Гость
Статьи
Как визуально убрать …

Как визуально убрать "черные точки" на ногах от бритья?

Добрый день. Несмотря на жесткий скраб перед процедурой, мужского геля д/бритья и станков, все равно остаются "чёрные точки" на внутренней стороне голени. Как это предотвратить? Я не жгучая брюнетка и волосы на ногах просто тёмные и не особо жёсткие. Воск и шугаринг, эпилятор не подходят из-за сильной боли во время процедуры и последующего раздражения после. Лазерная и электроэпеляции не по карману.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Воск не подходит? А вы пробовали после наносить спец крем?

Гость
#2

никак, это видно через кожу остатки волос, так что выдирать с корнем или ходить так.

Гость
#3
Гость

Воск не подходит? А вы пробовали после наносить спец крем?

А что это за крем?

Гость
#4

Смазывай каждый вечер тампоном, мокрым в перекиси водорода, все точки побелеют, волоски станут реже и тоньше

Гость
#5

Прям, так, уж и сильной боли.... Ну первый раз, может второй больно. А после уже вполне терпимо.

Гость
#6

А может Вам крем для депиляции попробовать? Или от него тоже раздражение?
А я раньше тоже ноги брила, теперь перешла на эпилятор, другого выхода нет. Я как раз жгучая брюнетка и волосы тоже черные

Гость
#7
Гость

А может Вам крем для депиляции попробовать? Или от него тоже раздражение? А я раньше тоже ноги брила, теперь перешла на эпилятор, другого выхода нет. Я как раз жгучая брюнетка и волосы тоже черные

Вот крем не знаю как подобрать. Вы пользовались?

Гость
#8

у меня такая же проблема( незнаю что и делать

Гость
#9

хорошо поможет домашний фотоэпилятор

Гость
#10

Пару лет назад я тоже маялась этой проблемой и здесь читала комменты девочек про эпилятор. Для меня проэпилироваться было пыткой. Ну ничего, 1 раз с муками и воем, несчастные голуни наверное часов 5 эпилировала, и я не волосатый медведь))) просто через каждые 3-5 минут я просто прекращала из-за боли. А потом с каждым разом все легче и легче. Сейчас 5-7 минут раз в 1,5 недели пробежаться эпилятором и никаких проблем и боли. Так что стиснув зубы девочки, терпим боль и дальше будет легче. Я уже года 3 не брею ноги и слава богу

Гость
#11
Гость

Пару лет назад я тоже маялась этой проблемой и здесь читала комменты девочек про эпилятор. Для меня проэпилироваться было пыткой. Ну ничего, 1 раз с муками и воем, несчастные голуни наверное часов 5 эпилировала, и я не волосатый медведь))) просто через каждые 3-5 минут я просто прекращала из-за боли. А потом с каждым разом все легче и легче. Сейчас 5-7 минут раз в 1,5 недели пробежаться эпилятором и никаких проблем и боли. Так что стиснув зубы девочки, терпим боль и дальше будет легче. Я уже года 3 не брею ноги и слава богу

А волосы не врастают? Что делаете для профилактики этого?

Гость
#12

Знакомая проблема. Мое решение: варю пасту для шугаринга, остужаю до терпимо горячего состояния и наношу с помощью лопаточки и полосок ткани на ноги. Т.е в принципе как воск. Но почему-то не так больно. У меня болевой порог очень низкий, мне даже брови до сих пор больно выщипывать. Но с жидкой пастой для шугаринга все получается. После прохожусь эпилятором, чтобы убрать остаточные волоски. Причем делаю я это как правило только один раз ранним летом (в смысле шугаринг), потом достаточно раз в пару дней пройтись эпилятором и все лето гладкие ноги без черных и красных точек.

Гость
#13
Гость

Вот крем не знаю как подобрать. Вы пользовались?

Кремом пользовалась, брала "Veet". До эпилятора еще, сейчас только эпилятором пользуюсь, к боли привыкла, раздражения нет, первые пару часов кожа красная немного.
Еще подмышки эпилятором привожу в порядок)

Гость
#14

автор, на ваши черные точки никто внимание не обращает 100%. не переживайте из-за ерунды.
сама пользуюсь кремом Veet, черных точек нет, но у меня русые волосы. вообще с тех пор как обнаружила что можно волосы кремом удалять, так нарадоваться не могу)) отрастает медленно, волосы мягкие, ничего не колется, ничего не врастает, раздражения никогда не было за вот уже 15 лет использования

Гость
#15

Я эпилятором пользуюсь уже 11 лет, одним и тем же, самый простой Браун Силк-эпил, отличный эпилятор. Ну да, первые разы было больновато, но со временем волос становится все меньше и они все тоньше. Эпилирую ноги раз в месяц, абсолютно безболезненно. И недоумеваю, как некоторые до сих пор мучаются с бритвой, когда уже давным давно изобрели эпиляторы.

#16

эпилятором волосы будут врастать, воском тоже и раздражение потому что нефтепродукт. брить тем более не нужно при чувствительной кожи.
попробуйте шугаринг , да больно в первый раз, но потом привычно даже очень. я понимаю о чем вы. сама страдала от этого. мне порекомендовала подруга косметолога, у нее низкие цены и подход к депиляции какой уникальный, я просто еще ни разу сколько не ходила не слышала такие рекомендации от косметилогов после того как сделаю депиляцию. она все рассказывает как ухаживать до и после депиляции и что надо делать что бы волосы не врастали и не было раздражания. она делает много процедур, но вот ко всем процедурам она подходит с такой серьезностью, просто приятно.
если нужно можете написать ей. консультирует бесплатно.http://corpo-e-anima.ru/

Гость
#17
Гость

Я эпилятором пользуюсь уже 11 лет, одним и тем же, самый простой Браун Силк-эпил, отличный эпилятор. Ну да, первые разы было больновато, но со временем волос становится все меньше и они все тоньше. Эпилирую ноги раз в месяц, абсолютно безболезненно. И недоумеваю, как некоторые до сих пор мучаются с бритвой, когда уже давным давно изобрели эпиляторы.

самая жесть эпилировать зону бикини налысо))) помню попробовала один раз, глаза были вот такие О_О

Яна
#18

шугарингом нормально все это! совершенно терпимо. а эпилятором вообще не могла терпеть...

Гость
#19
Гость

хорошо поможет домашний фотоэпилятор

А как подобрать домашний эпилятор? Вы пробовали? Как выбрать проверенный интернет магазин и не переплатить?

Гость
#20
Гость

Прям, так, уж и сильной боли.... Ну первый раз, может второй больно. А после уже вполне терпимо.

У всех людей все индивидуально. Если у вас так, то не значит, что это справедливо для всех

Автор.
#21

Подумаешь, это вообще не проблема и при нужном освещении эти точки не заметны.
Я вот вчера видела женщину, сама она в коротком платье, ноги все распухшие и прямо сетка вен от голени до ляшек на обоих ногах, а ей хоть бы хнырь. Или на прошлой неделе прошла мимо меня девушка в юбке с волосатыми ногами. Так что черные точки на ногах это ерундовина. Хотите как вам удобно, люди в большинстве своём зациклины на себе и не обращают внимание на других;)

Гость
#22
Гость

А волосы не врастают? Что делаете для профилактики этого?

Мажу муравьиное масло две недели не росли а потом начали свое деторождение

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема