Гость
Статьи
грудь и ГВ

грудь и ГВ

Подруга кормит ребенка грудью, и она у нее ужасно висит.
У меня грудь от природы красивой формы. Скажите, если не кормить грудью, то грудь лучше сохранится или без разницы?

ира
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тут много факторов, главное это наследственность, потом как кормите, у некоторых же чуть ли не 24 в сутки на груди висит, понятно там и соски вытягиваются и грудь отвисает.
Я кормила 9 мес., сосал ребенок соску, а не грудь (я про сосательный рефлекс), кормление было 10-15 минут, ребенок поел и отвернулся-это была только еда. Грудь сохранилась как и до родов, только мягче стала, хотя муж вообще не заметил изменений.
В любом случае, за время бер-ти грудь уже меняется и даже если сразу выпьете таблетку и молоко не прибудет, все равно грудь будет мягче.

Гость
#2

Это индивидуально. У меня грудь после кормления вообще не изменилась. Не стала больше и не отвисла

Гость
#3

индивидуально, но лучше не рисковать)

Гость
#4

Ой не знаю. У меня вообще почти молока не было...

Гость
#5

да, лучше сохранится

Гость
#6

У меня все изменения с грудью произошли ещё в начале беременности, ГВ (2 года) уже не сильно повлияло. Ко второму триместру выросла с С до F, появились растяжки, когда кормила, в основном, была E-F, в начале и конце раздувало до Н. Сейчас В, интенсивный уход, упражнения, не висит, карандаш не держит, растяжки посветлели. Я недовольна, но объективно жаловаться не на что)))
Всю беременность и кормление нужно быть в хорошем подходящем лифчике. Снимать реально только когда душ принимаешь. Кормить только лёжа на боку, чтобы грудь нисколько не натягивалась. Правильно прикладывать. Сцеживать только молокоотсосом и вообще поменьше сцеживать. Никогда не давать ребёнку тянуть грудь.
Во время беременности мазала оливковым маслом после каждого душа, во время кормления пользовалась chiccoвской серией для груди, после окончания ГВ делала курс ампул lierac, сейчас мажу вторую баночку крема bust lift их же.

Гость
#7
Гость

У меня все изменения с грудью произошли ещё в начале беременности, ГВ (2 года) уже не сильно повлияло. Ко второму триместру выросла с С до F, появились растяжки, когда кормила, в основном, была E-F, в начале и конце раздувало до Н. Сейчас В, интенсивный уход, упражнения, не висит, карандаш не держит, растяжки посветлели. Я недовольна, но объективно жаловаться не на что)))Всю беременность и кормление нужно быть в хорошем подходящем лифчике. Снимать реально только когда душ принимаешь. Кормить только лёжа на боку, чтобы грудь нисколько не натягивалась. Правильно прикладывать. Сцеживать только молокоотсосом и вообще поменьше сцеживать. Никогда не давать ребёнку тянуть грудь.Во время беременности мазала оливковым маслом после каждого душа, во время кормления пользовалась chiccoвской серией для груди, после окончания ГВ делала курс ампул lierac, сейчас мажу вторую баночку крема bust lift их же.

получается у вас грудь меньше стала что ли?...
У меня то со второго первый может сделаться?
Аааа.....(((

Гость
#8
Гость

получается у вас грудь меньше стала что ли?...У меня то со второго первый может сделаться?Аааа.....(((

У меня значительно меньше стала. Был 70С, стал 65В - в чашке на два размера получается. Но я на 5 (или 8 - по разным весам) кг сейчас худее, чем до беременности была.

Штучка
#9

Как это не удивительно, но после кормления 1.3 года, грудь моя вообще не изменилась ни формой, на размером. Все как до родов. Этим и хорош небольшой размер ))) Куда плачевнее ситуация с большой грудью бывает....

Гость
#10

Все индивидуально. Я грудью не кормила, молока не было практически (хотя пыталась первые дни после родов, так и не стала мучить себя и ребенка), грудь такая же, как до беременности, 1 размер. Подружка кормила где-то до года и месяца-двух, у нее 2 размер - грудь тоже ничего не обвисла, упругая "двоечка". Двоюродная сестра с тоже 2 размером кормила где-то до года и 2мес тоже, но у нее с грудью все совсем ужасно, как тряпочки висят. А вот у родной сестры - нерожавшей, но с 3 размером - грудь уже начинает слегка подвисать, видела, когда переодевались перед тем, как идти на пляж и друг друга не прятались.

Гость
#11

[quote="ира"]Подруга кормит ребенка грудью, и она у нее ужасно висит.
У меня грудь от природы красивой формы. Скажите, если не кормить грудью, то грудь лучше сохранится или без разницы?[/
Грудь в любом случае увеличится за беременность и после родов-прилив молока-даже если кормить не будете-все равно не то...но!если брать даже не пользу материнского молока для ребенка-а сам факт прокладывания-эффект потрясный!ребеночек успокаивается-бутылкой такого не добьешься-моей крошке 5мес и я кормлю-конечно гнуть стала мягче но признаться-это очень сближает-кормление это природой дано-и это прекрасна)грудь у меня стала больше и более женственна...я нив коем случае не навязываю гв-но девочки-мы мамы и это дано нам небом-когда рождается ребенок-понимаешь что хочешь дать ему все самое лучшее,как самому дорогому человеку-незаменимому-и единому с тобой-и уже сложно отказать малышу в гв))я раньше тоже думала,что грудь испортится и тд но когда родила мысли кардинально изменились-и видимо бог меня за это вознаградил-я стала стройнее чем до родов и грудь красивая большая)

Юлия
#12

У меня тоже после беременности сильно отвисла грудь! Но мне помог проект пластикавкредит.рф, удовольствие стоило всего 99 999 руб!!! Теперь я как 16-летняя девочка!

Зубная фея
#13

Я кормила до 6 месяцев, ребенок висел на груди постоянно. Ничего не изменилось. Как был 1,5-2 размер, так и остался. Знаю пример (дальняя родственница), у которой после родов ее 2-й размер перешел в 5-й и там и остался! ВО, где жесть! :) Грудь у нее огромная просто, я никогда бы не поверила, что до 22 лет у нее 2-ка была.

Гость
#14

чаще всего грудь возвращается к прежнему размеру (но отвисает!)
у меня у знакомой вообще до пупа отвисли а раньше была 3упругая((
тут уж вам решать здоровье ребеночка или ваши сис.ьки

Гость
#15

первого ребенка кормила до 1,3 года, грудь стала мягче и меньше на полразмера, но в принципе прилично смотрелась. А вот сейчас сворачиваю гв второго ребенка - все стало гораздо хуже и страшнее(((

Гость
#16

У меня грудь после родов и кормления сдулась со 2-го размера до нулевого (: И что-то никаких шансов восстановить объем нет. Разве только вес набирать. Вот и выбирай: или вес, или ноль.

Оля
#17

Я кормила грудью и не боялась ничего. Ведь такое счастье и наслаждение мамочкам дано, да и ребёнку нужны все питательные вещества. Грудь не деформировалась, а пару растяжек я потом частично разгладила маслом bio-oil. Второго тоже планирую кормить, лишь бы молоко было.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема