Гость
Статьи
Не могу ходить с …

Не могу ходить с открытыми ногами

Здравствуйте, у меня очень большой комплекс, три года назад мне сделали операцию на ногу и остались три белых шрама ниже колена, уже как три года стесняюсь ходить в платьях юбках, шортах, также дома не могу ходить с открытыми ногами, только в штанах и лосинах, больше не как. Очень хочется носить платья юбки но не могу, боюсь что будут смотреть, не могу себя перебороть сходить в магазин с открытыми ногами, неловко становится, хочется скрытся что б не кто не смотрел 😔😔

Карина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Глупо с вашей строны так себя вести. А если простуда на губе будет? Будете в паранже ходить? А еще иногда шрам от простуды бывает. Лейкопластырем заклеить? Принимайте себя такой какая вы есть. У вас есть ноги-целые. Посмотрите на спортсменов которые бегают с протезами.

Гость
#2

Ноги загорят, шрамы незаметны будут.
Я бы наоборот, на солнце ноги держала при каждом удобном случае

Гость
#3

Я два года назад ногу ниже колена порвала страшно до кости, рваная глубокая рана, врач бедный штопал из того что было, шрам как будто меня медведь рвал был, год я натирала его Имоферазой каждый !!!! день. Стал намного менее заметный, но все равно видно. Разве что выровнялся вровень с кожей, без выпирающих рубцов. Ну и что теперь? Пусть это будет вашей самой большой проблемой. Я, кстати, через месяц после травмы в Тай с едва зажившей раной поехала, с багровыми выпирающими рубцами, все пялились.

Гость
#4

Ерунда, никто и внимания не обратит.

Гость
#5

набейте татухи на них.

Гость
#6
Гость

Ноги загорят, шрамы незаметны будут.
Я бы наоборот, на солнце ноги держала при каждом удобном случае

Да что Вы говорите?))
Загар делает шрамы более заметными. У меня после аварии всё плечо было изрезано осколками, осталось множество шрамов. Когда кожа зимой светлеет, то шрамы менее заметны, а вот в летний сезон, наоборот, кожа загорает и они начинают сильно выделяться.
Автор, не комплексуйте, по большому счёту, никому нет дела у кого какие изъяны, увидели и тут-же забыли.

#7

Хозяйка, никто не будет спрашивать про шрамы. Если будут спрашивать - каталась на велосипеде и случайно наехала на кал, очень похожий на интересующегося и порезалась об его любопытство. И так три раза.
Татуировкой закрасить.

Гость
#8
Гость

Ноги загорят, шрамы незаметны будут. Я бы наоборот, на солнце ноги держала при каждом удобном случае

Загар это смерть. Даже небольшой загар это ожог и старение. Даже небольшой загар убивает иммунитет напрочь. Это я испытала на себе после того как загорела на море и болела всю зиму постоянно, чего со мной не было. Я вам настоятельно советую не загорать.

Гость
#9

Жалко, что у нас нельзя ходить в парандже.

Гость
#10

Китайцы сидят в резиновых масках на пляже чтобы не загореть, а наши бараны и курицы жарятся на солнце, чтобы к старости получить пигментные пятна, кератоз и рак кожи.

Гость
#11
Гость

Загар это смерть. Даже небольшой загар это ожог и старение. Даже небольшой загар убивает иммунитет напрочь. Это я испытала на себе после того как загорела на море и болела всю зиму постоянно, чего со мной не было. Я вам настоятельно советую не загорать.

Я никогда специально не загораю. И тоже болею зимой.

Гость
#13
Гость

Я никогда специально не загораю. И тоже болею зимой.

А я когда не загораю то зимой не болею. Этой зимой не болела ни разу.

#14

Может помните, Юрий Лоза пел:
Ах, какие ножки, до чего хороши,
Не пугайся, Крошка, телефон запиши!

Злобный Пупсик
#16

Рубцы можно убрать лазером, раз это для вас столь серьезная проблема. Но проблема чисто в вашем отношении к этому. Люди живут со страшными болезнями, уродствами и недостатками. Пара шрамов на ноге это такая ерунда

Гость
#17

У меня вечно ноги были в синяках, потому что мать поставила софу на проходе. Все время об угол стукалась, пока к мужу не уехала.

Гость
#18

Можно вывести, можно плотным кремом замазать.

Гость
#19
Гость

Ноги загорят, шрамы незаметны будут. Я бы наоборот, на солнце ноги держала при каждом удобном случае

Шрамы не загорают.

Гость
#20

А лазерную шлифовку вы не пробовали? я прошла курс шлифовки, чтобы убрать шрам от аппендикса (было экстренное вмешательство, серьезный рубец оставался), полностью не сошел, но стал почти незаметен, сглажен. думаю со временем станет еще лучше. Сходит на консультацию в клинику Селин к доктору Егоровой Елене Николаевне, если вы из Москвы.

#21

У меня после операции остался один огромный шрам. В детстве я не обращала на это внимания и считала абсолютно нормальным, но с годами общество навязывало все больше комплексов по этому поводу, поэтому как только исполнилось 18 лет пошла на удаление лазером. Было очень больно, если бы тогда я знала про существование Акриола Про или любого другого анестетика, то купила бы. Сейчас считаю удаление бессмысленным поступком, шрамы своего рода изюминки на теле, поэтому глупо избавляться от них, надо принимать свое тело таким, какое оно есть.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема