Гость
Статьи
Если не ходить месяц в …

Если не ходить месяц в зал?

Так получилось, упала и сломала копчик, врач сказал месяц-полтора никаких нагрузок, т.е. в зал я ходить не могу теперь. Очень расстроилась, мышцы то пропадут( если буду придерживаться пп, не поправлюсь? Девушки, которые были в такой ситуации, что вы предпринимали?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не случится.
А с вашим копчиком вам все равно придется постепенно наращивать нагрузки как впервый раз.
Так что забудьте.
Через два месяца вернетесь.
Так будет лучше.

Гость
#2

Ничего не случится и мышцы за месяц никуда не денутся. Я такие перерывы делаю на отпуск и новогодние праздники все нормально

Гость
#3

Пропадут, пропадут.

Helga
#4

Зависит от того, какой стаж тренировок был до этого. Если прямо спортсменка, то за полтора месяца практически ничего не изменится. если начинающая, то откат будет почти до нуля. Короче, чем выше уровень и дольше стаж, тем меньше потери. Однако, восстанавливаться всегда быстрее, чем начинать с нуля. Погуглите про мышечную память

Жанетт
#5
Helga

Зависит от того, какой стаж тренировок был до этого. Если прямо спортсменка, то за полтора месяца практически ничего не изменится. если начинающая, то откат будет почти до нуля. Короче, чем выше уровень и дольше стаж, тем меньше потери. Однако, восстанавливаться всегда быстрее, чем начинать с нуля. Погуглите про мышечную память

Не спортсменка, которая упахивается в зале, но тело подтянутое и мышцы проглядывают, ходила в основном на групповые, где кардио совмещают с силовыми

Гость
#6

Силовые показатели однозначно в ноль упадут...

Гость
#7

Да ничего не случится глобального за месяц. Автор, подойдите к тренеру. Возможно, нужно исключить определенный вид нагрузки и все, а остальное все можно. И беременные ходят и с месячными тоже. Если тренер с головой, только на пользу спорт.

Гость
#8

если честно то копчик за месяц это утопия может и до 3 запрет на нагрузки
в вашем случае дышите Бодифлекс это можно всем