Гость
Статьи
Плохая осанка у …

Плохая осанка у ребенка, нашла средство исправить

Всем привет, делюсь с Вами приобретением супер классной вещицы для ребенка. Как то зашла в класс где учится племянник и чуть не упала. Все дети в 3 классе сидят за партами первоклашек, ну а позы, лучше вообще не обсуждать, кто "нога на ногу", кто голову двумя руками держит, ни один не сидит с хорошей осанкой. Да и дома не лучше, просто как то внимание не обращала раньше. Стала искать, и нашла супер решение для дома уж точно -стул-седло Salli. Вообщем все довольны))) хоть дома сидит правильно!!!!

Анни
17 ответов
Последний — Перейти
Без Башни
#1

рекламу нах.

Гость
#2

А я купила ребенку корректор осанки,он ведь не только сидит,но еще и ходит и бегает,результаты хорошие.

ЛиЛу
#3

споротом надо заниматься. плоxая осанка всего лишь грустный результат слабыx мышц спины. делатъ эти упряажнеия можно самим дома, а можно в спортсекции.

Анни
#4
Гость

А я купила ребенку корректор осанки,он ведь не только сидит,но еще и ходит и бегает,результаты хорошие.

Какой такой корректор осанки? поджелитесь?

Хреногубка
#5
Анни

ГостьА я купила ребенку корректор осанки,он ведь не только сидит,но еще и ходит и бегает,результаты хорошие.Какой такой корректор осанки? поджелитесь?

Такая эластичная полоска вдоль позвоночника с лямочками типа рюкзачка и резинкой на липучке под грудью. Когда начинаешь сутулиться - лямочки под мышки впиваются - мигом спину выравниваешь и плечи разводишь)

Анни
#6
Хреногубка

Анни

ГостьА я купила ребенку корректор осанки,он ведь не только сидит,но еще и ходит и бегает,результаты хорошие.Какой такой корректор осанки? поджелитесь?

Такая эластичная полоска вдоль позвоночника с лямочками типа рюкзачка и резинкой на липучке под грудью. Когда начинаешь сутулиться - лямочки под мышки впиваются - мигом спину выравниваешь и плечи разводишь)

А мышцы отдельно тренируете? Или достаточно корректора?

Хреногубка
#7

Анни - у меня нормально тренированные мышцы. Сутулость в моем случае - это скорее психологическая защита.

Анни
#8
Хреногубка

Анни - у меня нормально тренированные мышцы. Сутулость в моем случае - это скорее психологическая защита.

Психологическая защита - это интересно. Если удасться расслабить мышцы, то мир покажется добрее)))Иногда и не знаешь с какого конца подойти) с тела или с души начать?

Хреногубка
#9

Нет, просто сутулюсь ну как бы для того чтоб стать менее заметной) Есть теория, что у некоторых людей зрение падает (без объективных предпосылок типа наследственности и болезней) потому что они не хотят что-то видеть в окружающем мире)

Анни
#10
Хреногубка

Нет, просто сутулюсь ну как бы для того чтоб стать менее заметной) Есть теория, что у некоторых людей зрение падает (без объективных предпосылок типа наследственности и болезней) потому что они не хотят что-то видеть в окружающем мире)

Бывает такое, особенноу подростков, но они не знают кк своим телом пользоваться еще, да и психологически тоже проблем хватает. Одни мой знакомый не выносит света, как только заходит куда где посветлее и территория ограничена так все, и не храбрый и ну понятно вообщем. Зачастую корни из детства.....там они и есть эти семена..Надеюсь вы разберетесь! Не бойтесь, есть и хорошие люди, которые вас будут понимать! Желаю удачи искренее! Анна

Артем
#11

Возможно, вас заинтересует ортопедический стул. Моей сестре помого. http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=943539

K-Margo
#12

Я работаю в большой детской клинике - хирург. К нам на 2 недели привозили такие стулья - опробовать. Руководство одобрило: родители довольны - дети стали меньше сутулиться. И детишкам интересно.

Единственное нарекание: боли от растяжки

Линда
#13

Есть еще одно средство горю помочь! ОРТОПЕДИЧЕСКИЙ матрас. При сколиозе и просто в детском и подростковом периоде он не заменим. За счет специальных конструкций пружин и наполнителей (при сколиозе подходит кокосовая койра)матрас надежно поддерживает спинку ребенка, не создавая сдавливания и обеспечивая комфорт позвоночнику. Стул - стулом, а спим мы 8 часов - 8 часов профилактики сколиоза!!! Матрасы по приемлемым ценам выпускает российская компания Орматек. Можете приобрести в интернет-магазине МАТРАС для ВАС (там есть виедоролики, которые помогают выбрать необходимую модель). Берегите своих детей!

Марьяна
#14

Подскажите пожалуйста какой лучше купить корректор осанки для ребенка?

Анастасия
#15

У меня ребенок в 5 классе, мы ему приобрели тренажер для улучшения осанки bonsit. Была приятно удивлена, что ребенок с удовольствием пользуется. Вы знаете, попробуй еще объясни, что это действительно необходимо и полезно для него, а тут и не пришлось. Результатами довольна.

#16

За осанкой всегда нужно следить.

#17

Между прочим, у большинства детей, осанка портиться именно в школе, особенно в первых классах. Поэтому желательно регулярно проверять ребенка у специалиста, я сама страдаю остеохондрозом позвоночника, и обострения снимаю только с помощью врачей из клиники позвоночника Разумовского, на своем опыте проверенная клиника. Так вот проверять осанку малому, ходим тоже туда. Тем более у них сейчас что-то типа акции, правда надо успеть записаться, т.к. идет она только 1 воскресенье месяца. Вот может кому-то пригодится http://www.medklinika.spb.ru/akzii-i-skidki/akzii/pravilnaya-osanka-shkolnika.html Все таки лучше раньше диагностировать заболевание, чем запустить его.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема