Гость
Статьи
Как побороть аллергию …

Как побороть аллергию на шее после использования гормональной мази

Последние два года у меня аллергия на лето какая-то прям. Высыпания на шее и ключицах в начале лета, красные пятна зудящие. В том году аптекарь посоветовала акридерм, он мне помог буквально за 3 дня. И, восхитясь его эффективностью, я при обнаружении любого прыща на теле (на теле и шее у меня они выходят редко) мазала их акридермом... Этобыло большой ошибкой(((
Наступило лето 2015, шея усыпана, аж смотреть страшно, акридерм не помогает, только снимает зуд. Пошла в кожную, прописали лукоид (та же гормональная мазь, только слабее) и таблетки цетрин. Пока ничего не помогло..и честно сомневаюсь что поможет.
Как спастись???((( Может народные методы какие-то есть.
Хожу только с распущенными волосами, иначе люди шарахаться будут.

Мила
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Народное ...
просолиться в море ...
просолиться в ванне ...
зажариться под солнцем ...
нажраться витаминных и аминокислотных репарантов ...
напиться настойки чистотела ...
нажраться антимикробных соответственно предполагаемой микрофлоре ...
задубить подручным ...
утолстить кожу жором ...

Гость
#2

у меня такой дерматит был на лице. началось с одного пятнышка - раздражения после соленой воды+пот на море. помазала синафланом - прошло за день, вау! потом объелась апельсинов, высыпало раздражение на подбородке, помазала. еще раз, еще... ну и понеслось, мазала им все покраснения и прыщики. прошло несколько лет и в один прекрасный день до меня дошло что этот синафлан то и вызывает у меня дерматит. к врачам не ходила, интуиция подсказала что нужно применить нулевую терапию. выглядела 2 недели как монстр, кожа была воспаленная до ужаса, все чесалось. прикладывала к лицу лед чтобы немного снять зуд и воспаление. спустя 2 недели начала потихоньку мазаться кремом вокруг глаз и цинковой мазью все остальное. кожа начала облезать слоями! я ходила как ящерица. хорошо дело было летом, каникулы. потом вся кожа слезла, и покраснения с зудом больше не возникали. вобщем месяц у меня ушел чтобы окончательно прийти в себя. прошло 10 лет, дерматит не вернулся. но вокруг рта у меня все равно кожа более темного оттенка, я подозреваю что последствие моего "лечения" синафланом.

#3

Надо правильно питаться

Гость
#4

У меня каждое лето такая беда. Что я уже только не пробовала.

Elza
#5

Мне при такой проблеме не помогали никакие таблетки. Помогло народное средство, вычитанное в интернете. Пить 3 раза в день за полчаса до еды настой мелиссы по полстакана.
Я купила мелиссу в фильтрпакетах в аптеке. Заваривала как чай, пила. Через несколько дней зудящая сыпь прошла.
Еще диету соблюдаю. Никаких чипсов, химозной клубники и т.д.

Гость
#6

У меня от гормональных мазей лицо было как у жабы. Чтобы снять всю вину с себя дерматолог начала утверждать, что этой мазью можно мазаться максимум 7 дней и об этом она мне говорила (хотя я, пока еще находясь в здравом уме, в упор от нее этого не слышала). Избавилась я перекисью и метрогил-гелем.

Мила
#7
Elza

Мне при такой проблеме не помогали никакие таблетки. Помогло народное средство, вычитанное в интернете. Пить 3 раза в день за полчаса до еды настой мелиссы по полстакана.Я купила мелиссу в фильтрпакетах в аптеке. Заваривала как чай, пила. Через несколько дней зудящая сыпь прошла.Еще диету соблюдаю. Никаких чипсов, химозной клубники и т.д.

А больше никаких эффектов Вам мелисса не давала? Думаю попробовать.

Лена
#8

Я думаю этот вопрос более компетентен для врачей, задайте им этот вопрос
, я вам могу лишь порекомендовать пропить курсом Полисорб, для того чтобы почистить организм от аллергенов, вот и все.

Гость
#9

Смотрите, что происходит при кожных высыпаниях - их причина всегда внутри: печень не справляется со всеми токсинами, которые мы поедаем, выпиваем, вдыхаем, и она обычно выходит из строя без боли. В результате мы ничего не знаем о бездействии нашего фильтра-печени, и все нечистоты выходят через кожу. А мази забивают поры, и токсины накапливаются и потом выходят с еще большей силой. Поэтому кожу надо лечить только изнутри. У меня самой кожные проблемы были, пока не почистила и вылечила ЖКТ и печень. Методов много. Про очищение вот тут хорошая статья http://fitosistem.ru/ochishhenie-organizma

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: