Гость
Статьи
Сухие мозоли

Сухие мозоли

Это какой-то ужас, скоро отпуск, а у меня за эту зиму жуткие мозоли и как не пробовала, ничем не смогла их убрать((( Хэлп!!! Как вы с таким справляетесь???

Ника
22 ответа
Последний — Перейти
киса
#1

единственное действенное средство - пластырь "Салипод"

Гость
#2

как скоро отпуск? мне хорошо помогают носочки для педикюра, в аптеках и косметических магазинах продают. Но там после их использования дня через 2-3 начинает кожа сильно облазить, и примерно еще неделю ноги выглядят очень не презентабельно))) Так что если дней 10 у вас есть, то попробуйте, хуже точно не будет.

Сабина
#3

Из-за плоскостопия и hallux valgus у меня постоянные проблемы с обувью и с мозолями, и че я только не пробовала вообще. Доходило до того, что сухие мозоли были моими “друзьями” по несколько лет и ниче не помогало. Потом как-то свыклась с ними, и думала, ничего не сделать, но как-то увидела в инете этот гель. Его чаще используют для удаления бородавок, но от сухих мозолей он также используется.
Честно говоря, не верила в эффективность, ведь мозолям уже столько времени, и мне хватило всего дней 9 чтобы избавиться от них до конца! гель наносила по несколько капель на каждую мозоль каждый вечер, и в итоге - кожа гладкая, как у младенца, как будто в этих местах и не было никогда мозолей! Теперь клареол - мой главный помощник, уже не запускаю мозоли, а обрабатываю их гелем сразу же, в свежем состоянии гель справляется с ними за пару дней

Гость
#4

За эту зиму???? Уже пол года как не зима

Гость
#5

а на педикюр сходить?

Вера
#6

сходите на педикюр Calluspeeling в evita studio на Ходынке делают. прекраснейшая процедура, справляется с самыми сложными мозольками за один сеанс

Маша
#7

педикюр, а потом поддерживаю скрабом и маской lundenilona

Мила
#8

Если без стержней, то Уродермом размягчить и потом пилкой на сухую оттереть. Для профилактики увлажняющий крем и удобная обувь.

#9

Я на процедуры не всегда могу сходить, так что дома пользуюсь кремом буренка для тела, рук и пяточек который, отлично размягчает кожу ножек.

#10

Если прям запущенная сухая мозоль, то можно веррукацидом ее, хорошо помогает

Юлия
#11

Мне помогает только одно: распарить ноги и потереть специальной пилкой для ног, а на распаренные ноги нанести крем для ног Лостерин.

Гость
#12
Ангелина

Если прям запущенная сухая мозоль, то можно веррукацидом ее, хорошо помогает

А мне он не помог вовсе(((

Лепская
#13
Гость

А мне он не помог вовсе(((

Я с сухими мозолями и не парюсь вовсе. Только появляются, сразу салиподом их, пару дней и даже следа не остается. Привыкли все к новомодным средствам, а наши самые простые и не менее эффективные позабыли...

Гость
#14
Лепская

Я с сухими мозолями и не парюсь вовсе. Только появляются, сразу салиподом их, пару дней и даже следа не остается. Привыкли все к новомодным средствам, а наши самые простые и не менее эффективные позабыли...

Я не позабыла, я не знала что такие есть. Почитала о Салиподе salipod.ru/ Это же вы его имели в виду?? А на подошве если мозоли, там не больно их удалять?

Лепская
#15
Гость

Я не позабыла, я не знала что такие есть. Почитала о Салиподе salipod.ru/ Это же вы его имели в виду?? А на подошве если мозоли, там не больно их удалять?

Почему больно? Обычно всё так же как и всегда. Главное размер кружочка, который к мозоли прикладываете вырезать аккурат с него размером, чтобы кожу вокруг не ожечь, и всё...Потом сверху обычным пластырем зафиксировать. И не передержать. 2 дня максимум. Тогда и проблем не будет. Салипод классная штука, попробуйте.

Гость
#16

От мазолей отлично крема с мочевиной помогают, я у проф марки сразу беру 550 мл банку и пользуюсь.

Гость
#17
Гость

От мазолей отлично крема с мочевиной помогают, я у проф марки сразу беру 550 мл банку и пользуюсь.

Ого, это где крема в таком объёме продаются?

Гость
#18
Гость

Ого, это где крема в таком объёме продаются?

У Аравия крем для ног с мочевиной- очень нравится.

Анна
#19
Гость

А мне он не помог вовсе(((

Можно распарить предварительно, а потом уже веррукацидом обработать.

#20

Кстати, такие мозоли можно размягчить любым средством, содержащим мочевину. Самый высокий процент - в уродерме. Он и от натоптышей помогает.

Гость
#21

мда... просмотрела все средства о которых вы говорите - не сказать, что бюджетно) а лето на носу, у меня сухая мозоль обычно летом появляется, единственное спасение - педикюр.

Лера
#21
Гость

мда... просмотрела все средства о которых вы говорите - не сказать, что бюджетно) а лето на носу, у меня сухая мозоль обычно летом появляется, единственное спасение - педикюр.

Дешевые средства от сухих мозолей и натоптышей есть - пластырь Салипод, например. Цена чуть больше ста рублей, помогает безотказно, в течение недели мозоли факт не будет. Но видимо на форумах приятнее соревноваться средствами у кого дороже) В жизни, я уверена, большинство пользуется Салиподом от подобных проблем.

Виктория
#22

лучше сухие мозоли убирать у мастера педикюра, а вот для профилактики мозолей надо тщательно ухаживать за кожей ног, выбирать правильную обувь, увлажнять и питать кожу, мне очень нравится крем веджетабел бьюти с авокадо, смягчает кожу отлично

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема