Гость
Статьи
Осанка. Правильная …

Осанка. Правильная постановка головы.

Девушки, кто владеет информацией и практикой, дайте полезные советы, пожалуйста)
С плечами, спиной всё хорошо, осанку в этих отделах формировала с ранней юности.
А с шеей явное упущение, если смотреть в профиль. Подбородок-то наверх, а вот шея выдвинута вперед дальше идеала. Как научить ее верному положению?

Лина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бандаж для шеи продается

Гость
#2

Сейчас у всех напряжены мышцы задней поверхности шеи и растянуты передней. Есть куча упражнений. Сзади растягивать, спереди тренировать.

Гость
#3

Ой, автор,у меня тоже так голова расположена, тоже хотелось бы советов послушать. Мне кажется это из за того, что я всю жизнь на высоких подушках читаю перед сном

Гость
#4

Догадалась я загуглить!))))
На первом же сайте выдалась классная инфа! Прям то, что надо!

*********
Научиться правильно держать голову можно при помощи следующего упражнения.
1. Сядьте на стул и выпрямите спину.
2. Внимательно смотрите на пол перед собой. Фокусировка внимания на этой области комнаты позволит вам избежать напряжения боковых мышц шеи.
3. Опустите плечи и оторвите глаза от пола. Теперь вам необходимо оглядывать всю комнату.
Запомните то, как вы держите голову. Это – правильное положение головы, при котором подбородок смотрит ВНИЗ, а не вверх!
*******

Вот в этом у меня и был косяк! Подбородок вверх задираю - шея вперед уходит. Если его чуть опустить, голова сама уходит назад))

Очень понравились упражнения:

*******
- Положите скрещенные в замок руки на затылок и с силой надавливайте на них головой.
- Сидя, положив одну ладонь на лоб. Наклоняя голову вперед, одновременно надавливать ладонью на лоб, противодействуя движению головы, примерно в течение 10 с, затем отдыхать столько же времени. Повторить упражнение 10 раз.
Назначение: укрепляет ослабевшие мышцы в передней области шеи, способствует разработке подвижности шейных позвонков и обеспечивает правильное положение головы.
*******

Гость
#5

Или вот еще о правильном положении головы. И конечно подбородок нельзя задирать.
"Динцзинь – подпирающее, макушечное усилие. «Для легкости во всем теле используется подвешенная макушка» . Область точки байхуэй на макушке головы постоянно чуть надавливает вверх, или как будто подвешена на веревке к потолку. Это придает живость и подвижность движений всего тела. «Потерял макушечное усилие, считай, что тридцать лет тренировался зря» .
http://vk.com/wall-20082116_1972

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: