Гость
Статьи
Уход за руками

Уход за руками

По специфике работы часто приходится мыть руки да и дома мокрой работы хватает. Конечно стараюсь пользоваться резиновыми перчатками, регулярно кремом мажу, но все равно кожа рук очень сухая и видны морщинки. Покраснений, трещин, шелушений нет. Посоветуйте крем или еще какие то средства для длительного увлажнения и лифтинг эффекта от морщинок. Как вы ухаживаете за кожей рук?

Автор темы
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Крем для рук после каждого мытья. Питательный крем на ночь и перчатки хб. Говорят, парафинотерапия волшебна, но я не пробовала.

Яна
#2

крем в аптеке - локобейз рипеа

Гость
#3

Ночью сплю, густо смазав кремом и надев полиэтиленовые перчатки одноразовые. Утром кожа нереальная, с лифтинг эффектом и даже кутикула убирается. Кремы любые самые простые беру - вазелин обычный, детский крем.

Гость
#4
Гость

Ночью сплю, густо смазав кремом и надев полиэтиленовые перчатки одноразовые. Утром кожа нереальная, с лифтинг эффектом и даже кутикула убирается. Кремы любые самые простые беру - вазелин обычный, детский крем.

а руки не потеют?

Гость
#5
Гость

а руки не потеют?

Жидкость там не скапливается.

Единственный недостаток - кожа может чрезмерно изнежиться и будет быстрее сушиться и раздражаться.

Гость
#6
Гость

Жидкость там не скапливается. Единственный недостаток - кожа может чрезмерно изнежиться и будет быстрее сушиться и раздражаться.

я хб надеваю, боюсь, в полиэтиленовых руки запарятся))

Гость
#7
Гость

я хб надеваю, боюсь, в полиэтиленовых руки запарятся))

Какой смысл в хб, он впитает крем и никакого толка.

Гость
#8

я в хб перчатках сплю слюбым оч жирным кремом, руки идеальные

Гость
#9

у нас продают еще кремы для людей которые постоянно в воде возятся по роду профессии. написано что эти кремы не смываютс при контакте с водой и продолжают защищать кожу какбы покрывая ее пленкой. все собираюсь купить такой

Мэджи
#10

Кто в перчатках спит - а мужа не боитесь смутить таким видом? По мне спать в перчатках, это все равно что спать или ходить в бигудях или там с маской на лице. Как то того... Ни очень эротично и эпично)))

Гость
#11
Мэджи

Кто в перчатках спит - а мужа не боитесь смутить таким видом? По мне спать в перчатках, это все равно что спать или ходить в бигудях или там с маской на лице. Как то того... Ни очень эротично и эпично)))

это точно, я максимум могу себе позволить ноги густо кремом намазать и в носки теплые укутать, никаких ест-но перчаток и масок масляных на волосы(многие на ночь оставляют)

Капитан
#12
Мэджи

Кто в перчатках спит - а мужа не боитесь смутить таким видом? По мне спать в перчатках, это все равно что спать или ходить в бигудях или там с маской на лице. Как то того... Ни очень эротично и эпично)))

чем мужа пугать? перчатками? и ему тоже натяните перчатки с кремом. скажите вот милый забочусь о ручках твоих. и вам хорошо и мужу. ну и потом вы каждый день же не будете с ними спать. можно через день.

Автор темы
#14

Кремы самые разнообразные пробую от дорогих до дешевых, дорогие конечно лучше помогают и нет неприятного запаха и излишней жирности как у дешевых, но эффект у всех не долговременный, до первого контакта с водой. Забудешь намазать-караул. В перчатках спать бы не смогла, пробовала, мешают очень. Днем одевала ненадолго но отличия действий крема в перчатках и без них не заметила. Под полиэтиленом преет очень кожа и сморщивается.

Гость
#15

После каждого мытья рук мажу кремом. Применяю по необходимости защитный. Примерно раз в неделю скраб, а после жирный крем. Перчатки в холодную погоду.
Держать руки долго в полиэтиленовых перчатках не советую. Кожа должна дышать.

Автор темы
#16

Все крема с названием защитный мне сразу не подходят, не люблю чувство пленки на коже. Конечно все уходовые мероприятия скрабы и пилинги я делаю регулярно и про перчатки в холодную погоду не забываю, но все же не совсем довольна эффектом от ухода. Понимаю что то нужно изменить а вот что не знаю.

Гость
#17
Мэджи

Кто в перчатках спит - а мужа не боитесь смутить таким видом? По мне спать в перчатках, это все равно что спать или ходить в бигудях или там с маской на лице. Как то того... Ни очень эротично и эпично)))

Я свободная и могу творить всё, что хочу.

Гость
#18
Автор темы

Кремы самые разнообразные пробую от дорогих до дешевых, дорогие конечно лучше помогают и нет неприятного запаха и излишней жирности как у дешевых, но эффект у всех не долговременный, до первого контакта с водой. Забудешь намазать-караул. В перчатках спать бы не смогла, пробовала, мешают очень. Днем одевала ненадолго но отличия действий крема в перчатках и без них не заметила. Под полиэтиленом преет очень кожа и сморщивается.

У меня не сморщивается ничего, вы что-то не то делаете. И спать в них - дело привычки.

Автор темы
#19
Гость

У меня не сморщивается ничего, вы что-то не то делаете. И спать в них - дело привычки.

В тканевых нормально, но спать не могу в них, да это дело привычки а в полиэтилене кожа чувствует себя ужасно

Гость
#20
Автор темы

Все крема с названием защитный мне сразу не подходят, не люблю чувство пленки на коже. Конечно все уходовые мероприятия скрабы и пилинги я делаю регулярно и про перчатки в холодную погоду не забываю, но все же не совсем довольна эффектом от ухода. Понимаю что то нужно изменить а вот что не знаю.

Защитные кремы используются для работы с водой. И к пленке нужно привыкать - это и есть защита. Нельзя же так наглеть, чтобы всё было и ничего за это не было.

Гость
#21
Автор темы

В тканевых нормально, но спать не могу в них, да это дело привычки а в полиэтилене кожа чувствует себя ужасно

Я как раз про полиэтиленовые, которые продаются по 100штук в упаковке, они тонкие и мягкие, называются у меня GRIFON. После них кожа нереальная, сразу минус 10 лет, младенческая, все морщины разглаживаются. Спала в них до 8 часов и кожа не сморщивалась абсолютно.

Гость
#22
Капитан

чем мужа пугать? перчатками? и ему тоже натяните перчатки с кремом. скажите вот милый забочусь о ручках твоих. и вам хорошо и мужу. ну и потом вы каждый день же не будете с ними спать. можно через день.

мужу-то его внешний вид не особо смотрит, а в перчатках жена- жесть конечно. И не погладит даже нормально такая жена. Умора, как представлю. Автор, это одинокие такие советы дают.

Мелли
#23

Перчатки на ночь мне не нравятся, мужа испугаешь, да и вообще неприятно. Как к ребенку встать?
Мажу на ночь локобейз рипеа, он впитывается и эффект прекрасный на следующий день.
Можно днем еще раз намазать им же или другим, если захочется, но я это редко делаю, эффект от крема длительный.
Посуду и всякие уборки с химпрепаратами обязательно в перчатках, это меня еще мама учила, когда я с ней жила.

#24

хорошая такая интрукция ухода за руками!!!

Гость
#25
Мэджи

Кто в перчатках спит - а мужа не боитесь смутить таким видом? По мне спать в перчатках, это все равно что спать или ходить в бигудях или там с маской на лице. Как то того... Ни очень эротично и эпично)))

а я бы и в бигудях спала еслиб это удобно было.

Мелли
#26
Мэджи

Кто в перчатках спит - а мужа не боитесь смутить таким видом? По мне спать в перчатках, это все равно что спать или ходить в бигудях или там с маской на лице. Как то того... Ни очень эротично и эпично)))

Согласна. Смутить не боюсь, муж не из пугливых, но зачем?
Если бы прямо жизненно необходимо, то другое дело.

Гость
#27

меня муж микки маусом называет когда я в перчатках сплю

Я автор этой темы
#28
Гость

а я бы и в бигудях спала еслиб это удобно было.

Ну и правильно. Перчатки на ночь вот лично мне самой не нравятся и неудобно, а кому удобно и есть польза от них то почему бы и не использовать?

Гость
#29
Мэджи

Кто в перчатках спит - а мужа не боитесь смутить таким видом? По мне спать в перчатках, это все равно что спать или ходить в бигудях или там с маской на лице. Как то того... Ни очень эротично и эпично)))

А ВЫ ВСЕГДА БЕСПОКОИТЕСЬ ТОЛЬКО О ТОМ, ЧТО МУЖ ПОДУМАЕТ, ЯВЛЯЯСЬ ЕГО БЕСПЛАТНЫМ ПРИЛОЖЕНИЕМ?
А вообще они красивые беленькие, бигуди это как раз отврат, перчатки и носочки отлично. НУ тем кто живет в рои круглосуточной прислуги мужа, не понять, конечно))

Гость
#30
Гость

мужу-то его внешний вид не особо смотрит, а в перчатках жена- жесть конечно. И не погладит даже нормально такая жена. Умора, как представлю. Автор, это одинокие такие советы дают.

ну не все еж во сне гладит кого-то. Я, например, сплю в разных комнатах с мужем и только это считаю нормальным. И ходом за собой в какую-то сомнительную угоду мужа, не пожертвую.

Гость
#31
Мелли

Согласна. Смутить не боюсь, муж не из пугливых, но зачем?Если бы прямо жизненно необходимо, то другое дело.

не всем хотят ходить в с некрасивыми руками. иным это не понять. КТо-то и кремом для лица не пользуется и смотреть на таких жесть.

Автор темы
#32
Гость

ну не все еж во сне гладит кого-то. Я, например, сплю в разных комнатах с мужем и только это считаю нормальным. И ходом за собой в какую-то сомнительную угоду мужа, не пожертвую.

Золотые слова. Все б женщины так думали.

Гость
#33
Автор темы

Золотые слова. Все б женщины так думали.

всем и не надо. Кому нужно быть ухоженной, солидарны))

Жанна
#35

Перчатки сохранят руки это факт. Для домашней работы можно выбрать такие, что не будут вонять резиной и раздражать. Спать в перчатках - мне самой не удобно, а уж не будет протестовать. На ночь мажу мазью с витамином А, видестимом, в принципе и без перчаток кожа питается хорошо.

Мелли
#36
Гость

не всем хотят ходить в с некрасивыми руками. иным это не понять. КТо-то и кремом для лица не пользуется и смотреть на таких жесть.

Если нет другого выхода, то и в перчатках, и в бигудях поспишь.
Но если можно сделать по-другому, то почему не сделать?
Я мажу локобейзом вечером, пару минут и все впиталось, зачем еще какие-то перчатки? Результат превосходный, ручки мягкие и ухоженные.

Гость
#37
Гость

А ВЫ ВСЕГДА БЕСПОКОИТЕСЬ ТОЛЬКО О ТОМ, ЧТО МУЖ ПОДУМАЕТ, ЯВЛЯЯСЬ ЕГО БЕСПЛАТНЫМ ПРИЛОЖЕНИЕМ?А вообще они красивые беленькие, бигуди это как раз отврат, перчатки и носочки отлично. НУ тем кто живет в рои круглосуточной прислуги мужа, не понять, конечно))

Вы о мнении мужа не беспокоитесь?
Или мужа вообще нет?

Гость
#38
Гость

Вы о мнении мужа не беспокоитесь? Или мужа вообще нет?

я не беспокоюсь о мнении мужа вообще. сижу сейчас в бигудях и маске из огурцов, а он мне ножки массажирует

#39

Перчатки советую нитриловые, очень классные, лучше, чем латекс. но дорогие, правда, пара около 70 рублей стоит, если в аптеке обычной покупать. Лифтинг-эффектом как раз витамин А обладает. Поэтому можно и видестимом мазать, он и сухость заодно уберет и микротрещинки залечит. Или просто аевит в капсулах выдавливать.

Гость
#40

Все домашние работы в перчатках. Утром и вечером на руки те же сыворотки и крема, что и на лицо с шеей. Расход не большой, а эффект отличный. Ну и на работе один два раза смазываю руки обычным кремом для рук. У нас там очень сухой воздух

#41

Я терпеть не могу перчатки, поэтому мои руки очень страдают( Перепробовала миллион средств, и маски, и скрабы. Хочу сказать, что все в комплексе помогает, но не всегда есть время и желание на все эти процедуры, а хочется просто упасть и спать. Нашла очень хороший крем с растительным скваланом на http://atami-jap.ru/collection/uhod-za-kozhey-ruk Пользуюсь им уже около года, кожа рук стала более упругая и меньше морщинок. Крем не очень дешевый как я считаю, но результат меня впечатляет, поэтому не экономлю.

Рая
#42

Я всю мокрую работу делаю в перчатках, заодно и маникюр подольше сохранится. Если все-таки руки сохнуть начинают или от чистящего раздражение, то мажу Видестимом. За счет витамина А кожа восстанавливается и не шелушится.

Анна
#43

Да, от морщинок витамин ***** помогает, а от сухости у меня например крем Витатека с подорожником и пантенолом. Необязательно в перчатках спать, что мешает просто перед сном помазать руки? Ну и после работы конечно, это понятно. Этот крем, что я говорю, идет не именно для рук, а для кожи вообще. Но я ничего другого для рук и не использую - после него очень приятная кожа, чувствуется что увлажненная, мягкая такая.

#44

У меня похожая проблема. Кожа на руках очень сухая, а зимой иногда еще и трескается. В начале зимы посоветовали великолепную мазь - видестим. Она продается в аптеке. Пользуюсь несколько месяцев и очень довольна результатом. Попробуйте! Видестим недорогой, а эффектом останетесь довольны.

Гость
#45
Гость

мужу-то его внешний вид не особо смотрит, а в перчатках жена- жесть конечно. И не погладит даже нормально такая жена. Умора, как представлю. Автор, это одинокие такие советы дают.

Я считаю уж лучше в перчатках поспать и в маске походить, чем потом муж сбежит к той которая ухаживает за собой и выглядит лучше, чем та которая беспокоится за то как это с мужем спать и в перчатках. Нормальный мужчина рад только будет, что его женщина ухаживает за собой и выглядит на все 100. Мужчины любят ухоженных женщин, а не хабалок которые боятся что подумает муж и считают что это не эротично спать в перчатках.

Владимир
#46

Выбирать крем можно до бесконечности, вот средство которое усилит эффект любого крема. Массажные варежки LW-003, с бережным инфракрасным прогревом

Владимир
#46
Гость

Крем для рук после каждого мытья. Питательный крем на ночь и перчатки хб. Говорят, парафинотерапия волшебна, но я не пробовала.

Выбирать крем можно до бесконечности, вот средство которое усилит эффект любого крема. Массажные варежки LW-003, с бережным инфракрасным прогревом

#47
Автор темы

По специфике работы часто приходится мыть руки да и дома мокрой работы хватает. Конечно стараюсь пользоваться резиновыми перчатками, регулярно кремом мажу, но все равно кожа рук очень сухая и видны морщинки. Покраснений, трещин, шелушений нет. Посоветуйте крем или еще какие то средства для длительного увлажнения и лифтинг эффекта от морщинок. Как вы ухаживаете за кожей рук?

Советую систему "Бархатные ручки " компании Мэри Кэй ! Это реально крутая вещь! В наборе крем , скраб и маска на основе 5 видов воска ! Кожа в идеальном состоянии не зависимо от частоты мытья рук ! Знаю не по наслышке , работала кассиром , из за контакта с деньгами постоянное ощущение грязи на руках , в итоге мыла каждые пол часа ! Кожа истощилась , даже трещины появились ! Спасла давно знакомая косметика Мэри Кэй , теперь без этого набора ни дня , помимо рук привела в норму свои огрубевшие локти и пяточки (хоть и не шахтер , а локти почему то ужасные были ) Скраб вобще использую на все тело . кожа шелк .Рекомендую этот набор всем , не пожалеете!

Анна
#48

система от Мери кей не плоха, но дорога, моя система проще, вся работа в перчатках, по выходным масочка (их масла и желтка или специальная) + бархатные ручки с большой цифрой питательности (4 я беру) и аптечный видестим в дополнение))0 эффект точно не хуже

Гость
#49
Анна

система от Мери кей не плоха, но дорога, моя система проще, вся работа в перчатках, по выходным масочка (их масла и желтка или специальная) + бархатные ручки с большой цифрой питательности (4 я беру) и аптечный видестим в дополнение))0 эффект точно не хуже

Знаете . я много лет делала масочки , эфирные масла, витамин е и прочие рецептики ! Но такой кожи как после " Бархатных ручек " никогда не было ! Шелк ! Соглашусь что дорого , но хватает ее ого го на сколько !

Аленка
#50

Из необычного могу присоветовать аптечный радевит. Вот он конкретно ии увлажняет, и питает, и лифтинг эффект дает.
Что касается перчаток, девочки, делюсь лайфхаком: наношу крем или радевит перед тем как делать влажную уборку, и одеваю резиновые перчатки. И защита, и питание, и от горячей воды глубже проникает мазючка.

Алена
#51

девочки, только тапками не кидайте, но я из всего всего перепробованного остановилась на креме буренка лошадиная сила.