Гость
Статьи
спортзал у соседей не …

спортзал у соседей не дает покоя

Соседи устроили спортзал сверху в жилой квартире.На сколько я знаю это незаконно.Потому что нужно разрешение всех соседей.+Жилое помещение не используется по назначению.Постоянно кидают гири и прыгают.Что делать с ними-подскажите.Голова болит.

Элла
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему это не законно? У меня тоже дома штанга, гантели. Спортом заниматься незаконно?

Гость
#2

Т.е. если я куплю себе некоторые треники в комнату,мне нужно спросить у вас-соседа разрешения,чтоб держать себя в форме?

Гость
#3

Меня всегда больше интересовали такие как вы,только если за стеной плачь ребёнка постоянно...утром и ночью. Законно ли нарушать тишину посреди ночи криками? М? выселяться?

Elza
#4

Если они открыли платный спортзал для всех желающих, то это незаконно. А если сами спортом занимаются, то имеют право.
Сочувствую и рекомендую сделать звукоизоляцию потолка. Увы, за свой счет.

Саша
#5
Гость

Т.е. если я куплю себе некоторые треники в комнату,мне нужно спросить у вас-соседа разрешения,чтоб держать себя в форме?

Да конечно нет, и я когда куплю молоток и начну долбать всю квартиру ночью (для фитнесса), у вас разрешения спрашивать тоже не буду.

Eva
#6

так спортзал коммерческий или для личных целей? Ау, автор!

гость
#7

жаловаться надо на них участковому.

Гость
#8

Тоже дома есть комната типа зал. И гантели и штанга и прочее. Никого спросить в голову не пришло. А участковый поржет.

Гость
#9

Ах, незаконно, автор?! Тогда напишите реквизиты нормативно-правового акта, где это сказано чёрным по белому - я хочу это прочитать сама!

Гость
#10
Саша

Да конечно нет, и я когда куплю молоток и начну долбать всю квартиру ночью (для фитнесса), у вас разрешения спрашивать тоже не буду.

молотком незаконно, гантелей самое то)

Нала
#11
Саша

Да конечно нет, и я когда куплю молоток и начну долбать всю квартиру ночью (для фитнесса), у вас разрешения спрашивать тоже не буду.

допустим ночью гири на пол они, наверняка, не бросают, а дети плачут независимо от времени!!

Гость
#12

Неприятно. Громкая музыка утром в выходные поможет соседям понять, что надо кидать гири поаккуратнее. Но начала бы я с разговора по-хорошему.

Гость
#13
Гость

Неприятно. Громкая музыка утром в выходные поможет соседям понять, что надо кидать гири поаккуратнее. Но начала бы я с разговора по-хорошему.

Самый лучший вариант. Если соседи адекватные, то простой разговор решит проблему.

Гость
#14
Гость

Почему это не законно? У меня тоже дома штанга, гантели. Спортом заниматься незаконно?

Я неправильно выразилась.они устроили спортсекцию

Гость
#15
Eva

так спортзал коммерческий или для личных целей? Ау, автор!

коммерческий

Elza
#16
Гость

Я неправильно выразилась.они устроили спортсекцию

Заявление участковому тогда пишите. Или председателю ТСЖ пожалуйтесь (если у вас ТСЖ, а не ДОУ).

:-)
#17

раз на то пошло..то...1. использование не по назначению, раз на коммерческой основе реально спорт зал.2. нежилое помещение может находится только на первом этаже.если не на первом, то надо чтоб под ним тоже нежилье было.

Гость
#18

Незаконно? хахаха)

#19

Пишите жалобы во все инстанции: участковый, прокуратура, налоговая инспекция

Гость
#20
Гость

Меня всегда больше интересовали такие как вы,только если за стеной плачь ребёнка постоянно...утром и ночью. Законно ли нарушать тишину посреди ночи криками? М? выселяться?

да! вы не имеете права нарушать права соседей!

Гость
#21
Гость

Почему это не законно? У меня тоже дома штанга, гантели. Спортом заниматься незаконно?

Гость

Т.е. если я куплю себе некоторые треники в комнату,мне нужно спросить у вас-соседа разрешения,чтоб держать себя в форме?

занимайтесь сколько угодно, шуметь нельзя!

Гость
#22
Elza

Если они открыли платный спортзал для всех желающих, то это незаконно. А если сами спортом занимаются, то имеют право.
Сочувствую и рекомендую сделать звукоизоляцию потолка. Увы, за свой счет.

не правильный ответ!

Гость
#23
Alladinn

Пишите жалобы во все инстанции: участковый, прокуратура, налоговая инспекция

правильный ответ!

Гость
#24

лучше сразу вызвать полицию, как только начнут шуметь, скажите там кого-то убивают кажется, приедут сразу!

#25

Совсем люди с ума посходили! Как так в жилом доме спортзал открыть, да еще и над соседями? Неужели думают что это все им с рук сойдет!

Гость
#26
Alladinn

Совсем люди с ума посходили! Как так в жилом доме спортзал открыть, да еще и над соседями? Неужели думают что это все им с рук сойдет!

надо наказывать беспардонных соседей, способов можно изобрести миллион!

Гость
#27

[quote="Elza]Сочувствую и рекомендую сделать звукоизоляцию потолка. Увы, за свой счет.[/quote]
Как вы это себе представляете, звукоизоляцию потолка? Это практически нереально, потребуется звукоизоляция всех стен и пола, ибо звук распространяется по всей конструкции. Это очень дорого. И не стоит овчинка выделки. Вот звукоизоляция пола у соседей - реально, но тут договариваться надо.

Гость
#28
Alladinn

Совсем люди с ума посходили! Как так в жилом доме спортзал открыть, да еще и над соседями? Неужели думают что это все им с рук сойдет!

А и сойдет, особенно если в законное время шумят.

#29
Гость

А и сойдет, особенно если в законное время шумят.

Не, не сойдет...Как раз шумят то незаконно. Использование жилого помещения не по назначению.

Гость
#30

Завидуете - завидуйте дальше. И попу отращивайте.

Гость
#31
Гость

Завидуете - завидуйте дальше. И попу отращивайте.

Я сама хожу в спортзал, но впредназначенные для этого места.

Гость
#32
Гость

надо наказывать беспардонных соседей, способов можно изобрести миллион!

Соседей сверху не накажешь никак и не надо заливать про миллионы. Вот спроси вас парочку, только жалобу в милицию и назовете, ну может еще киллера нанять)))), но это не варианты.

Гость
#33

в соответствии с п. 2 ст. 671 и п. 3 ст. 288 ГК РФ жилые помещения предназначены только для проживания граждан, а использование квартир в других целях (например, под офис) допускается только после перевода последних в нежилые помещения.
если в качестве арендодателя или собственника жилого помещения, используемого в предпринимательских целях, выступает гражданин (физическое лицо), то его могут привлечь к административной ответственности по ст. 7.21 «Нарушение правил пользования жилыми помещениями» КоАП РФ. Ему грозит либо предупреждение, либо штраф, размер которого составляет от 1 000 до 1 500 руб.
Как видите штраф скорей символический, но лавочку прикроют. Вызывайте участкового. составляйте акт, подавайте в суд.

Северный
#34

Автор, вам надо объединится с соседями для решения данной проблемы. Не опускайте руки, у вас не две жизни, чтобы в собственной квартире страдать головными болями из- за примитивного быдла.

Гость
#35

вы чего тупите народ?? Соседи же спортзал открыли и люди туда ходят на платной основе.. считай фитнес конечно же это незаконно. Неужели вы не поняли поста автора. Дома спортом сколько угодно можно заниматься, но сомневаюсь что хоть одной крале отписавшейся ЗА было бы приятно если бы этажом выше разместилась организация по фитнесу) так что.. не тупите

Светлана
#36

Шум над головой и по соседству - это одно!!!! А как насчет того, что в течении полугода на потолочную плиту падают со всей своей тяжестью штанги и гири!!!!! В серванте звенит посуда, из часов уже батарейка стала выпадать (за этой стеной прикреплены крепления для штанги)... Штукатурка стала осыпаться от постоянных ударов.... В этом случае как быть??? Страшно в квартире находиться,чтобы потолочное покрытие не рухнуло со временем.... Как насчет нарушения целостности многоквартирного дома???????????

Гость
#37

У нас такая же беда, но у нас ещё «лучше», занятия у них начинаются в 10.00 вечера и продолжаются до 11-11.30. Думаю обратиться к участковому.

Гость
#38

Контроль за использованием помещений по назначению лежит на жил. инспекции. Пишите туда, далее в прокуратуру, далее в суд. Запомните главное: все помещения имеет категорию, которая присваивается на этапе проектирования здания. Если по плану библиотека, а потом туда влетает секция бокса, детский сад, танцевальная студия и прочие, то это вдвойне незаконно. Шумные виды деятельности под жилой квартирой исключены законом! Главный в доме жилец, а не коммерсанты! Это прописано в ЖК. Для нахождения в жилом доме подобных секций нужно соблюсти основные правила: усиленная звукоизоляция перекрытия, виброгасители в конструкции помещения, или разрыв техническим этажом. Повторюсь, это делается на этапе проектирования здания, а не после! Просто засунуть минваты в потолок не получится. Для людей занимающихся домом спортом со штангой или боксом, не важно, совет. Купите специальные маты, соблюдайте тишину. Время быстро летит, сами станете старичками со всеми вытекающими.... Зачем вам бумеранг?

Гость
#39
Гость

Почему это не законно? У меня тоже дома штанга, гантели. Спортом заниматься незаконно?

это очень плохо

Гость
#40
Гость

Т.е. если я куплю себе некоторые треники в комнату,мне нужно спросить у вас-соседа разрешения,чтоб держать себя в форме?

делай свои упражнения настолько тихо , чтобы никто и подумать не мог , что ты гиревик или хоккеист

Гость
#41
Гость

Тоже дома есть комната типа зал. И гантели и штанга и прочее. Никого спросить в голову не пришло. А участковый поржет.

прийдет когда тебе башню открутят

Гость
#42

Спортзал в жилом доме? Случаем вы не кассиром работаете при вышеупомянутом зале? Откуда такая информация появилась, что платный спортзал в квартире? У меня соседи день спят, а вот с 23- 00 бодрствуют до 6-00.Дресируют кошку, ходят, что то передвигают, роняют.

Гость
#43
Гость

Самый лучший вариант. Если соседи адекватные, то простой разговор решит проблему.

А если разговор по - соседски неполучается? При попытке поговорить, орала, как ненормальная, с матами! В след.раз я буду на телефон ее записывать!!!

Гость
#44
Гость

Спортзал в жилом доме? Случаем вы не кассиром работаете при вышеупомянутом зале? Откуда такая информация появилась, что платный спортзал в квартире? У меня соседи день спят, а вот с 23- 00 бодрствуют до 6-00.Дресируют кошку, ходят, что то передвигают, роняют.

И похоже(((, вам это нравиться!!!(((

Гость
#45
Гость

Почему это не законно? У меня тоже дома штанга, гантели. Спортом заниматься незаконно?

*** считают, что мир только для них и им все можно!

Гость
#46
Гость

Самый лучший вариант. Если соседи адекватные, то простой разговор решит проблему.

А если не понимают в течение двух лет, пока не поднимешься, и гири ночью и гантели, про постоянную штангу я вообще молчу

Гость
#47
Гость

Почему это не законно? У меня тоже дома штанга, гантели. Спортом заниматься незаконно?

Да занимайся только не *** другим мозг

Гость
#48
Гость

Почему это не законно? У меня тоже дома штанга, гантели. Спортом заниматься незаконно?

кур и коров дома не держишь??

Форум: Дом
Всего: 20 641 тема
Новые темы за все время: 18 597 тем
Популярные темы за все время: 10 982 темы