Гость
Статьи
Флэш-метод. …

Флэш-метод. Электроэпиляция

Девочки, помогите разобраться. Решилась на электро. Делаю впервые и сразу бикини. Был только 1 сеанс продолжительность 2 часа. Метод флэш. Сейчас наткнулась на инфу,что для лица и бикини этот метод использовать нельзя. Мастер ничего такого не говорила. Так ли это и почему нельзя?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Лолка
#1

Не боитесь потом обрастете как обезьянка??????ни в коем случае
Мне делали обычную электро,2 года отходила и теперь горя не знаю.

Гость
#2
Лолка

Не боитесь потом обрастете как обезьянка??????ни в коем случаеМне делали обычную электро,2 года отходила и теперь горя не знаю.

А обычная электро это что?)

Гость
#3

Автор, про виды электроэпиляции. Основными являются электролиз, термолиз, flash и blend методы, они отличаются друг от друга техническими характеристиками тока. Термолиз – это способ разрушения волосяного фолликула при помощи высокочастотного электрического тока с небольшой продолжительностью электрического импульса. Волосяные луковицы уничтожаются за счет кратковременного нагревания. Этот метод дает стойкий и быстрый эффект. К недостаткам можно отнести болезненность процедуры, может возникнуть раздражение кожи или даже ожоги, которые способны оставить рубцы. За одну процедуру в среднем удаляется 25-30% волос. Но термолиз малоэффективен для волосков с изогнутым корнем. На один волосок затрачивается около 0,5-2 секунд. Электролиз – в этом методе электроэпиляции используется постоянный ток с малым напряжением. Когда электрод вводится в фолликул и подается электрический ток, происходит процесс электролиза. Благодаря этому в зоне фолликула появляется гидроокись натрия, вызывающая химическое разрушение фолликула. Электролиз является очень эффективным, но медленным методом электроэпиляции. Его не рекомендуется проводить на обширных участках тела. Кроме того, эта процедура часто вызывает раздражение кожи в эпилируемой зоне. Flash – это разновидность термолиза, в которой применяется электрический ток большей частоты и длительностью электрических импульсов в несколько тысячных долей секунды. Этот способ считается менее болезненным. Небольшая длительность его воздействия находится ниже болевого порога, что снижает неприятные ощущения во время эпиляции. Blend – данный метод электроэпиляции сочетает в себе электролиз и термолиз. Эффективность blend-метода около 50%. К тому же, этот способ дает хорошие результаты при воздействии на волоски с искривленными волосяными корнями.

Гость
#4

Впервые слышу, что флеш нельзя на лице и бикни. Вы откуда это узнали? Кое-где пишут, что вообще электроэпиляцию нельзя ни на подмышках, ни на бикини, а на лице нежелательно. Тем не менее все делают и вполне довольны)

Гость
#5
Лолка

Не боитесь потом обрастете как обезьянка??????ни в коем случаеМне делали обычную электро,2 года отходила и теперь горя не знаю.

Почему должна обрасти? Флэш как-то влияет на повышеный рост волос? И обычная - это какая? Электролиз?

#6
Гость

А обычная электро это что?)

Обычная электро - самая надежная эпиляция. Долго и неприятно, но это самый эффективный способ удаления волос навсегда. Вот толково про электроэпиляцию написано здесь - supermama.com.ua/elektroepilyaciya-v-xarkove/ Не сочтите за рекламу, думаю, что туда врядли кто-то поедет делать процедуру эпиляции, но написано все по делу.

Юля
#7

Не слушайте никого, смело ходите на электро. Я так рада, что нашла этот реально избавляющий метод от ужасных волос, что хожу и всем рассказываю. На голенях и в подмышках у меня пару лет, как волосы вообще не растут, даже в зале постоянно девочки подходят и спрашивают, почему у меня подмышки такие белые. Но, у моего косметолога аппарат был Косморем, который работает на термолизе. Как мне кажется, все эти методы сильно друг от друга не отличаются.

#8
Юля

Не слушайте никого, смело ходите на электро. Я так рада, что нашла этот реально избавляющий метод от ужасных волос, что хожу и всем рассказываю. На голенях и в подмышках у меня пару лет, как волосы вообще не растут, даже в зале постоянно девочки подходят и спрашивают, почему у меня подмышки такие белые. Но, у моего косметолога аппарат был Косморем, который работает на термолизе. Как мне кажется, все эти методы сильно друг от друга не отличаются.

Юля, поделитесь контактами мастера, работающего на Косморем?

Гость
#9
Tav60488

Юля, поделитесь контактами мастера, работающего на Косморем?

89319771346 Лилия отличный электролог!)

Юля
#9

Подскажите,аппарат шмель 1000 убирает ли искривленные волосы?Купила аппарат биомак EP 200,волосы на бленде совсем не убираются,на термолизе тоже,только на элетролизе с 6-8 раза,я думаю так не должно быть,хотя я попадаю в фолликул,волос легко заходит,и ввожу глубоко,искривленные волосы,потому что лет 14 пользовалась обычным эпилятором,вот и думаю стоит ли менять на шмель 1000, еще у меня появился ожог на руке,из за повязки,которую нужно одевать на руку,так как сидела часов 10 тыкалась,и удалилось волос по пальцам пересчитать можно.Пробовала ставить разные режимы,на разных методах

Гость
#11
Юля

Подскажите,аппарат шмель 1000 убирает ли искривленные волосы?Купила аппарат биомак EP 200,волосы на бленде совсем не убираются,на термолизе тоже,только на элетролизе с 6-8 раза,я думаю так не должно быть,хотя я попадаю в фолликул,волос легко заходит,и ввожу глубоко,искривленные волосы,потому что лет 14 пользовалась обычным эпилятором,вот и думаю стоит ли менять на шмель 1000, еще у меня появился ожог на руке,из за повязки,которую нужно одевать на руку,так как сидела часов 10 тыкалась,и удалилось волос по пальцам пересчитать можно.Пробовала ставить разные режимы,на разных методах

Под электрод на руке нужно подложить ватный диск, смоченный в воде.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: