Гость
Статьи
Бритье по направлению …

Бритье по направлению роста волоса или против: как лучше?

Против направления роста волоски сбриваются (станком) намного эффективнее, что в области бикини, что на ногах. Но если брить таким образом каждые 2-3 дня (быстро растут), у меня появляются жуткие порезы и раздражения... Приходится протирать перекисью, и дай бог заживет через неделю.
Пробовала бриться по направлению роста, проблема уже другая: остаются совсем короткие, которые приходится в любом случае добривать "против шерсти". А тут опять сталкиваешься с порезами...
Я пользуюсь станком всегда, другие способы депиляции мне не подходят. Кожу естественно распариваю, пенкой / кремами пользуюсь всегда.
А вот если вообще не трогать ничего 1,5-2 недели (типо "пусть отрастает"), то бритье проходит идеально против роста волос, все гладко, ни единой царапинки
Подскажите, как быть? :(

Лея
4 ответа
Последний — Перейти
b itch
#1

ноги я просто брею против роста и мне нормально. А вот с зоной бикини проблема : сначала хороший депиляторный крем, он уберет 60-70% волос, потом бритье по росту ещё 10%, а остальное против роста... так раздражение по минимуму бывает

Гость
#2

Только против роста, иначе волоски, крем не всегда идеально убирает. Чем чаще брить, тем лучше кожа привыкает, на след.день можно мочалкой потереть, чтобы не врастало и не болело

Гость
#3

Купите бритву электрическую для женщин, она безопаснее, и брейте в любую сторону.

Гость
#4

Самый лучший депилятор - это итальянский файл для удаления волос. Удаляет любые волосы сразу, без малейшей боли, не надо ничего наносить на кожу-ждать-смывать. Ношу всегда с собой в сумке и удаляю волосы в тот момент, когда мне это надо и не переживаю, что не успела дома посвятить время депиляции. Очень удобно и комфортно.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: