Гость
Статьи
Кожа тела после 35.

Кожа тела после 35.

Мне 35, заметила что кожа потеряла тонус, стала сухой, тонкой. Визуально это не выглядит катастрофой пока, но допустим если сжать участок на ноге или руках, особенно руках, то кожа собирается множеством мелких морщинок, ощущение, что она как пергамент. При этом я не худая до костей, есть и мышцы довольно крепкие и жирок немного, но кожа живёт отдельной жизнью. Пробовала массажи, масла, Кремы, результат нулевой, кремы таят словно, масло вроде впитывает я мгновенно но кожа даже кратковременно не улучшается. Пробовала щетку на сухую, помоему ещё хуже все стало. Более менее все только при очень тёплой влажной погоде и на улице, на даче. Посоветуйте, пожалуйста процедуры эффективные (от обёртывания мне плохо становится). Я понимаю что возраст, но все равно, я у подруг такого не замечаю, у всех кожа нормальная, даже если не сильно спортом занимаются. Как-то обидно, ни сладкого, ни алкоголя нет, сплю более менее, физ нагрузка есть.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жиры пить надо
Рыбий

Гость
#2
Гость

Жиры пить надо
Рыбий

Спасибо, в таблетках не пью, но так то много жирного ем, и рыбу, и масло. Как в кето диете, только менее строго.

Гость
#3

Это у вас такая тонкая кожа. Попробуйте кремы которые не только жирные но еще и с витаминами.
Есть еще маски для тела с водорослями, грязевые , правда это жутко неудобно - голой вымазаться и с полчаса так пробыть но говорят помогает.

Гость
#4
Гость

Спасибо, в таблетках не пью, но так то много жирного ем, и рыбу, и масло. Как в кето диете, только менее строго.

почитайте про жиры! то что вы едите рыбу и тому подобное это хорошо, но усваивается очень малый %, по этому и принимают дополнительно. я пью в капсулах. еще пью Q10. Мне 34, тоже заметила, что кожа теряет тонус. ПРи том я раньше никогда кремами для тела не пользовалась, сейчас маст хев! Чем старше становимся, тем тщательнее и дороже ))) уход за телом

Lotos
#5

35 годиков...
Это старость...
Хорошо известно, что у женщины процесc старения после 30 лет начинает ускорятся, а после 35 лет - этот процесс уже в свободном падении. Особенно это заметно по состоянию кожи: скорость деления клеток слоя эпидермиса замедляется, отмершие клетки скапливаются на поверхности кожи, замедляя процесс её обновления. Лицо приобретает сероватый оттенок. Начинают слабеть мышцы лица. Морщины становятся хорошо видными и в области носогубной складки и на лбу. Всё это связано с фертильностью женщины, т.е., с качеством и количеством т.н. "фолликулярного резерва" (а красота женщины является кроме всего прочего функцией фертильности).

Интересно, что выход в тираж происходит за много лет до менопаузы. Например, женщина может потерять свою привлекательность в 30 лет, но она может оставаться фертильной до 45 лет.

Фактически, женщина привлекательна в течение короткого периода времени в ее жизни. Если мы считаем, что она выглядит привлекательной в среднем в 20 лет и что ей станет некрасивой в 33 года (опять же берем по принципу золотой середины), то между этими двумя датами будет всего 13 лет. Однако женщина не умирает в 33 года. Средняя продолжительность жизни женщин в России составляет 78 лет. Тогда путем нехитрых математических вычислений мы можем получить следующее. 13/78 * 100 ≈ 17%

Женщина привлекательна всего 17% от всей своей жизни.

Да, дамы, природа поистине жестока.

Гость
#6

какой у Вас питьевой режим, Автор?

Гость
#7

Я когда-то на ireccomend прочитала отзыв про какой-то бад, кажется омега масла из какой-то скандинавской страны и автор была очень довольна эффектом. был заметный результат именно за счет удерживания влаги. хотя эффект был только когда принимаешь. Если найду тот отзыв, отпишусь.

Гость
#8
Lotos

35 годиков...
Это старость...
Хорошо известно, что у женщины процесc старения после 30 лет начинает ускорятся, а после 35 лет - этот процесс уже в свободном падении. Особенно это заметно по состоянию кожи: скорость деления клеток слоя эпидермиса замедляется, отмершие клетки скапливаются на поверхности кожи, замедляя процесс её обновления. Лицо приобретает сероватый оттенок. Начинают слабеть мышцы лица. Морщины становятся хорошо видными и в области носогубной складки и на лбу. Всё это связано с фертильностью женщины, т.е., с качеством и количеством т.н. "фолликулярного резерва" (а красота женщины является кроме всего прочего функцией фертильности).

Интересно, что выход в тираж происходит за много лет до менопаузы. Например, женщина может потерять свою привлекательность в 30 лет, но она может оставаться фертильной до 45 лет.

Фактически, женщина привлекательна в течение короткого периода времени в ее жизни. Если мы считаем, что она выглядит привлекательной в среднем в 20 лет и что ей станет некрасивой в 33 года (опять же берем по принципу золотой середины), то между этими двумя датами будет всего 13 лет. Однако женщина не умирает в 33 года. Средняя продолжительность жизни женщин в России составляет 78 лет. Тогда путем нехитрых математических вычислений мы можем получить следующее. 13/78 * 100 ≈ 17%

Женщина привлекательна всего 17% от всей своей жизни.

Да, дамы, природа поистине жестока.

Мда, это всё понятно, это из каждого утюга вещают)) я спрашивала совета у "коллег" по старости)))

Гость
#9
Гость

какой у Вас питьевой режим, Автор?

Считаю, что хороший. 2литра и более в дни активной физ. Нагрузки, 1.5-2 литра в обычные дни

Гость
#10
Гость

Это у вас такая тонкая кожа. Попробуйте кремы которые не только жирные но еще и с витаминами.
Есть еще маски для тела с водорослями, грязевые , правда это жутко неудобно - голой вымазаться и с полчаса так пробыть но говорят помогает.

Спасибо, с грязями это да, потом всю квартиру мою, почему ванной они не ограничиваются. И холодно там торчать по 30мин час

Гость
#11
Гость

почитайте про жиры! то что вы едите рыбу и тому подобное это хорошо, но усваивается очень малый %, по этому и принимают дополнительно. я пью в капсулах. еще пью Q10. Мне 34, тоже заметила, что кожа теряет тонус. ПРи том я раньше никогда кремами для тела не пользовалась, сейчас маст хев! Чем старше становимся, тем тщательнее и дороже ))) уход за телом

Возможно вы правы, спасибо! Попробую добавки, а то говорят ещё что правильный жир в рыбе только в дикой, где её брать на каждый день не ясно. Я и не против тратить на себя, но на что-то действенное. А какой крем для тела используете?

Гость
#12

а я не верю что что-то помогает. мне самой 30 и я вижу что кожа уже не та, что даже в 28 было. Причем ничего не поменялось, ни потребление пищи (полезной), ни объем потребляемой воды. Высыпаться наоборот стала. Уход тот же. Все это возраст.

Гость
#13
Гость

а я не верю что что-то помогает. мне самой 30 и я вижу что кожа уже не та, что даже в 28 было. Причем ничего не поменялось, ни потребление пищи (полезной), ни объем потребляемой воды. Высыпаться наоборот стала. Уход тот же. Все это возраст.

Меня посещают аналогичные мысли, но я вижу в зале, да и на улице женщин, которым явно больше и хорошо больше, а такой проблемы нет. А я получается в их возрасте буду выглядеть как, страшно представить.

Ирина
#14

Витамины добавьте! У меня похожая ситуация – кожа сухая, ее увлажнять надо хорошо, чтобы не старела раньше времени. Снаружи без толку – надо витамины пить. У меня это Фамвиталь, по 2-3 месяца пью, потом 3-4 месяца перерыв, потом опять курс.

Ирина
#15

больше воды пить однозначно. мягкий гель для душа. и крем после. у меня крем Vegetable Beauty с опунцинцией, он отлично увлажняет кожу, смягчает ее и придает эластичность

Полина
#16

Фамвиталь уже упомянули, тоже про него подумала. Я два года уже его пью, для себя такой график придумала – месяц через месяц. Отлично увлажняет кожу. Волосы и ногти тоже укрепляет, что не лишне после 35.

Елена
#17

Крем Буренка, меня только он выручает. Более питательного крема не встречала. Мне раньше тоже ничего не помогало, а вот этот прям находка!

Ipomoea7
#18

Попробуйте вместо крема для тела некоторое время использовать мазь Видестим. В ней содержится витамин А, который стимулирует синтез гиалуроновой кислоты и тем самым повышает увлажненность кожи. А кроме того, этот витамин еще и омолаживающим действием обладает, его еще называют витамином молодости.