Гость
Статьи
Растяжки из-за …

Растяжки из-за гормонального сбоя

Для кого-то это может показаться пустяковой проблемой, но это не про меня. Я очень комплексую по этому поводу… Вообщем два года назад у меня случился гормональный сбой, который повлек за собой быстрый набор веса. Моя кожа была не готова к таким переменам и на ней появились растяжки. Они были повсюду: на животе, бедрах, пояснице и даже руках. Подруги успокаивали меня и говорили, что как только я вернусь к своему прежнему весу, они исчезнут. Я мазалась ежедневно маслами, кремами, делала пилинги-без толку все это. Вес тоже в норму пришел, единственное что сделали растяжки - посветлели. Теперь мне говорят - смирись, прошло слишком много времени. Как так-то? Неужели я теперь никогда не смогу появиться на пляже???

13 ответов
Последний — Перейти
Крис
#1

Я в солярий ходила. Потом на даче загорала, у меня померкли немного, ну а что сделаешь если не уследила за кожей((( Под нож к пластическим хирургам из-за них не хочется ложиться.

Лена
#2

Гоните что ли? Из за каких то растяжек отказывать себе в удовольствиях? Да кто их там видеть будет. Да и у всех они почти есть. У меня тоже растяжки. И на пляже чувствую себя королевой. Потому что вокруг такие отвратные тела, что мои растяжки это цветочки. Главное фигура хорошая.

Лика
#3

У меня с 17 лет растяжки на груди, бёдрах под коленками - была полновата но попала в больницу на тяжёлую операцию, резко похудела на 10 кг, вот они и появились.. Сейчас практически слились с кожей, но больше 10 лет прошло с их появления.. Выход - только ждать, когда посветлеют. Смысла комплексовать нет - значит у Вас кожа такая, склонная к этой фигне

Гость
#4

Есть же какие то шлифовки лазером и все такое подобное. Поищите в интернете инфу.

Никитина
#5

К косметологу обратитесь, есть такая процедура Коллостотерапия, в комплексе с фракселем она полностью растяжки устраняет, даже следов не остается.

#6
Крис

Я в солярий ходила. Потом на даче загорала, у меня померкли немного, ну а что сделаешь если не уследила за кожей((( Под нож к пластическим хирургам из-за них не хочется ложиться.

нене, я тоже решать проблему с растяжками при помощи операцией не готова)

#7
Лена

Гоните что ли? Из за каких то растяжек отказывать себе в удовольствиях? Да кто их там видеть будет. Да и у всех они почти есть. У меня тоже растяжки. И на пляже чувствую себя королевой. Потому что вокруг такие отвратные тела, что мои растяжки это цветочки. Главное фигура хорошая.

Вот я так не могу, из-за этих растяжек моя самоувернность на пляже падает ниже плинтуса(((

#8
Лика

У меня с 17 лет растяжки на груди, бёдрах под коленками - была полновата но попала в больницу на тяжёлую операцию, резко похудела на 10 кг, вот они и появились.. Сейчас практически слились с кожей, но больше 10 лет прошло с их появления.. Выход - только ждать, когда посветлеют. Смысла комплексовать нет - значит у Вас кожа такая, склонная к этой фигне

ждать 10 лет...это очень долго...я все же надеюсь что от них можно гораздо раньше избавиться...осталось узнать как

#9
Никитина

К косметологу обратитесь, есть такая процедура Коллостотерапия, в комплексе с фракселем она полностью растяжки устраняет, даже следов не остается.

Про фраксель мне уже говорили, а про коллостотерапию слышу впервые

Никитина
#10
oreh2737

Про фраксель мне уже говорили, а про коллостотерапию слышу впервые

Коллостотерапия это метод внутрикожного введения Коллост геля, он заполняет пораженные растяжками участки кожи, восстанавливает ее. А еще он способствует выработки собственного коллагена, так как это натуральный коллаген, поэтому растяжки не вернуться уже никогда. Может сумбурно написано, но это я так своего косметолога поняла))) Когда проходила эти процедуры, расспрашивала ее что, да как.

Надежда
#11

Я без фракселя, только при помощи коллостотерапии от растяжек избавилась, правда они у меня «свежие» были, им около полугода было. Я как только грудью перестала кормить-сразу на инъекции Collost записалась. Очень эффективная процедура и что самое главное после не нужно переживать, что через время растяжки вернуться.

Zoffa
#12

Я на процедуры не решилась, подкорректировала растяжки маслом bio oil, которое сейчас все хвалят. Мне эффект понравился - растяжки побледнели, сгладились. Я эффектом довольна, смирилась и уже не обращаю внимания на эти мелочи.

Мета
#13

Да, меня тоже уговаривали на лазерную шлифовку, когда после декрета я обратила внимание на растяжки. Но это больно и дорого, ни за что. Массируюсь себе потихоньку с маслом биоойл, радуюсь жизни, растяжки так же неспешно бледнеют, мы с ними никуда не торопимся.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: