Гость
Статьи
мама запретила ходить …

мама запретила ходить в спортивный зал

Ситуация такая-у меня сколиоз и я пошла в спортивный зал.Просто поняла,что мне нужно что-то еще кроме учебы и работы.Все сама себе купила-форму,абонемент и т.д.Хожу в зал с подругой,иногда одна.В один прекрасный день мама увидела мою выстиранную форму и закатила скандал,что я лечебную гимнастику не делаю,а поперлась в зал.Не считая еще аргументов про то,что это все дорого и т.д.и т.п.Итог-отобрала абонемент и сказала,что хватит фигней страдать.Да,это дорого,но деньги я заработала сама и неужели я в 22 года сама не могу решать,что делать со своим телом?Я понимаю,если бы потратила деньги на алкоголь,наркотики и подобное,но спортивный зал....Вот что делать в этой ситуации?Продолжать в тайне ходить в зал или же забросить?

Кристина
18 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Кристина!
Вы уже взрослая девушка, совершеннолетняя, тем более вы пишете, что работаете. Но по всей видимости, мама вас взрослой не считает, такое часто бывает - если взрослые сын или дочь продолжают жить с родителями, и если родители продолжают обеспечивать своего взрослого ребенка материально.
Что с этим делать?
Ответ может быть только один - становиться полностью самостоятельной, обеспечивать себя и жить отдельно от родителей.
Если сейчас это невозможно, если вы ещё учитесь - то начинайте планировать свою самостоятельную жизнь, но пока вам придётся учиться ладить с мамой.
Что касается занятий спортом при сколиозе, тут вам лучше посоветоваться с врачом. При проблемах со спиной сильные нагрузки на спину противопоказаны, особенно с весами. Лучше заниматься пилатесом, лечебной гимнастикой, ходить в бассейн.
Ваша мама возможно, и права по сути, но безусловно не права по способу взаимодействия с вами.
Если вы посетите врача, и он одобрит ваши занятия, тогда конфликт с вашей мамой будет исчерпан. Тем более, что ваш абонемент должен быть зафиксирован в клубе, и отобрать его нельзя, если вы его оплатили. Уточните этот момент в администрации клуба.
Всех благ!
С уважением, Анна.

Гость
#1

Послать маму, съехать и жить как хочется

Гость
#3

Со своим сколиозом вам стихийно можно только в бассейн ходить. В спортзале есть риск убить спину. Впрочем я молодая тоже маму не слушалась, теперь лечу спину всю жизнь.

Гость
#4

Автор, какие именно занятия вы посещали в спортзале?

Гость
#5

Потому что вам показана ЛФК, а не спортзал, где при ваших проблемах со здоровьем может стать еще хуже. Вот мама и вспылила. Она, конечно, высказала слишком грубо - но ведь вам в самом деле это ни к чему. Деньги на ветер, плюс потом еще маме разгребать ваши проблемы со здоровьем. Другой подход нужен.

Гость
#6

Решение - съехать от родителей и жить самостоятельно. В зал ходить обязательно, но проконсультироваться с врачом и тренером. Есть полезные упрежнения для спины, а есть запрещённые при сколиозе

Гость
#7

Тебе 22 года Ты уже давно можешь стрелять маджахедов в Афгане или торговать черным деревом в Судане Какая мама???

Гость
#8
Гость

Потому что вам показана ЛФК, а не спортзал, где при ваших проблемах со здоровьем может стать еще хуже. Вот мама и вспылила. Она, конечно, высказала слишком грубо - но ведь вам в самом деле это ни к чему. Деньги на ветер, плюс потом еще маме разгребать ваши проблемы со здоровьем. Другой подход нужен.

В любительском спортзале 99 процентов занятий полезны для спины, тем более, что у автора не грыжи, а только искривление позвоночника. Ничего там не испортишь хуже, чем уже есть. Можно параллельно и на ЛФК ходить и в спортзал, противоречия никакого нет, прекрасно совмещается. Вот некоторые виды проф спорта вредны - например, фехтование, бег, велосипед, спортивная гимнастика, и еще есть. А в фитнесе может быть вред только от тренек со свободными большими весами, чем автор наверняка не занимается.

Гость
#9

А с мамой надо разговаривать и объяснять ей простые вещи, она просто не в курсе, чем фитнес отличается от профессионального спорта. Тот же пилатес - это и есть ваша ЛФК.

Гость
#12

Мама в 22 года решает что дочке делать а что нет ? Автор зачем такое позволять? Вы в адеквате? Мамашу поставить на место, в зал продолжить ходить, в ближайшее время съехать на съёмную квартиру от мамаши психички.

Гость
#13
Гость

Тебе 22 года Ты уже давно можешь стрелять маджахедов в Афгане или торговать черным деревом в Судане Какая мама???

ахаха, мама пистолетик отберет))

Гость
#14
Гость

Вижу, ваши родители вас именно так и воспитывали. Результат впечатляет.

Ничего Вы не видите. Крысить и пахать плохо. За такое надо бить.

Гость
#15
Гость

Ничего Вы не видите. Крысить и пахать плохо. За такое надо бить.

Рюхать)))

Гость
#16
Гость

В любительском спортзале 99 процентов занятий полезны для спины, тем более, что у автора не грыжи, а только искривление позвоночника. Ничего там не испортишь хуже, чем уже есть. Можно параллельно и на ЛФК ходить и в спортзал, противоречия никакого нет, прекрасно совмещается. Вот некоторые виды проф спорта вредны - например, фехтование, бег, велосипед, спортивная гимнастика, и еще есть. А в фитнесе может быть вред только от тренек со свободными большими весами, чем автор наверняка не занимается.

А если она там вздумает тяжести поднимать? У меня свекровь работает массажистом, рассказывает с какими спинами к ней приходят после спортзала

Гость
#17
Гость

А если она там вздумает тяжести поднимать? У меня свекровь работает массажистом, рассказывает с какими спинами к ней приходят после спортзала

Да, конечно, она там будет поднимать 100 кг штанги. Обязательно.

Гость
#18
Гость

Да, конечно, она там будет поднимать 100 кг штанги. Обязательно.

Не надо 100 и 15 хватит если неправильно наклон спины держать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: