Гость
Статьи
Натоптыши

Натоптыши

Девочки, чем лечите натоптыши? у меня за много лет занятий спортом, от профессиональной обуви появились крупные сухие мозоли на пятках и в некоторых местах на пятках, сейчас к ним добавились натоптыши на мизинйахот каблуков. чем лечить? могут ли их удалить лазером/криозаморозкой в косметологической клинике? или для этого нужен долгий и упорный уход кремами...поделитесь

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Стрейч
#1

Меня с такой проблемой дерматолог послала куда подальше, говорит все с ними живут и ничего))). В общем, срезаю лезвием и использую пемзу. Ежедневно скраб. Ножки всегда мягкие и ухоженные.

Гость
#2
Стрейч

Меня с такой проблемой дерматолог послала куда подальше, говорит все с ними живут и ничего))). В общем, срезаю лезвием и использую пемзу. Ежедневно скраб. Ножки всегда мягкие и ухоженные.

так и гинеколог может отказаться лечить нерегулярный цикл, потому что "все с ним живут и ничего", стоматолог может отказаться лечить кариес, невролог головные боли...неправильный у вас какой-то врач

Гость
#3

уже была такая тема на форуме сегодня

Аннушка
#4

Насколько я могу по своим ногам судить, даже если раз в две недели ходить на педикюр, но при этом дома вообще никак за ногами не ухаживать, они все равно начинают "зарастать". Поэтому крема, скрабы и терки дома при каждом приеме душа - это обязательно! В принципе, если делать это все регулярно, то можно обойтись и без дорогих операций. К слову про застарелые натоптыши, есть довольно эффективные крема с мочевиной - например тот же уродерм. Мочевина проникает в огрубевший слой, размягчает его, и потом очень просто все удаляется пемзой.

#5

Я тоже плюсуюсь за уродерм. Сначала мазалась Лекарем с мочевиной, то там ее очень мало. А в уродерме - 30%. Очень хорошо помогает. Застарелые натоптыши убрала за три процедуры. Теперь мажусь раз в месяц чисто для профилактики.