Гость
Статьи
Про депиляцию ( …

Про депиляцию ( шугаринг )

Всем здравствуйте! Нужен совет тех, кто мог столкнуться с моей ситуацией.
7 месяцев работаю в салоне. Делаю депиляцию воском и сахарной пастой. Училась не один день, экзамены на отлично. Серьезная школа.
Мне очень нравится работа.
Впервые столкнулась с такой проблемой.
Все процедуры провожу строго в перчатках. Использую антисептики до и после. Много чего. Т.е. гигиена на 100%. Все расходники одноразовые. Не экономлю. Паста домашняя. Мама варит.
За счет этого, беру недорого. Оплата аренды, ну что- то остается на жизнь.
Опыт приходит. Никто не жаловался до сих пор. Но вот....
Вчера была клиентка. Она почему- то бреет спину. Муж вернее. Волосы после бритвы жесткие.
Я сделала все по протоколу. Раздражения не было. Пока возилась со всем телом, прошло два часа. Она ушла домой. Сегодня после обеда, звонит и кричит, что на спине покраснения, как мелкие точки, прыщики. И что я ей занесла заразу.
Я в шоке! Стала думать, что не так. И простынки одноразовые и на перчатках не экономлю.
Я ей говорю, что не моя вина. Аллергия кожи. Пантенол и все пройдет. Она не унимается. Ей кто- то сказал, что якобы мастер занесла....Я перчатки покупаю стерильные, открываю при клиентке. Меняю их...по 3 раза.....на одного человека....т.е. на ноги одни....на зону бикини тоже чистенькие! Стерильные! Я огорчена. Главное, всегда спрашиваю у людей, есть ли аллергия на сахар и тд.
Клиентка делала шугаринг в первый раз!!!
Посоветуйте, может я виновата в чем - то. Или реально, зависит от чувствительности кожи.
P.s сама ходила на депиляцию. Мне делали пастой Глория. И на руках тоже выскочили прыщики. Через два дня прошли. Но я не скандалила. Просто прошли и все.

Margarita
6 ответов
Последний — Перейти
евгения
#1

ну поорет и перестанет. вы не виноваты,что тетки темные из леса и не понимают что первые рады от эпиляции бывают воспаления и высыпания

Гость
#2

ну так и объясните все этой тетке. и правда, поорет и перестанет. ну не придет к вам больше, не велика потеря

Гость
#3

Ой, забейте. Вы 7 месяцев всего работаете. У ВАС таких истеричек уйма будет.
Закаляйте характер

не-автор
#4

Да банально своей собственной нестерильной одеждой, трущейся по только что подерганной спине,и занесла грязь.

#5
Margarita

Всем здравствуйте! Нужен совет тех, кто мог столкнуться с моей ситуацией.
7 месяцев работаю в салоне. Делаю депиляцию воском и сахарной пастой. Училась не один день, экзамены на отлично. Серьезная школа.
Мне очень нравится работа.
Впервые столкнулась с такой проблемой.
Все процедуры провожу строго в перчатках. Использую антисептики до и после. Много чего. Т.е. гигиена на 100%. Все расходники одноразовые. Не экономлю. Паста домашняя. Мама варит.
За счет этого, беру недорого. Оплата аренды, ну что- то остается на жизнь.
Опыт приходит. Никто не жаловался до сих пор. Но вот....
Вчера была клиентка. Она почему- то бреет спину. Муж вернее. Волосы после бритвы жесткие.
Я сделала все по протоколу. Раздражения не было. Пока возилась со всем телом, прошло два часа. Она ушла домой. Сегодня после обеда, звонит и кричит, что на спине покраснения, как мелкие точки, прыщики. И что я ей занесла заразу.
Я в шоке! Стала думать, что не так. И простынки одноразовые и на перчатках не экономлю.
Я ей говорю, что не моя вина. Аллергия кожи. Пантенол и все пройдет. Она не унимается. Ей кто- то сказал, что якобы мастер занесла....Я перчатки покупаю стерильные, открываю при клиентке. Меняю их...по 3 раза.....на одного человека....т.е. на ноги одни....на зону бикини тоже чистенькие! Стерильные! Я огорчена. Главное, всегда спрашиваю у людей, есть ли аллергия на сахар и тд.
Клиентка делала шугаринг в первый раз!!!
Посоветуйте, может я виновата в чем - то. Или реально, зависит от чувствительности кожи.
P.s сама ходила на депиляцию. Мне делали пастой Глория. И на руках тоже выскочили прыщики. Через два дня прошли. Но я не скандалила. Просто прошли и все.

Если не аллергия - значит паста самоварка... Вы же не технологическое производство, мама в этот раз не помыла кастрюлю (например). Пользуйтесь сертифицированной - клиентка напишет в СЭС, что вы им скажите - дома в кастрюльке варите?

#6

Плюсую, все же логичнее пользоваться косметикой для эпиляции такой как Veet Easy-Gelwax дома, чем тратиться на салоны с сомнительной чистотой в их кабинетах.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: