Гость
Статьи
Неудачный шугаринг

Неудачный шугаринг

Девочки, хелп! Месяц назад сама себе решила сделать шугаринг и видимо из-за неправильной техники вся зона бикини была во вросших волосах, расковыряла в ужасные раны, вроде зажило, но сейчас вся зона бикини в темных пятнышках коричневых. Поддела несколько таких иголкой, но внутри не вросший волос, который нужно выдергивать пинцетом, а отдельный волосок как щетинка. Я в панике :( Как привести зону бикини в порядок после такого эксперимента??? Может кто сталкивался с таким?

Арина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скупой платит дважды

Ника
#2
Арина

Девочки, хелп! Месяц назад сама себе решила сделать шугаринг и видимо из-за неправильной техники вся зона бикини была во вросших волосах, расковыряла в ужасные раны, вроде зажило, но сейчас вся зона бикини в темных пятнышках коричневых. Поддела несколько таких иголкой, но внутри не вросший волос, который нужно выдергивать пинцетом, а отдельный волосок как щетинка. Я в панике :( Как привести зону бикини в порядок после такого эксперимента??? Может кто сталкивался с таким?

Даша
#3

Попробуй скрабом.

Гость
#4

У меня было такое после эпилятора, не подходит мне такое, вам дождаться заживления и пользоваться скрмбом и осветляющих кремом, проходить будет долго, плюс ещё долго будете аыковыривать вросшие волоски. Запаситесь терпением и антисептиком по типу мази

Гость
#5

Значит так. То, что у вас вросшие не значит, что вам не подходит данный вид депиляции. 1. не ковырять. (скорее всего не удержитесь и будете, тогда дезинфекция и не превращать все это в кровавые дыры. если видите волосок, чуть его подденьте, рыть ямы не надо). 2. Скраб 2 р в неделю (если нет воспалений)и увлажнение каждый день 2 раза. 3. Помимо второго пункта лосьон от вросших волос. Лучше покупать тех фирм, которые производят продукцию для депиляции. Вот, как минимум 2 марки, которые продаются в проф магазинах косметики (с остальными сложнее, заказывать, ждать, быть мастером надо и т.д.): sweet epil и aravia. По отзывам мастеров аравиа просто бомба, (бело-красная баночка, стоит недорого.) Не реклама. И на будущее, чтоб не было вросших- как только понимаете, что волоски должны скоро появиться сразу на постоянку скраб и увлажнение.

Гость
#6

Попробуйте аккуратненько скрабом пройтись, а в следующий раз лучше без экспериментов и для профилактики купите средство против вросших волос. Мне, например с Ана-кислотами очень нравятся

Оля
#7
Гость

Попробуйте аккуратненько скрабом пройтись, а в следующий раз лучше без экспериментов и для профилактики купите средство против вросших волос. Мне, например с Ана-кислотами очень нравятся

а какой фирмы покупаете?

Гость
#8
Оля

а какой фирмы покупаете?

я у Aravia professional беру, там флакончик небольшой, но расходуется экономно очень.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: