сушится кожа рук, стали шершавые, возле нотей начали образовыватся трещинки. Кто сталкивался,как исправили? может какие то ванночки, примочки, мазали кремами но это особо не помогает. буду благодарна за советы

Николь
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня всегда такая проблема с наступлением холодов. Раньше на почте можно было купить фантастический крем Любава (не смущайтесь, что он типа для ***** предназначен). Стоил копейки, а такие проблемы, как у вас, решал на ура. Последнее время его там не вижу. Придется, наверно, через интернет заказывать, хотя доставка выйдет дороже самого крема.

Гость
#2
Гость

У меня всегда такая проблема с наступлением холодов. Раньше на почте можно было купить фантастический крем Любава (не смущайтесь, что он типа для ***** предназначен). Стоил копейки, а такие проблемы, как у вас, решал на ура. Последнее время его там не вижу. Придется, наверно, через интернет заказывать, хотя доставка выйдет дороже самого крема.

* д о й к и коров и коз

#3

Сейчас у всех так, сохнет и шелушится кожа в связи с наступлением отопительного сезона, я тоже от этого мучаюсь.Купила в аптеке Ригла крем Либридерм (полужирный) с витамином F, пока решает эту проблему, кожа на ручка "поживее" стала)

Гость
#4

какую помощь от нас ждешь?
Хочешь, чтобы я пошла в магазин, выбрала из десятков кремов для рук, купила один-два за свои деньги, пришла к тебе и намазала тебе руки?
А не хочешь еще, чтоб я тебе попу подтирала?

Николь
#5
Гость

У меня всегда такая проблема с наступлением холодов. Раньше на почте можно было купить фантастический крем Любава (не смущайтесь, что он типа для ***** предназначен). Стоил копейки, а такие проблемы, как у вас, решал на ура. Последнее время его там не вижу. Придется, наверно, через интернет заказывать, хотя доставка выйдет дороже самого крема.

интересно, не слышала о таком креме, нужно поискать, тем более если вещь хорошая, спасибо за совет

аноним
#6

[quote="Гость"]какую помощь от нас ждешь?
Хочешь, чтобы я пошла в магазин, выбрала из десятков кремов для рук, купила один-два за свои деньги, пришла к тебе и намазала тебе руки?
А не хочешь еще, чтоб я тебе попу подтирала?[/quote
тебя вообще не кто этого не просил. девушка спрашивает совета у того кто сталкивался с такой проблемой

Гость
#7

Меня спасает крем для рук с силиконом (так и называется).

Гость
#8
Гость

какую помощь от нас ждешь?Хочешь, чтобы я пошла в магазин, выбрала из десятков кремов для рук, купила один-два за свои деньги, пришла к тебе и намазала тебе руки?А не хочешь еще, чтоб я тебе попу подтирала?

Ха! Да если бы все было так просто и из пары десятков магазинных кремов мог бы хоть один решить проблему трескающейся кожи на ладонях и пальцах. Кто знает, тот поймет. Говорю вам, Любаву ищите.

Николь
#9
Гость

какую помощь от нас ждешь?Хочешь, чтобы я пошла в магазин, выбрала из десятков кремов для рук, купила один-два за свои деньги, пришла к тебе и намазала тебе руки?А не хочешь еще, чтоб я тебе попу подтирала?

м да уж...от невнимания страдаете?? во первых я спрашивала о возможно каких-то ванночках или спец. кремов у тех кто сталкивался., обычный типо крем для рук могу и сама купить ,Можешь сама себе такие купить!и п о п у заодно подтереть!))))поэтому как говорится :"А не прошли бы вЫ мимо")

Николь
#10
Гость

Ха! Да если бы все было так просто и из пары десятков магазинных кремов мог бы хоть один решить проблему трескающейся кожи на ладонях и пальцах. Кто знает, тот поймет. Говорю вам, Любаву ищите.

сегодня же буду искать, Вижу многие советуют) спасибо большое :)

Гость
#11
Николь

м да уж...от невнимания страдаете?? во первых я спрашивала о возможно каких-то ванночках или спец. кремов у тех кто сталкивался., обычный типо крем для рук могу и сама купить ,Можешь сама себе такие купить!и п о п у заодно подтереть!))))поэтому как говорится :"А не прошли бы вЫ мимо")

я ни от чего не страдаю,
а вот тебе пора умнее становиться и четко в поисковике писать - "ванночки для рук", именно тогда ты получишь всю информацию о таких ванночках.

Ты же, вообще не думая, пишешь "НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ !"

Думать надо, пользую мозги, не ленись

Гость
#12

Мне нравится крем для рук оливковый. Дешевый такой.

Гость
#13

купите крем радевит или видестим.

Николь
#14
Гость

я ни от чего не страдаю, а вот тебе пора умнее становиться и четко в поисковике писать - "ванночки для рук", именно тогда ты получишь всю информацию о таких ванночках.Ты же, вообще не думая, пишешь "НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ !"Думать надо, пользую мозги, не ленись

мимо проходи! не собираюсь и унижатся до твоего и так низкого уровня!!

аноним
#15

бороплюс очень помог мне от трещенок и шуршавости

Гость
#16

я сходила на парафинотерапию. класс))

laeili
#17

Я парикмахер-косметолог, руки 1000раз за день в воде-сушит,плюс сигаретка на улице -обветривается очень.помогает в таких случаях только боро-плюс зеленый, беру в аптеке в прошлом году врач дерматолог, когда обветрились на морозе и ничего не помогало посоветовала, через пару дней прошло. Другим подсказывала -всем помогло. Она на травах и алоэ-вера, хороший увлажнитель уровня мочевины.

Гость
#18

Одна знакомая с очень ухоженными руками жарит на масле лук и как-то эту массу намазывает и надевает сверху тканевые перчатки( из хозяйственного магазина), правда я так и не решусь, я такая мазилка, но руки у неё отлично выглядят.Я вот добавляла в крем масло граната( можно наверное и другое)

ЧелЛoв ★ ★ ★
#19

Дерматолог есть такой врач, у них эта тема прокачена.

_

Гость
#20

Эта Любава еще называется Зорька или Буренка (крем для в_ымени коро_в)
Но покупать лучше не в аптеке, а в зоомагазине, там он в 3 раза дешевле...
Намазать жирно, одеть пакеты пластиковые, а потом варежки и так посидеть часик, а лучше- на ночь... Еще помогает воск косметический (в аптеках продается), разогреть его, одеть пакеты, 15-20 минут подержать, потом он легко пленкой снимается, можно пару раз использовать один и тот же...

Мята
#21

Парафиновая ванна- она хоть немного восстанавливает кожный покров.... Потом на сами трещинки мазала мазь Целестодерм... Делать это желательно перед сном- прям хорошо намазать те трещинки, которые кровят. Чтобы постель не испачкать- надевай ему косметические перчатки, прям на всю ночь. Утром уже будет заметен результат.
Сама страдаю такой проблемой, но только зимой- фаланги пальцев, кутикула трескаются в кровь, даже не смотря на то, что я постоянно в перчатках на улице.
Пробовала бороплюс, как выше писали- мне не помог( хотя отзывы о нем неплохие).

Гость
#22

подогретое оливковое масло

Гость
#23
Николь

мимо проходи! не собираюсь и унижатся до твоего и так низкого уровня!!

да уж ниже твоего никак и никому уже

Лисик
#24

Мне очень хорошо помогает, когда руки пересушены - купите жирный крем (для рук или не для рук значения не имеет), оливковое масло (можете масло зародышей пшеницы, авокадо, короче любое базовое масло) и хирургические перчатки. Смешиваете в мисочке крем с маслом, не жалейте, пусть будет жирно и противно :) Мажете всю эту красоту на руки толстым слоем и надеваете сверху перчатки, массируете руки, ногти. Дальше два варианта развития событий: либо просто так ходите пока не надоест, лучше подольше конечно. Либо наливаете в небольшую емкость горячую воду и опускаете в нее руки прямо в креме и перчатках. Это требует времени, но результат радует. Даже одна такая процедура уже меняет ситуацию, а если потом поддерживать результат хорошим кремом - сами свои ручки не узнаете.

Лисик
#25

И еще к 24. Я иногда в креме и перчатках мою посуду - сразу два дела. После остается только снять перчатки и стереть остатки крема.

мики
#26

Автор, придется учится Вам читать состав крема. Вам сейчас просто запрещено пользоваться кремами, в составе которых глицерин. А кремы без него относятся к люксовой косметике, и обычно меньше 2т не стоят. Глицерин имеет обратный эффект иссушать кожу.

Реклама
#27
Николь

Все привет, девченки прошу Ваших советов и опыта)) работа МЧ связана с ручной работой, и сейчас очень сильно начала сушится кожа рук, стали шершавые, возле нотей начали образовыватся трещинки. Кто сталкивался,как исправили? может какие то ванночки, примочки, мазали кремами но это особо не помогает. буду благодарна за советы

Мне в таком случае очень хорошо помогает рыбий жир. Не тот который в капсулах, а тот который пить. Месяц по столовой ложке внутрь.Гадость редкостная ! Но и результат отличный!

Гость
#28

Крем для коров продается в любой ветаптеке при ветеринарке.
Попейте витамин А. Можно купить крем видестим,тоже ретиноид и мазать руки им.
Есть такое мыло "для сильньно загрязненных рук". Мне нравится. Оно по типу скраба,но мягкого. После него руки хорошие,гладкие,можно и крем наносить. Любой,в принципе. Детский,жирный хорошо.

Анна
#29

У меня с холодами такая же проблема возникает с кожей рук. Крема не все помогают и результат не очень... Но неделю назад стала кожу рук, ногти на ночь натирать кокосовым маслом, потом надевала перчатки на руки и спала так)) Результат у меня великолепный - кожа гладкая и бархатистая! Старайтесь на улице без перчаток не ходить и днём защищать кожу кремом)

Гость
#30

Вот средство хорошее, мне помогло: www. tutux.ru/opinion.php?id=20928
(убираем пробелы)

Вареник
#31

купите хлопковые белые перчатки и любой жирный крем под них на ночь. до конца ночи можно не терпеть, снимете в середине

вера
#32

мне помогает крем-маска lundenilona. как кремом регулярно ей пользуюсь, как маской раз в неделю

Гость
#33

Дорогой но очень эффективный концентрированный крем фирмы Карита ! Эффект после первого применения! И по-моему он даже кожу отбеливает .

Зараза
#37

Ни фига себе! Еще и отбеливает?!? Так что в его составе там интересно?

Стелла
#38

Ой, не могу... Как придумают! Крем отбеливающий руки...Я во все эти сказки не верю. Просто рекламный ход и все.

Мариго
#39

У меня у самой кожа рук очень сухая и мучаюсь каждую зиму неимоверно. Крема пробовала самые разные: и дорогие и дешевые. Результат один и тот же, не зависимо от цены, с сухостью они не справляются.

Гость
#40

Мариго, а вы попробуйте Лекарь с Алоэ. И про сухость забудете и деньги целы будут. Лекарь - очень хороший крем, сама пользуюсь им уже вторую зиму, про сухую кожу рук уже успела позабыть.

#41

Девочки, если кожа рук стала паталогически сохнуть, то может быть вам поменять дома бытовую химию, которой вы пользуетесь? Лично у меня было именно так. С моей сухостью кожи рук мне даже пришлось обращаться к дерматологу. Вот врач мне и посоветовал сменить стиральный порошок. Не смотря на наличие машинки автомат, я все-рано частенько что-то застриываю, так как у меня маленький ребенок. Как только стиральный порошок поменяла - сухость сама собой прошла.

Мариго
#42

Alzura , да дело в том что, я одним и тем же стиральным порошком уже пользуюсь несколько лет и руками практически не стираю. И появляется симптом сухости кожи именно в зимнее время года. Сразу хочу оговориться, что перчатки ношу постянно и с голыми руками по морозу не бегаю.

Стелла
#43
Гость

Мариго, а вы попробуйте Лекарь с Алоэ. И про сухость забудете и деньги целы будут. Лекарь - очень хороший крем, сама пользуюсь им уже вторую зиму, про сухую кожу рук уже успела позабыть.

А что за крем такой - Лекарь с алоэ? Тоже поди дорогой очень?

Дарья Александровна
#44

Кстати, Лекарь с алоэ не дорогой - вполне доступных денег стоит. Я этим кремом пользуюсь уже пару лет и очень довольна. Так что не всегда дорого - означает качественно.

Марго
#45

А в самом деле, из чего крем этот сделан? Какой у него состав?

Дарья Александровна
#46

Крем состоит из натуральных компонентов, которые нам матушка-природа подарила. Конечно, это Алоэ, в первую очередь. Ну и еще разные травы, такие как череда, облепиха, календула. Ну и без пчеловодства не обошлось - в крем еще и прополис добавлен.

Стелла
#47

Обязательно попробую, что за Лекарь такой. Девочки, кстати, хочу вам посоветовать изумительную маску для рук. Я ее иногда делаю - пару раз в месяц. Хотелось бы, конечно, по-чаще, но не всегда получается ((( Маска медово-сметанная. Двадцать граммов теплого меда, одна ложка сметаны и
свежий желток яйца - все перемешиваете и наносите на кожу рук. Через 5-7 минут смываете под тепленькой водичкой. Такая маска способна остановить старение и шелушение кожи.
"

Гость
#48
ЧелЛoв ★ ★ ★

Дерматолог есть такой врач, у них эта тема прокачена.

_

они не помогают, врачи.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: