Гость
Статьи
Вес 78 кг при росте …

Вес 78 кг при росте 167 это нормально?

Или это избыточныц вес?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для такого соотношения рост/вес нематерного слова не придумано еще.🚧

Гость
#2

Не очень..

Гость
#3

Нормально

Гость
#4

Автор, я 164 и 56 кг, вообще не худая, есть бока и ноги тяжеловаты. Было хорошо, когда весила 51 кг, стройная как лань

Гость
#5

Если тебя любит твой человек, то ему это неважно

гость
#6

Это многовато, автор, похудейте до 67, будет нормуль.

Гость
#7

Если тебя любит твой человек, то ему это неважно

Гость
#8

-20 кг нормально

#9

Даже 68 при таком росте много. 58 не больше

Гость
#10

Это уже ближе к ожирению.У меня рост 170,вешу 58- и это нормальный мой вес.То есть на 20кг меньше вас...

#11

Норма
Мужчины- рост минус 100
Женщины- рост минус 110

Ваш муж?
#12
Королевишна

Даже 68 при таком росте много. 58 не больше

Ты неадекватка?
68 это гуд.
Но не 58

Гость
#13

Избыточный вес.

Гость
#14

Нормально, можешь быть актрисой-играть колобка, и костюм не нужен

Гость
#15

Ты жирная.Скажу прямо,как есть.Утешение здесь хотела получить или правду? До идеального веса -20 кг тебе надо,вот и думай.

Гость
#16

Вес приличный.
А какие параметры при таком весе?

#17

Тут надо не только на это смотреть, нужно еще понять за счет чего этот вес: мыщцы или только жир, что по генетике, как со здоровьем при таком весе и кучу других вещей.

А если мы говорим про личное мнение, то для меня (рост такой же) самое оптимальное это от 50 до 55. В большем весе, мне бы было не комфортно.

Гость
#18

Кто ж знает, может вы - гора мышц и остовы к соревнованию культуристов? Если нет, то вы просто толстая.

Гость
#19

А ты в зеркало сама не видишь свой размер XL?? Свои жирные ляхи,живот,толстые руки,отожравшуюся морду лица? Конечно,это нормально

Гость
#20
гость

Это многовато, автор, похудейте до 67, будет нормуль.

при 168 вес 65 и мысли о том, куда бы деть эти 5)))
Не предела совершенству или не любви к себе.
Уважаемый автор, если Вы видите в зеркале то, что не нравится - зашиваем рот и начинаем заниматься собой. Вес это не только эстетика,
это убитые поджелудочная, желчный, оплывшие жиром печень и почки. Короче, надо заниматься собой. Это не сложно и не дорого, если захотеть. Удачи!
Нормальный вес при таком росте до 70, кажется. Так что однозначно - ИМТ превышен, нужно думать о здоровье.

Гость
#21

Главное как себя чувствуешь, здоровье. Если не мешает, то норм.

#22

Я 1,70 47 кг и то хочу вернуть свой вес 42

Гость
#23

Ну не совсем хряк, но ***-свинуха точно.
Такой вес от 55-60 простителен, ибо гормональная перестройка, а в молодости - жрёт много лишнего.

274712
#24
Гость

Главное как себя чувствуешь, здоровье. Если не мешает, то норм.

Не может не мешать! Автор даже вопрос задает. Самое большее 58, а лучше 52 и размер одежды не более 46!

Гость
#25

Если 50-60 лет, то нормально.

Saggitarius
#26

Определенно избыточный, я вешу 54 при росте 165, у меня стройное подтянутое тело, и то я продолжаю работу над собой, колдую над рельефом живота...ну если вы в таком весе чувствуете себя хорошо, то смотрите сами, ведь если бы вы считали, что у вас норм вес, то такого вопроса бы не возникло, ведь так?)))

Гость
#27
Королевишна

Даже 68 при таком росте много. 58 не больше

Идти к эндокринологу, проверять обмен веществ?

Гость
#28
Гость

Избыточный вес.

Проверять на нарушение обмена веществ?!

Гость
#29

Не розтраюйтесь, и не думайте об этом. Если вам комфортно в этом весе, то все ок. Если вы занимаетесь спортом, тяжелея атлетика или что-то такое, то мишци тоже играют роль. Я с ростом 175 и вес 73) для меня это много если честно, но если вам комфортно то все ок)

Гость
#30
Гость

Вес приличный.
А какие параметры при таком весе?

Я сначала стремительно начала набирать вес. А потом у меня стали появляться на шее акрохорды. Дерматолог сказала, что это нарушение обмена вешеств

Гость
#31
Гость

Проверять на нарушение обмена веществ?!

А вы разве мало едите?

Гость
#32
274712

Не может не мешать! Автор даже вопрос задает. Самое большее 58, а лучше 52 и размер одежды не более 46!

Меня 52

Гость
#33

20-25 кило надо с тебя соскрести, скоро развалишься, по сути на себе мешок цемента таскаешь.

Гостья
#34
Кот Бегемот

Норма
Мужчины- рост минус 100
Женщины- рост минус 110

Давным-давно эта формула устарела! Надо считать индекс массы тела!

Принцесса Эльза
#35

Нет, не нормально. Ты слишком тощая. Мущины не собаки на кости не бросаются! 108 было бы нормально.

307173
#36

Главное - как вы себя чувствуете, нравится ли вам, какие у вас показатели здоровья. По меднормам у вас избыточный вес, но еще не ожирение.

Не понимаю, что на вас так накинулись, с голодухи что ли))

Кстати, поборники здоровья, недавно буквально были публикации о том, что люди, в зрелости медленно набравшие небольшой лишний вес, живут дольше, чем стройные.

#37

Имт у вас округленно 28-это избыточная масса тела. Норма от 19.9 до 24.9..

Жираида Срубич
#38

Я - рост 168 см , вес 60 кг . Кому интересно как я выгляжу , зайдите на мою страницу в ВК , страница Жираиды Срубич .

307173
#39
Гость

А ты в зеркало сама не видишь свой размер XL?? Свои жирные ляхи,живот,толстые руки,отожравшуюся морду лица? Конечно,это нормально

Eбa, ты что такое злобное?

#40
Гость

Автор, я 164 и 56 кг, вообще не худая, есть бока и ноги тяжеловаты. Было хорошо, когда весила 51 кг, стройная как лань

Точно такие же параметры..164 и 56, но я родила месяц назад , жлу, когда можно будет начать тренироваться опять..и вернуться к своему привычному состоянию. А то тяжеловато..

Гость
#41

У вас 20 лищних кг. Это нормально? Возьмите гантели 20 кг и походите с ними хотя бы час, потом положите их на пол, тогда может поймете как легко и свободно вы будете себя чувствовать похудев

#42

Это смотря сколько вам лет. Если 17. То и 50 много. Если 40, то до 70 похудеть немешало бы. Мне 32, я 173см и 63 вес. 5 кг лишних. Но я не унываю, скоро постройнею.

Гость
#43
307173

Eбa, ты что такое злобное?

Никто не злобный.Она спросила-ей люди и ответили.Быть жирным или нет - выбор каждого.

Гость
#44

Извините, ну это, на мой взгляд, очень много. Это прям очень много даже с учетом "стандарта" того, что вес должен быть равен росту минус сто (хотя вес 67 тоже избыточный при росте 167). Я долгое время (это мой "природный вес", так скажем) весила 60 кг, моя мама тоже в свои 68 долгие годы стабильно весила и весит около шестидесяти. Это далеко не стройность, это средняя конституция, на мой взгляд. 65 я тоже одно время весила, это полнота, не критическая, но полнота. С Вашим ростом весить больше 70 кг, на мой взгляд, это очень много. А уж 78... это лишний вес, сто процентов. Вы какой размер одежды носите? Я бы посоветовала Вам для начала взять себя в руки и скинуть вес хотя бы до 70-65 и там посмотреть. То, что женщине может быть комфортно с весом 70 кг и Вашим ростом, возможно, если она далека от желания быть стройной и принимает свое тело. Но весить 80 кг с Вашим ростом... мне думается, это не очень здоровое явление

Гость
#45

Дык откуда мы знаем процент вашей жировой прослойки? У Шварценеггера вон 188/95 было

307173
#46
Гость

Никто не злобный.Она спросила-ей люди и ответили.Быть жирным или нет - выбор каждого.

Можно в разной форме отвечать, без хамства

Гость
#47
Гость

Никто не злобный.Она спросила-ей люди и ответили.Быть жирным или нет - выбор каждого.

Автор не сказал/а, что это жир

274712
#48
Гость

Идти к эндокринологу, проверять обмен веществ?

99% Вы просто много едите! Больше, чем требуется Вам. Проведите тест. Утром записываете свой вес. Завтрак, обед как обычно, не нажираться конечно, при этом обед не позже 14.00., если завтракаете поздно; если рано, то в районе 12.00. Больше в этот день ничего не едите, совсем. Утром встаете, идете в туалет, после этого сразу на весы. В той же одежде, либо без нее, как взвешивались день назад. Если вес уменьшился на 700-1000 г, то никакой эндокринолог не нужен. Если остался на прежней отметке-Вам к эндокринологу, так как в этом случае все запущено. Уточните плиз, сколько Вам лет и когда Вы были последний раз на диете?

274712
#49
Гость

Меня 52

52 это что? Размер одежды?

274712
#50
307173

Главное - как вы себя чувствуете, нравится ли вам, какие у вас показатели здоровья. По меднормам у вас избыточный вес, но еще не ожирение.

Не понимаю, что на вас так накинулись, с голодухи что ли))

Кстати, поборники здоровья, недавно буквально были публикации о том, что люди, в зрелости медленно набравшие небольшой лишний вес, живут дольше, чем стройные.

Ключевое слово - медленно