Гость
Статьи
Неприятная …

Неприятная неожиданность после первого раза эпиляции бикини

Всем привет! Вчера первый раз сделала восковую эпиляцию зоны бикини в салоне. До этого использовала только бритву. Изначально хотела шугаринг. Когда пришла на процедуру, сделали очень маленький кусочек шугарингом, было больно и неприятно, плюс волоски не удалились с первого раза. Волоски достаточно длинные и жёсткие. Мастер предложила воском. Я согласилась. В целом волосы убрали. Но во время процедуры мастер несколько раз наносила воск на каждый участок, т.к. с первого раза волосы не удалялись. Меня этого немного удивило. Так и должно быть? После процедуры зона была вся в красных точках. Думала, что это нормально. Сегодня утром встала и увидела, что эти точки не прошли. А ещё заметила два очень маленьких синяка. Это меня очень напрягло. Подскажите пожалуйста, это особенность кожи, непрофессионализм мастера или что-то другое? Как убрать красные точки и синяки, после такой процедуры и норма ли это?

Ася
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё нормально, не переживайте. Пройдёт. Это потому что первый раз после бритвы, просто волоски были очень жёсткие. В следующий раз будет значительно легче, и меньше раздражение.

Гость
#2

Странно, что мастер в салоне ничего не объяснила. Вам стоит задуматься поэтому поводу

Гость
#3

Надо было вчера все хлоргексидином обработать. Сделайте это сейчас и вечером.
Синяки из-за мастера и из-за вашей кожи. Лучше шугаринг, но дорогой пастой и уж точно у другого мастера.

Гость
#4
Гость

Надо было вчера все хлоргексидином обработать. Сделайте это сейчас и вечером.
Синяки из-за мастера и из-за вашей кожи. Лучше шугаринг, но дорогой пастой и уж точно у другого мастера.

Совершенно верно. Но лучше всего лазерная конечно. Вспоминаю сейчас как вот так же мучилась... (((

Ася
#5
Гость

Надо было вчера все хлоргексидином обработать. Сделайте это сейчас и вечером.
Синяки из-за мастера и из-за вашей кожи. Лучше шугаринг, но дорогой пастой и уж точно у другого мастера.

Спасибо большое за ответ. А чем теперь синяки убрать?

Ася
#6
Гость

Всё нормально, не переживайте. Пройдёт. Это потому что первый раз после бритвы, просто волоски были очень жёсткие. В следующий раз будет значительно легче, и меньше раздражение.

Спасибо!

Лина
#7

Не знаю, по эффекту больше шугаринг нравится. Если так боли боитесь, то можно ведь обезболиться, я эмлой обмазываюсь где-то за час

Следующая тема