Гость
Статьи
Брить или не брить?

Брить или не брить?

Прямо сейчас прочитала статью про одну известную девушку, которая бреет подмышки и ноги по настроению: хочет - бреет, хочет - не бреет. Но больше всего меня впечатлило ее объяснение: мол, если так по этому поводу заморачиваться (и все досконально контролировать), то жить-то когда? И вот я думаю, а так ли нужен нам этот навязанный стереотип? Объективно, хуже она выглядеть не стала. Что думаете?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Кончита России
#1

Я побрила и пиз..ду, и жо...пу

Рыба
#2

А я то щас рыбу ПОЖАРИЛА!!.... 🐡

Черная кокотка
#3
Рыба

А я то щас рыбу ПОЖАРИЛА!!.... 🐡

Молодец какая. А я чай делаю, щас пить буду

гость
#4
Рыба

А я то щас рыбу ПОЖАРИЛА!!.... 🐡

что, сама себя отжарила)?

Гость
#5

Я ненавижу бриться. Но подмышки не брить просто не гигиенично. То же про интимные.Ходить с волосатыми ногами мне противно, попробовала - это уродливо, саму тошнит, чувствую себя обезьяной. Брею ноги раз в неделю максимум. Подмышки чаще. Ну я от природы сильно волосатая. А если у вас мало волос, то и не убирайте растительность, как вам удобнее

Rita
#6

Никогда не брила ноги.У меня они лысые.А под мышками надо убирать ибо запах пота....Ну шунгаринг сейчас есть и крема депиляторы

Гость
#7

Автор, ну сто сказать... хотите - брейте, не хотите - не брейте

Гость
#8

Ну не знаю,уходит на это занятие,если не торопиться минут 15.Здесь уже как комфортно,и веяния тут не при чем.

#9

Как можно объективно выглядеть не хуже, если ноги волосатые-преволосатые?)) А если по вопросу: если вы задумываете, нужно или нет, то делайте именно так, как хочется вам. Мне, например, нравится гладкость. Я хожу на шугаринг раз в месяц (подмышки - дважды), и мне особо контролировать ничего не надо. Это как коммуналку заплатить. Но у меня тоже выбор был не из-за чьего-то мнения, а исходя из моих предпочтений. Также личный выбор может быть, если мужчина попросит о гладкости: можно пойти ему навстречу, особенно если он просьбы своей девушки удовлетворяет, а можно не пойти. Я даже не знаю, кто вообще упомянутыми стереотипами руководствуется - читательницы каких-то журналов?

Гость
#10
Гость

Я ненавижу бриться. Но подмышки не брить просто не гигиенично. То же про интимные.Ходить с волосатыми ногами мне противно, попробовала - это уродливо, саму тошнит, чувствую себя обезьяной. Брею ноги раз в неделю максимум. Подмышки чаще. Ну я от природы сильно волосатая. А если у вас мало волос, то и не убирайте растительность, как вам удобнее

Я все брею, но задумалась: а брила ли бы, если бы это не было навязано как необходимое-нужное "для гигиены"... Понимаю, что затрудняюсь ответить

Гость
#11

Я брею. Потому что в нашем обществе так принято. Жила бы одна - нафиг это бритье, мне волосы не мешают.

Черная кокотка
#12
Гость

Я все брею, но задумалась: а брила ли бы, если бы это не было навязано как необходимое-нужное "для гигиены"... Понимаю, что затрудняюсь ответить

Я задавалась этим вопросом и для себя поняла, что брила бы. Терпеть не могу волосы подмыхами. А на ногам может и не брила. И в зоне бикини брила бы

Гость
#13
Гость

Я все брею, но задумалась: а брила ли бы, если бы это не было навязано как необходимое-нужное "для гигиены"... Понимаю, что затрудняюсь ответить

Я не брила подмышки, могу сказать, что они сильнее потеют и больше воняют, волосы впитывают пот - в результате труднее поддерживать чистоплотность. Про интимные места то же самое, волосы накапливают запах, ничего хорошего. И просто это непередаваемое чувство первобытной какой-то женщины, это очень на любителя . На самом деле тут и ощущение какой-то непромытости что ли, нечистоплотности

Rita
#14
Гость

Я не брила подмышки, могу сказать, что они сильнее потеют и больше воняют, волосы впитывают пот - в результате труднее поддерживать чистоплотность. Про интимные места то же самое, волосы накапливают запах, ничего хорошего. И просто это непередаваемое чувство первобытной какой-то женщины, это очень на любителя . На самом деле тут и ощущение какой-то непромытости что ли, нечистоплотности

И я только по этой причине брею подмышки

Женечка
#15
Дания

Как можно объективно выглядеть не хуже, если ноги волосатые-преволосатые?)) А если по вопросу: если вы задумываете, нужно или нет, то делайте именно так, как хочется вам. Мне, например, нравится гладкость. Я хожу на шугаринг раз в месяц (подмышки - дважды), и мне особо контролировать ничего не надо. Это как коммуналку заплатить. Но у меня тоже выбор был не из-за чьего-то мнения, а исходя из моих предпочтений. Также личный выбор может быть, если мужчина попросит о гладкости: можно пойти ему навстречу, особенно если он просьбы своей девушки удовлетворяет, а можно не пойти. Я даже не знаю, кто вообще упомянутыми стереотипами руководствуется - читательницы каких-то журналов?

Вот-вот. Раз в 3-4 недели воск (ноги, мышки и глубокое бикини) и никаких забот. Делаю это в первую очередь для себя: нравится ощущения от гладкой кожи.

Гость
#16

Я в пандемию с марта до сентября на даче с детьми сидела....и подмышки небрила месяца 2.....первый раз так....и вот когда на речке ...одна и подружек дочки (девочке 7 лет) увидела мои подмышки и на весь пляж прокричала своей маме,что у тети Иры волосы подмышками.... Я чуть со стыда не сгорела....но сразу вечером все привела в порядок))лучше брить)

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема