Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте средство/мазь, чтобы шрам убрать.

Мне после кесарева нитки неровно затянули или просто неправильно зашили, зрительная ямка образовалась и сам шрам грубый какой-то, неприятный. Как можно его хотя бы мягче сделать?

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Контрактубекс. С помощью этой мази избавилась от больших шрамов (во всю икру). Ни следа не осталось

такая
#2

Контрактубекс

Гость
#3

Фигня ваш контратубекс, ничего он не убирает! Пробовалась! Только шлифовка говорят помогает!

гость
#4
Гость

Фигня ваш контратубекс, ничего он не убирает! Пробовалась! Только шлифовка говорят помогает!

Согласна. Давно пробовали, знаем!

Гость
#5

Имофераза

Гость
#6

кто хвалит контрактубекс - вам на самом деле помог? мне на свежие шрамы был как мертвому припарка

Гость
#7

Цикатрикс очень хороший крем. Контратубекс действительно фигня ( из личного опыта).

Женя
#8

От рубцов, шрамов, растяжек на 100% помогают натуральные эфирные масла. Но ввиду того, что настоящие эфирные масла нельзя купить в магазинах или аптеках, мало кто об этом знает. В аптеках продают только синтетические масла от которых толку ноль, один вред. Вот тут можно купить смесь масел от растяжек и шрамов Арома-талисман, aroma-talisman. ru
после одной-двух недель применения, шрамы и растяжки станут мягче и меньше, а со временем можно их совсем разгладить. Вы не поверите, но натуральны эфирные масла творят с кожей настоящие чудеса.

Гость
#9

Дерматикс-хороший гель,использовала после пластики,только мазать нужно не менее 2-3 раз в сутки

Маха
#10
Гость

Дерматикс-хороший гель,использовала после пластики,только мазать нужно не менее 2-3 раз в сутки

он не вызвал у меня алергию стоит сейчас 2200 а контрактубекс с каким то перцем в составе ужас просто900 р выкинула выляеться теперь этот чудо крем

Гость
#11
Гость

кто хвалит контрактубекс - вам на самом деле помог? мне на свежие шрамы был как мертвому припарка

Вот вот, у меня еще и чесалось место нанесения, на стену лезла!

Ева
#12

Кто советует этот клнтратубекс ? Мне вообще не помог, пришла к врачу, а она говорит - это вчерашний век, он и не поможет. Дерматикс выписала, но он очень дорогой, у меня шрамы на коленях очень большие, поэтому я не сильно усердствовала, осталось. Вообще лучше может лазером или шлифовкой какой ? Мне кажется намного действеннее

Марина
#13

Полностью удалить шрам врядли получится, а эластичнее сделать можно кремами от шрамов, если долго ими мазать. В аптеке спросите, таких кремов много сейчас.

Гость
#14

контрактубекс нельзя мазать на свежие шрамы, только уже на зажившие! моему мужу очень даже помог

#15

Лучше всего пройдите лазерную шлифовку. Будет кожа как новая. В центре Мир красоты и здоровья на эту процедуру сейчас акция: 3900 (примерно)

Кися
#16

правильно написали эфирные масла! они проникают глубоко в дерму, и восстанавливают регенерацию клеток. Пилинги, лазерные шлефовки, фракционного мезотерапия.

Кися
#17

Контрактубес поможет только если шрам свежий. если ему больше 1 года бесполезно им мазаться

Гость
#18

У меня шрам после кесарева,много лет назад было кесарево.Чем только я не пробовала от него избавиться,уколы с лидазой колола,шлифовала шрам,помогало всё очень мало.Поскольку я являюсь обладательницей стройной фигуры,то решилась на тату по шраму.Результат превосходный,уже лет 6 хожу с симпатичным животом,перестала компексовать,спокойно ношу открытый купальник.На мой взгляд,это единственное,эффективное средство,да ещё и доступное по деньгам избавиться от шрама.То есть шрам-то остаётся,но он не виден практически,да ещё и красивый рисунок на животе.Советую.

Оксана
#19

Меня тоже так прокесарили недавно. Так радовалась, что за беременность ни одной растяжки не появилось, а тут шрам, да еще какой заметный был, бурый ужасный. Я сейчас его мажу кремом имофераза, в-принципе, разглаживает по-тихоньку, и цвет шрама розоватый стал, но я сразу мазать начала, как только корочки отпали.

#20
Гость

У меня шрам после кесарева,много лет назад было кесарево.Чем только я не пробовала от него избавиться,уколы с лидазой колола,шлифовала шрам,помогало всё очень мало.Поскольку я являюсь обладательницей стройной фигуры,то решилась на тату по шраму.Результат превосходный,уже лет 6 хожу с симпатичным животом,перестала компексовать,спокойно ношу открытый купальник.На мой взгляд,это единственное,эффективное средство,да ещё и доступное по деньгам избавиться от шрама.То есть шрам-то остаётся,но он не виден практически,да ещё и красивый рисунок на животе.Советую.

Смело)) Буду думать, спасибо))

#21
Оксана

Меня тоже так прокесарили недавно. Так радовалась, что за беременность ни одной растяжки не появилось, а тут шрам, да еще какой заметный был, бурый ужасный. Я сейчас его мажу кремом имофераза, в-принципе, разглаживает по-тихоньку, и цвет шрама розоватый стал, но я сразу мазать начала, как только корочки отпали.

У меня месяц прошел с операции, тоже вот недавно зажило все. Сам шрам как-то обрабатываете перед тем как кремом мазать?

Оксана
#22
lika_nikolaeva_2016

Сам шрам как-то обрабатываете перед тем как кремом мазать?

Неа, просто мажу утром и вечером и все, врач больше ничего не говорил делать.

Натали
#23
lika_nikolaeva_2016

У меня месяц прошел с операции, тоже вот недавно зажило все. Сам шрам как-то обрабатываете перед тем как кремом мазать?

Мажьте как обычный крем два раза в день в любое время, не обязательно утром и вечером. Обрабатывать ни до ни после ничем не нужно, не знаю как другие крема, а имофераза быстро впитывается и запаха никакого нет, намазал и пошел куда хочешь.

#24

посмотри информацию про дермароллер!(или еще мезороллер называют) вместе с выравнивающим кремом,тот же дерматикс,и эффект будет супер!

Александр
#25

Мне в своё время очень помог вот этот гель Алое Вера: http://tiande.ru/~zuXQx. Посоветовала сестра. После того как вырезали аппендицит был шрам после операции. Это средство очень быстро убрало рубцы и сделал шрам практически незаметным.

Татьяна
#26

Попробуйте Нафтадерм, он заживляет хорошо. Я всегда шрамики и ранки с помощью него убираю.

Манечка
#27

Всем привет! Мне крем имофераза совершенно не помог. У меня рубец после операции. Так из всего, что не пробовала, все равно контрактубекс лучшее средство. Шрам конечно остался, но гораздо менее заметный теперь

Алина
#28

Только Нарбирил, пока лучше него ничего не встречала. Убирала с его помощь и келоидный рубец по КС и ожог у малышки. И в первом и во втором случае эффект на 100 балов.

Полина
#28
Алина

Только Нарбирил, пока лучше него ничего не встречала. Убирала с его помощь и келоидный рубец по КС и ожог у малышки. И в первом и во втором случае эффект на 100 балов.

А где вы его купили?

Гость
#29

Я конечно не советчик, но попробуйте Контрактубекс, мне он хорошо помог как раз с таким же шрамом. Только учтите, что мазать нужно регулярно!

Вика
#30

Помогите пожалуйста советом! У меня шрам на подбородке. Довольно-таки большой и давно. Понимаю, что никакие простые средства не помогут. Поэтому, прошу посоветовать мне эффективный способ, желательно, максимально безболезненный

Малинка
#31
Вика

Помогите пожалуйста советом! У меня шрам на подбородке. Довольно-таки большой и давно. Понимаю, что никакие простые средства не помогут. Поэтому, прошу посоветовать мне эффективный способ, желательно, максимально безболезненный

Если эффективный и безболезненный, то это коллост

Наденька
#32
Малинка

Если эффективный и безболезненный, то это коллост

Да, соглашусь. Сама вылечила коллостом и стрии и шрам на руке. Очень действенная штука, которая работает. Инъекции безболезненные, кстати говоря

Вика
#33
Наденька

Да, соглашусь. Сама вылечила коллостом и стрии и шрам на руке. Очень действенная штука, которая работает. Инъекции безболезненные, кстати говоря

Ок, спасибо вам) Запишусь на коллост

Елена
#34
Гость

контрактубекс нельзя мазать на свежие шрамы, только уже на зажившие! моему мужу очень даже помог

Пробую на свежий и старый послеоперационный. Месяц, утро, вечер, никаких изменений. Свежий шрам зарубцовывается как обычно, старый в той же стадии.

Анна
#35

Как я поняла из описания проблемы шрам достаточно большой и грубый. Если это так, то мази и крема вам не помогут, знаю по собственному опыту, мне удаляли шрам от кесарева сечения с помощью лазера. Процедура сложная и трудоемкая только на первый взгляд, на самом деле все достаточно просто и быстро. Мне достаточно сложно говорить про ощущения, так как вся процедура была обезболена при помощи Акриола Про. Общее впечатление осталось хорошим, да и результат работы до сих пор радует глаз.

Людмила
#36

мой довольно заметный шрам после кесарева помог сделать едва заметным крем Нарбирил. правда, я его применяла на довольно свежий шрам

Гость
#37
Гость

Фигня ваш контратубекс, ничего он не убирает! Пробовалась! Только шлифовка говорят помогает!

нужно импортный покупать,наш разбавленный(

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: