Гость
Статьи
Спортзал в …

Спортзал в квартире(((((((((

Девочки, здравствуйте!
Пролема такая. Живем в очень маленькой квартирке, квартира моих родителей. Муж любитель-спортсмен. То, что у нас дома есть штанги, гантели, лавочка для жима - это еще ничего, недавно соорудил себе стойки для штанги, вроде бы небольшие, но в гааритах нашей квартиры стойки занимают достаточно места. Ладно, думала, что на этом он закончит. Теперь он хочет маленькие брусья себе сделать. И это при том, что в комнате места мало! Говорит, будем их на балкон вытаскивать!
Но я не хочу на балконе никаких брусьев (они будут до подбородка высотой, а длиной около метра), у меня та мцветы! Я вообще не хочу жить в спортивном зале!
Сказала мужу, он обижается, типа, ты мне не даешь ничего делать, у меня нет своего угла. Но у меня тоже нет своего угла, я так хочу уголок, чтоб можно было пошить, повязать! Комп на кухне, шью на кухне, вяжу на кухне - мне это простонадоело! В комнате сейчас диван, стенка, телевизор на тумбочке и столик со стульями. И эти его железяки, которые стоят везде, блины от штанги в несколько кучек разобраны.
Я не знаю, как ему объяснить, что в 3-х остановках от нас есть стадион, на который он ходить не хочет, говорит, что далеко. Но там есть брусья, беговая дорожка, там все! В остальном муж прекрасный, только зациклен на спорте. А я уже устала так жить, среди железяк, которые не придают квартире никакого уюта. У нас мама еще не была в гостях долгое время, но когда я с ней поделилась, она, мягко говоря, не поняла - говорит, квартира - это не спортивный зал, там жить надо.
Еще мы ребенка планируем, куда и что тогда будем ставить - ума не приложу!

Тринити
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

покупайте квартиру побольше

Гость
#2

Автор, скажите ему, что когда сам большую квартиру купит, пусть устраивает там спортзал сколько влезет, а пока он в вашей квартире, то пусть соблюдает ваши условия.

свинка
#3

господи наоборот радовалась бы что муж за собой следит, тело качает. А то был бы кусок сала....

Я своему мужу на прошлое 23 февраля боксерскую грушу подарила 50 кг весом - уж больно он ее хотел, теперь занимается на ней постоянно. И еще хочет шведскую стенку прикрепить. А я например ТОЛЬКО ЗА!!! Сама тоже заниматься буду!!!!

свинка
#4
Гость

Автор, скажите ему, что когда сам большую квартиру купит, пусть устраивает там спортзал сколько влезет, а пока он в вашей квартире, то пусть соблюдает ваши условия.

если делить все на МОЕ и ТВОЕ - ничего хорошего из этого не выйдет

Издевка
#5
свинка

господи наоборот радовалась бы что муж за собой следит, тело качает. А то был бы кусок сала.... Я своему мужу на прошлое 23 февраля боксерскую грушу подарила 50 кг весом - уж больно он ее хотел, теперь занимается на ней постоянно. И еще хочет шведскую стенку прикрепить. А я например ТОЛЬКО ЗА!!! Сама тоже заниматься буду!!!!

+1. Правильные намерения должны поддерживаться. :)

Хотя.. неужели нет ни одного фитнес-клуба в районе поблизости?

#6

С мужем надо поговорить построже. 3 остановки до стадиона можно пробежать в виде разминки, для спортсмена это совсем недалеко (если уж он и правда такой спортсмен). В вашей квартире для ежедневных занятий и поддержания себя в форме советую оставить только гантели с регулируемым весом, косрик, скамью, можно турник прикрутить, он сверху никому мешать не будет, а для более профессиональных занятий, штанги и т.п. люди уже давно придумали спортивные клубы, потому что эти вещи не рассчитаны на малогабаритные квартиры. Очень вам сочувствую, сама спортсмен, но дома у меня только компактное оборудование, для всего остального естьт ренажерный зал.

#7

косрик = коврик

свинка
#8
Издевка

+1. Правильные намерения должны поддерживаться. :)

Хотя.. неужели нет ни одного фитнес-клуба в районе поблизости?

фитнес клуб денег стоит - а дома бесплатно!!!

Автор ваш муж семейный бюджет бережет ))))

Тринити
#9

Фитнесс-клуб есть, но дороговато для нас. Да и работает он посменно, так что не всегда можно подстроиться под фитнесс-клуб (он тоже в 3-х остановках от нас).

Он ко мне уже заехал со штангой и с лавкой, не буду же я его выгонять с ними, да и люблю я его очень сильно.

Ну хорошо, смирилась со стойками, т.к. лавка есть, астоек, на которые можно было бы ставить эту штангу с большим весом, нет. Хоть они и большие - ладно, поставим куда-нибудь. Но вот турникет под потолком я просто не хочу (перекладину). И брусья... Он и так занимается от случая к случаю, когда не на работе. Не знаю, когда начинаем говорить, то мои доводы разбиваются об его "ну это же можно поставить тут, там, сям, никому не будет мешать..." или " Ну вот, у тебя цветы, а мне и негде ничего делать".

Predator
#10

Сразу хочется вставить фразу из к/ф Любовь и голуби

"Зато не пьет!" =))

гость
#11

10 вот именно, зато не пьет. Представьте, автор, приходил бы муж с работы и каждый день пиво пил.

Гость
#12

Мой тоже увлекается.Стенку поставили,в детскую,детям же тоже надобно полазить.Ну и муж пусть подтягивается. А грушу он клянчит года 3 уж,но мне в трёшке 80м кв места не найти для неё. Не представляю,как вы с железяками живёте,мне гантели в уголке мешают,передвигать их во время уборки!

А вообще-то сейчас спортзалы есть и недорогие. И муж мой в такой ездит,даже в субботу к 8 утра(там какой-то тренер в это время хороший).Хоть это и далековато от нашего дома. Было бы желание!

Гость
#13

Я приседаю со штангой 5,5 лет. На восьмое марта прошлого года заказала мужу новый гриф - он обиделся. Я не романтичная, по его признанию. Зато приседаю с собственным весом (50 кг), мечтаю о 140кг. Тоже ворчит, что дома металолом, злится наверное на меня. В зал хожу 3 раза в неделю, но каждое утро 45 мин под свои занятия выделяю, это давно уже стало как наркотик. Муж, кстати, не любит когда я в зал хожу. Может лучше, что Ваш муж, Автор, занят полезным делом и у Вас на глазах? Может присоединитесь к нему для своей пользы? Он наверное сможет составить Вам программу. Зато любые джинсы будут сидеть на Вас классно и самые высокие шпильки можно весь день носить не уставая, а не 2-3 часа, как большинство.

Джулиана
#14

ой, а если он на брусьях еще и мотаться начнет, он вам все горшки посшибает и стекла в витрине выбьет. это его не останавливает от покупки? )))

я считаю, не надо делить твое-мое, а просто поговорить с ним. сказать: ты уже большой мальчик, должен понимать, что у нас нет условий таких. как с ребенком, который просит дока или пони. объяснять терпеливо, что у мамы такой возможности нету ))

мужики иногда просто как дети малые. хочухи ))))

Джулиана
#15

дога, а не дока, конечно ))))

Гость
#16

16 - ***! Вставь не всем, а себе!

Пионер
#17

"Спортзал" в однокомнатной квартире - идиотизм полный. Ладно бы ещё шведская стенка в углу и пара гантелей, но не такое. Сравнение железа с цветами тоже неуместно.

Кроме фитнес-клубов есть и обычные недорогие качалки, в любом городе.

Сиамская Кошка
#18

Я себе орбитрек выпросила, хотя тоже квартира маленькая. Уже эйфория прошла,надоел, налетаю на него постоянно и кошка наша об педали когти точит, но зато ЕСТЬ ! Вот если бы знала, что так много места занимает, не просила бы.

#19
Пионер

"Спортзал" в однокомнатной квартире - идиотизм полный. Ладно бы ещё шведская стенка в углу и пара гантелей, но не такое. Сравнение железа с цветами тоже неуместно. Кроме фитнес-клубов есть и обычные недорогие качалки, в любом городе.

И все они работают до 23-00 хотя бы?????:о) не верю.

+ время проезда сжирается. шведскую стенку оставим шведам.

Если только наборные гантели по кг 35-40 каждая - но это - "хотя бы" - с ограниченной вариацией упражнений.

#20

Даже домашний комби-тренажер, который включает в своей конструкции скамью для жима с изменяющей угол спинкой, стойки для жима лежа и приседов, "скоттскую";о) парту для работы на бицуху, прикрепленный блок для разгибания ног на квадрицепс и сгибание на бицепс бедра, он же при небольшой трансформации и для - тяги на широчайшие + боковые кронштейны и блоки для разводок грудных и (через тяги блоки) на задние дельты... - в полуразобранном состоянии занимает 1Х1Х1 метр.

Покупал лет пять назад за 7-8 тыр.Полная сборка - 10 минут. Отдельные части - на балконе или в нише аккуратно на 1 полке.

Два грифа - прямой и W-ный в простеночке - места не занимают.

Два грифа для гантелей - нанизываешь по кг.40 на каждую и аккуратно в нишу или под полуразобранный тренажер. остальные блины на балконе на спецстойке - не валяются и не мешают.

Турник в прихожей. Всё всегда под руками и ехать никуда не надо и места много не занимает. Быстро монтируется и демонтируется.

Зато сам себе паровоз уже несколько лет. Проблем с вынуждением себя заниматься - нет.

Брусья буду делать (заказал два небольших откидных "рога" на площадке) -крепление к стене балкона или в прихожей - в сложенном состоянии не будут мешать.

#21

Автор, пусть муж заказывает откидные брусья с креплением к стене - это раз.

Если не хочешь железа в квартире. пусть будет - стекло и пластик - выйди замуж за пивососа-любителя или профессионала - это - два.

В этой жизни и в следующей всё всё равно будет иметь две стороны медали. Так определись из каких зол что выбирать.

#22
Гость

Я приседаю со штангой 5,5 лет. На восьмое марта прошлого года заказала мужу новый гриф - он обиделся. Я не романтичная, по его признанию. Зато приседаю с собственным весом (50 кг), мечтаю о 140кг. Тоже ворчит, что дома металолом, злится наверное на меня. В зал хожу 3 раза в неделю, но каждое утро 45 мин под свои занятия выделяю, это давно уже стало как наркотик. Муж, кстати, не любит когда я в зал хожу. Может лучше, что Ваш муж, Автор, занят полезным делом и у Вас на глазах? Может присоединитесь к нему для своей пользы? Он наверное сможет составить Вам программу. Зато любые джинсы будут сидеть на Вас классно и самые высокие шпильки можно весь день носить не уставая, а не 2-3 часа, как большинство.

Не перетренься. 3 раза это как необходимо. так и ДОСТАТОЧНО.

Гость
#23

зачем выбирать? Почему нельзя все это в спортзале делать? Ну я еще понимаю если свой дом, то в подвале можно спортзал устроить. Но в однокомнатной квартире заъламить все железом- идиотизм. А еще и ребенка хотят. Прям вот никак не выделить время, да? Было бы желание

She
#24

некуй на балконе цветы держать-поставь их на подоконник, и так места мало.

дай мужику спокойно своим делом заниматься, может ему искать там, где не мешают?

#25
Гость

зачем выбирать? Почему нельзя все это в спортзале делать? Ну я еще понимаю если свой дом, то в подвале можно спортзал устроить. Но в однокомнатной квартире заъламить все железом- идиотизм. А еще и ребенка хотят. Прям вот никак не выделить время, да? Было бы желание

Это "ВСЁ" в стиле - если кроссовки в коридоре поставил - то "всю квартиру обувью завалил - не пройти!!!!!!!!!!!!!! :о)

#26
She

некуй на балконе цветы держать-поставь их на подоконник, и так места мало. дай мужику спокойно своим делом заниматься, может ему искать там, где не мешают?

Пускай автор под балконом клумбы разбивает от великой любви к цветам - и физическая нагрузка и себе и людям радость:о)

Пионер
#27

Гостюг, ключевое слово - _однокомнатная_ квартира. Железо уюта не прибавляет. Но смотрю, ты такой же помешанный ;-) И крайности у тебя: или спортцсмэн, или пиволюб. Будь рассудительней и непредвзятее.

Пионер
#28

А вот тяговый блок поставить - вполне себе выход.

Гостюг
#29
Пионер

Гостюг, ключевое слово - _однокомнатная_ квартира. Железо уюта не прибавляет. Но смотрю, ты такой же помешанный ;-) И крайности у тебя: или спортцсмэн, или пиволюб. Будь рассудительней и непредвзятее.

Хорошо. пусть не крайность - пусть будет - "тюлень диванный обыкновенный":о)

У меня тоже однокомнатная......

Альфред
#30

Гостюг, скинь ссылку на фотку твоего тренажера ?

#31

Милая Тринити, если у вас еще существует проблема спортзала в квартире, мы готовы вам помочь! я шеф-редактор программы на телеканале "Россия", ежедневного ток-шоу "С новым домом!" (мы в эфире с 28го февраля, быть может, вы уже видели анонс). наши дизайнеры адаптируют территорию вашей комнаты для вас обоих: у вас будет свой уголок - шить-вязать, у супруга будет свой уголок - спортивный! при этом еще места много останется!

пжлст, позвоните мне? +79851601744, я Оксана.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: