Гость
Статьи
Как полностью смыть …

Как полностью смыть дезодорант с подмышек?

Здравствуйте! Меня давно мучает вопрос как полностью смыть дезодорант. Вроде и намылишь и мочалкой потрешь, а все равно не отмывается, когда бреешься остатки дезодоранта сказываются на бритве. В ванне нет возможности полежать и отмокнуть, только душевая кабина установлена.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лично мне мыла и воды достаточно, без всяких мочалок.
А бреюсь я с пеной для буриться, она на бритве естественно и остаётся.

Гость
#2

мне тоже только мыла достаточно
вы смолой там что ли дезодорируетесь, что мочалкой смыть не можете?

К
#3

ну скрабы ё мое

Автор
#4
Гость

мне тоже только мыла достаточно
вы смолой там что ли дезодорируетесь, что мочалкой смыть не можете?

Я ж говорю, что оно скатывается, а полностью не смывается. Если потом не пользоваться и помыться еще раз, то уже нормально. Но мне дезик каждый день нужен

Гость
#5

у меня все вымывается,правда я Кристалл использую+спрей для тела ароматизированный

Геннадий
#6

Согласен с автором. Поэтому и стараюсь, как можно реже использовать дез, чтобы кожа дышала.

Гость
#7
Автор

Я ж говорю, что оно скатывается, а полностью не смывается. Если потом не пользоваться и помыться еще раз, то уже нормально. Но мне дезик каждый день нужен

Выбирайте другой дезодорант. У меня ничего не скатывается.

Гость
#9

Попробуйте Драй-Драй или пасту Теймурова.

Гость
#10

Автор, а какой дезодорант Вы используете? Наверно, белый, похож на мыло или крем очень густой, который выдвигается как помада? А Вы возьмите тот, что в виде прозрачной жидкости или спрей.

Гость
#11

Автор, отвечаю, внимательно читайте. Стики, которыми вы пользуетесь, закупоривают сальные и потовые железы - это главный принцип работы таких дезиков, чтобы воздух не смешивался с выделениями тела и не размножались бактерии. Их консистенция подразумевает восковую плотность и вязкость. Меня, например, не раздражает,что эти дезики сложно смыть. Я тоже при бритье всё снимаю. Это плохо для тех, у кого проблемы с обменом веществ - фурункулёз их частый спутник.

з
#12
Гость

Автор, а какой дезодорант Вы используете? Наверно, белый, похож на мыло или крем очень густой, который выдвигается как помада? А Вы возьмите тот, что в виде прозрачной жидкости или спрей.

Гость
#13

я спрей беру Нивея и у меня тоже само, что и у автора

Гость
#14

Вредные они, походу

Гость
#15

Намыльте мочалку (достаточно жесткую) хозяйственным мылом, а не гелем. Точно отмоетесь.

Гость
#16
Гость

у меня все вымывается,правда я Кристалл использую+спрей для тела ароматизированный

Я тоже пользуюсь кристаллом-квасцами, и все прекрасно смывается, кожа не забивается, никакого левого запаха. Правда, это не вариант для людей с повышенным потовыделением и вонючестью, т.к. потовыделение не блокируется, но запаха нет, от этого дезодоранта "вонючие" бактерии на коже не размножаются. А обычным антиперспирантом типа Рексоны пользовалась когда-то, тогда казалось - все нормально, а после того как попробовала такой солевой дезодорант-квасцы, кажется - ну и гадость была, липкая-пахучая-все забивающая, и действительно смывалась так не сразу. К сожалению, на каждом шагу в нашем городе такой дезодорант не продается, в прошлый раз покупала года 3 назад в аптеке на другом конце города, вот только заканчивается, так надолго хватает, а недавно заказала новый по интернету.

Гость
#17
Геннадий

Согласен с автором. Поэтому и стараюсь, как можно реже использовать дез, чтобы кожа дышала.

И от вас наверно тот еще "аромат" стоит. Дезодоранты использовать можно и нужно. Только подбирать стоит подходящий в зависимости от степени вашей потливости от природы, ситуации, куда идете, одежды (летняя маечка или закрытая блузка, где мокрые подмышки недопустимы) и температуры воздуха, сезона.

Гость
#18

с гелем для душа, он точно смывает

Гость
#19

сода

#20
Гость

сода

сода ощелачивает, если регулярно делать, то может лишай вылезти.

Лилия
#21

А зачем вы вообще дезедорантом пользуетесь? Представляете что с вашей кожей, если вы даже отмыть его толком не можете? Я уже давно от дезиков отказаласью Пользуюсь формагелем сейчас и таких проблем нет, как и раздражения кожи

#22
Лилия

А зачем вы вообще дезедорантом пользуетесь? Представляете что с вашей кожей, если вы даже отмыть его толком не можете? Я уже давно от дезиков отказаласью Пользуюсь формагелем сейчас и таких проблем нет, как и раздражения кожи

Вот, я полностью поддерживаю предыдущего оратора! Уже год как перешла на формагель. И, вуаля! Пользуюсь им всего раз в неделю - и никакого пота, и никакого раздражения при этом!

Гость
#22
ipromotionbuy

Вот, я полностью поддерживаю предыдущего оратора! Уже год как перешла на формагель. И, вуаля! Пользуюсь им всего раз в неделю - и никакого пота, и никакого раздражения при этом!

Формальдегид - прекрасный заменитель дезика. А главное никакого вреда для здоровья! 😂😂😂😂😂😂😂😂😂

#23

Здравствуйте! Единственное что мне помогает от пота – это гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема, слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как нормальный человек. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Гость
#25

Как смыть я не знаю, но вижу, что все "отвечатели" путают дезодорант с антиперсперантом. Почитайте чем они отличаются и поймёте как решить вашу проблему.