Гость
Статьи
Бабушка ругает (очень …

Бабушка ругает (очень сильно) за лишний вес

Завтра я еду к бабушке, не виделись 1.5 года. Мне скоро 20 и вешу 86кг на 168.7. Я знаю, что мне надо худеть итд.

Дело в том, что она люто ненавидит полных людей. Она очень строгая и жёсткая. С детства мне говорили, что я толстая, я в это свято верила, хотя я была нормальной, у меня были тонкие руки и ноги, только живот, бока и щеки. Потом я начала заниматься танцами 4 года, и затем бросила по настоянию родителей, я была подростком с хорошей физической подготовкой. С тех пор как я бросила, сразу заметила насколько ухудшилось моё состояние... И с каждым годом мой вес рос, а за 2 года ковида я набрала 20 кг. Бабушка уже все диеты и режимы и советы мне пересказала, я тоже все читаю и смотрю, тётя мне говорит похудеть, мама, папа, даже двоюродная сестра великодушно даёт советы. Братья (я самая старшая) то и дело задирают,но это мелочи.
Я не знаю как перестать бояться, что меня отругают, я ведь уже взрослый человек?! Поэтому я совсем не хочу к ней ехать. Худеть надо. #вес #фигура

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Может просто перестанете жрать?

#2

Если не будет бегемотов, макдональдсы закроют

Гость
#3

А я плюнула на свою фигуру. Испортила родами. Хорошо, что лицо красивое и волосы вьющиеся.

#4

Бабушка на 100% права.
1 Лишний вес у молодой девочки - это ужасно. Это некрасиво
2. Толстые тяжелее болеют (и КОВИДом в том числе)
3. Трудно купить одежду. По себе знаю, красивой одежды 44-46 размера в разы больше, чем 52-54.

PS: полгода назад я весила 77 кг и носила 54 размер, сейчас вешу 59 кг и покупаю 46 размер, как в молодости.

Гость
#5

Автор, вы осознаете, что вам нужно похудеть и это уже хорошо. Потому что в первую очередь лишний вес вредит здоровью, а о себе надо заботиться.
Я могу вам посоветовать быть более жесткой и непреклонной в данном вопросе. Если бабушка начнёт раздавать советы, ответьте, что вы в этом не нуждаетесь и когда понадобиться ее помощь, вы у неё спросите. И все.
А лучше всего начать худеть прямо сейчас и говорить всем, кого очень уж заботит ваш вес, что вы над этим сейчас как раз работаете и все идёт, как надо.
Может ваша бабушка и близкие действительно переживают за ваше здоровье.
Удачи вам!

Гость
#6

Я б к такой злоиппучей бабке не поехала.
И худеть вам или нет, это ваше личное дело.

Гость
#7

Просто шлите всех нaхeр. Очень эффективно. Да, и бабушку тоже. И братьев. И родителей. И сестру двоюродную. Это не их дело. Послали нaхeр их всех и живите спокойно. Нервные клетки надо беречь, а не выслушивать чьи-то доeбки.

Гость
#8

Скажи спасибо е....тым родителям. Чем им танцы помешали?

Гость
#9

К бабке не ехать, так прямо и сказать почему. Что очень стараешься, но похудеть не получается. И терпеть еще оскоробления просто не сможешь. Пусть поймет и простит.

Гость
#10

Вы сами говорите о том, что вы взрослый человек, так почему вы не можете во-первых, попросить бабулю воздержаться от критики в вашу сторону, а во-вторых, взять себя уже, наконец, в руки и похудеть?

#11
Гость

А я плюнула на свою фигуру. Испортила родами. Хорошо, что лицо красивое и волосы вьющиеся.

Позор! Тетки (иначе и не скажешь, такая даже в 25 лет - тетка) с лишним весом - это некрасиво и нездорово. И выглядят много старше своего возраста. Я с такой в поезде ехала, думала, что даме лет 60, не меньше. Оказалось- 44 года. Отвратительно.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: